Да будет чудо! 6 недель до счастливой и здоровой жизни

Читать «Да будет чудо! 6 недель до счастливой и здоровой жизни»

0

Габриэль Бернштейн

Да будет чудо! 6 недель до счастливой и здоровой жизни

Gabrielle Bernstein

MAY CAUSE MIRACLES: A 40-Day Guidebook of Subtle Shifts for Radical Change and Unlimited Happiness

© 2013 by Gabrielle Bernstein

© Вольфцун О., перевод на русский язык, 2015

© ООО «Издательство АСТ», 2016

* * *
Новая Марианна Уильямсон

Блестящее руководство для всех, кто стремится иметь больше любви и больше чудес в своей жизни!

Ариель Форд, автор бестселлера The Soulmate Secret

Книга, которая перевернет вашу жизнь

Габриэль Бернштейн научила меня любить себя, свою работу и свою способность создавать изменения в любой области моей жизни. Приготовьтесь – эта книга может перевернуть вашу жизнь!

Елена Брауэр, основатель школы VIRAYOGA, Нью-Йорк

Найдите свою дорогу домой!

Повелительница чудес, Габриэль Бернштейн убедительно доказывает, что все на самом деле возможно, нужно лишь кое-что изменить в себе. И это по силам каждому из нас. Признавая, что мы хозяева своей судьбы, Габриэль шаг за шагом проводит нас через тернистый путь ложных убеждений и помогает нам найти дорогу домой, к нашему истинному «Я», так что мы могли бы получить жизнь, заполненную светом и любовью.

Кэтрин Вудворд Томас, автор бестселлеров, одна из лидеров Feminine Power Global Community

Добрая и вдохновляющая книга

Это добрая и вдохновляющая книга. С самой первой страницы Габриэль демонстрирует способность проникнуть прямо в душу. Упражнения просты, но мудры и помогают произойти чуду. Ясный и остроумный стиль изложения делает эту книгу и уроки, которые в ней есть, очень легкими и доступными.

Гайл Кингсбери, учредитель Women Speakers Association

Ангел твоего истинного «Я»

Спасибо тебе, Габриэль, эта книга – настоящий подарок! Она помогла мне понять, что я способен на ежедневные изменения, влияющие на всю будущую жизнь. Я могу открыть книгу на любой главе, чтобы получить конкретную и ощутимую помощь: от снижения уровня стресса до принятия глобального решения!

Сэм Мэднес, США

До свидания, Кэрри Брэдшоу!

Габриэль Бернштейн – новая ролевая модель для новых тридцатилетних с их скупым внутренним миром и всепоглощающей любовью к себе.

Журнал Elle

Введение

Рай на земле – это не место, к которому вы должны найти дорогу, а выбор, который вы обязаны сделать.

Уэйн Дайер

Зимой две тысячи девятого в моей карьере произошел крутой поворот. Я пыталась найти издателя для своей первой книги «Добавьте душу в свою жизнь: клевое руководство по достижению счастья». Экономический спад держал нас за горло мертвой хваткой. Страх и неуверенность в будущем были как никогда высоки, в новостях постоянно сообщали, что число безработных растет с каждым днем, трудно вспомнить, какая отрасль промышленности не пострадала.

Помню, я сидела на кухне у мамы и рассказывала отчиму о книге. Он внимательно слушал, но кризис пугал его не на шутку. Отчим сказал: «Послушай, Габи, план прекрасный, но не забывай, в какое время мы живем – экономика летит к черту, будет трудно продать твою книгу». На это я выпалила без малейших колебаний, словно кто-то подсказал мне слова: «Спасибо, конечно, но я с тобой не соглашусь. Я верю в чудеса». Эти слова наполняли меня силой и верой в свою правоту, несмотря на сопротивление внешнего мира. В этот миг я почувствовала, как велико мое желание отпустить страх и пересмотреть свою веру в чудеса.

Три месяца спустя я продала книгу.

Последние семь лет я без устали трудилась над тем, чтобы очистить сознание от страха и поддерживать установку на веру в чудеса. Благодаря этому я стала нести благую весть любви, вдохновляя людей по всему миру своими выступлениями, книгами и социально-ориентированными журналистскими работами. Сегодня моя жизнь наполнена чудесами, и я чувствую, что моя задача – помочь другим зажить так же, как я. Приверженностью чудесам я обязана тому прекрасному душевному состоянию, в котором сейчас нахожусь. Но скажу честно: отречься от обманчивого страха в пользу любви – легче сказать, чем сделать. Поначалу мне пришлось трудно. Подумайте сами: кто не согласится поменять страх на любовь? Но сказать «нет» страху – все равно что отказаться от сахара. И то, и другое – такова уж природа этих двух вещей – подстерегают нас повсюду. Только вы решите, что смогли обуздать свою страсть, как вдруг она снова поднимает свою уродливую голову. Так что задачка эта, я говорю о том, чтобы отпустить свои страхи, не для любителей. От вас потребуется усердие и самоотдача. От вас потребуется уверовать в чудо всем сердцем.

Одной из главных примет моего образа жизни, девизом которому служат слова «стакан всегда наполовину полон», является приверженность «Курсу чудес», – книге, в которой сказано, что «нетренированному уму не по силам ничего». За сорок лет своего существования этот труд, духовная система для самостоятельного изучения, который был издан Фондом Внутреннего Мира, изменил жизни сотни тысяч людей. До какой степени стоит углубляться в «Курс», каждый может решить сам, скажу лишь, что я с его помощью полностью очистила свой разум и зажила поистине волшебной жизнью.

«Курс» научил меня, что найти истинное счастье невозможно, пока мы не решимся посмотреть в лицо своим страхам. Я изучила все свои страхи и исследовала их корни. Например, после того как я проанализировала свои пищевые страхи, такие как булимия и одержимость едой, я поняла, что мое компульсивное переедание – это реакция на ту тревогу, которую ребенком я испытывала, сидя за столом. Когда-то мама не могла справиться с перееданием. Еда служила ей анестезией, травой забвения, которая позволяла избавиться от душевной смуты. Ее пример повлиял на меня, и я бессознательно впитала ту тревожную атмосферу, которая царила за обеденным столом. Такая малость породила ту высокую тревожность, которой отныне сопровождался каждый прием пищи. Так, без всякого участия моего сознания, появился мой страх, связанный с едой. Жуткая мысль о том, что мне не достанется, начинала свербеть в моем мозгу каждый раз, когда я садилась за стол. Я постоянно переедала, спеша наесться до отвала. Не различала вкуса. Не получала от еды никакого удовольствия. В таких мучениях я провела многие годы, пока, наконец, не набралась решимости посмотреть в глаза тому страху, который скрывался за таким поведением.

Тогда я и обнаружила, что в основе его было ложное представление о том, что мне не достанется вдоволь пищи. Десятилетия я страдала от мысли, что мне может не хватить еды. Я решила вытащить эту ограничивающую мысль на свет и переиграть сценарий в настоящем. Вот что я скажу вам: подобные мысли всего лишь дымовая завеса или зеркало. Стоит только сознанию сыграть с вами злую шутку, и вы уже сбились с пути. Моя решимость, вера в чудо и бесконечное