Вечное объятие

Читать «Вечное объятие»

5

Ларисса Йон

Вечное объятие

Демоника – 4,5

Переведено специально для сайтов http://lovefantasroman.ru

Любое копирование без ссылки на сайты ЗАПРЕЩЕНО!

Пожалуйста, уважайте чужой труд!

Переводчики: kr 71, natali 1875

Редакторы: natali 1875

Оформление: host

Аннотация:

Убийца демонов Андреа Коул всегда беспощадно истребляла вампиров и демонов за которыми охотилась. Но когда такой же убийца, как и она, захвачен и насильно превращен в вампира монстром-садистом, она должна сделать выбор между верностью своей семье и мужчиной, которого любит. Вопреки инстинктам…

Кейден Куинн посвятил всю свою жизнь убийству вампиров, поэтому, когда он превратился в одного из них, его самый большой кошмар воплотился в жизнь. И когда женщину, которую он любит, бросают в подземелье вместе с ним, в качестве еды, он должен сражаться с новыми инстинктами и старым желанием, сделать выбор между своей жизнью и ее.

У большинства людей плохой день, это когда потерял на работе важные документы или предстоит важная встреча. А вот когда у Хранителей плохой день, он заканчивается смертью… или того хуже – они сами становятся монстрами. Кейден потерял свою невесту, когда она несколько лет назад превратилась в оборотня. Он должен был убить ее как собаку, которой, в общем-то, она и стала. Теперь же, он сам превратился в вампира и абсолютно уверен, что его девушка Хранительница Андреа, придет за ним… с колом в руке.

Нет никаких серых тонов, только черное или белое. Андреа почувствовала, что Кейден изменился, и принесла с собой только оружие, чтобы уничтожить его. Один взгляд на него, подтверждает худшие опасения, но слова, которые он произносит, все еще напоминают ей о мужчине, которого она любила. Все ее боевые навыки говорят убить его, но сердце кричит не делать этого. Остановиться и обдумать сложившуюся ситуацию. Довериться. Ну, доверие нужно заслужить и Андреа не собирается облегчать ему задачу.

Глава 1

Андреа Коул охотилась на демонов и вампиров с тех пор как ей исполнилось восемнадцать лет, чуть ли не с того дня, когда бросила колледж и вернувшись домой, стала свидетельницей как прямо у нее на глазах демоны разорвали на части обоих ее родителей. Это было девять лет, сотни убийств и два десятка сломанных костей назад.

Убийство порождений зла никогда не беспокоило ее. Ни единого раза. Но сегодня вечером, все было иначе. Сегодня, возможно, ей придется убить любовь всей ее жизни.

Она так сильно сжала в руке деревянный кол, что удивилась, когда он не треснул. Осторожно, она спускалась по сырой, узкой лестнице, ведущей в подземелье особняка миллиардера Олдена. Этот человеческий мешок с дерьмом был в сговоре с демонами за кем Эгида – общество воинов-людей, защищающих мир от зла – наблюдала в течение последних двух лет.

Подразделение Андреи – специальный отдел по расследованию деятельности вампиров, сосредоточил все свои силы на том, чтобы припереть к стене этого парня, начав с уничтожения вампиров, которым он предоставил свое жилье.

А точнее помещение под ним.

Недавно, один из Хранителей Эгиды исчез внутри особняка. Под предлогом доставки заказа на кухню из местной пекарни, Кейден шнырял поблизости, и ему посчастливилось увидеть, как дворецкий открывает потайную панель в кладовке.

Он последовал за дворецким вниз по лестнице, тихо говоря в скрытый микрофон, чтобы описать все что видит. Спустившись вниз, он оказался в огромной камере, оборудованной приспособлениями для пыток, несколькими клетками, десятками тоннелей и... к сожалению, намного большим количеством вампиров, чем он мог осилить в бою.

Андреа в ужасе слушала, насколько Кейден был потрясен. Когда звуки оборвались, какая-то часть внутри нее умерла, и с тех пор ей не осталось ничего кроме как жить и дышать местью.

А теперь, месть была так близка, потому что в этот самый момент двадцать Хранителей передвигались по земле, прилегающей к особняку, вооруженные до зубов и работающие сразу над тремя отдельными миссиями.

Первая: захватить этот мешок с дерьмом – миллиардера Блейка Олдена. Вторая: убить столько вампиров, сколько смогут. Третья: найти Кейдена. Найти Кейдена... чтобы Андреа смогла убить его.

От этой мысли к ее горлу подкатила волна тошноты. Может с ним все в порядке? Может быть, вампиры не обратили его? А возможно, она, черт возьми, бредила, потому что чертовски хорошо знала, что они сделали это. Вампиры всегда пытали Хранителей... или еще хуже, обращали их.

Ничто так не забавляло кровососов, как воплощать в жизнь самый худший кошмар своих врагов.

Осторожно, Андреа ступила с лестничной клетки в огромный, похожий на пещеру подвал. С каменных стен свисали ужасающего вида орудия пыток. Пол был грязным, не таким как в обычном подвале. Помещение больше смахивало на пещеру, с высеченными в стенах клетками. Двери в них были сделаны из толстого слоя металла, с небольшими, на уровне глаз окошками со стальной решёткой.

Впереди Андреа увидела туннели и была готова поклясться, что они вели в жилые помещения, а еще десятки из них выходили по всему Портленду. Позади нее на лестничной клетке появились шесть Хранителей.

– Это очень странно, – прошептал новый рекрут Зак. – Здесь нет ни одного вампира.

– Возможно, их предупредили. – Андреа двинулась к клеткам. – Или это ловушка и они спрятались. Будьте осторожны.

Зак и остальные исчезли в туннелях, оставив Андреа прочёсывать непосредственно данный участок.

Первая клетка была пуста, со стены уныло свисали на цепях кандалы. Вторую занимал какой-то худющий, размером с человека демон, съежившись и дрожа в углу. Ее коллеги позже заберут это существо.

Она двинулась дальше, замедлила движение, когда волосы у нее на затылке стали дыбом. Она обошла стороной темное пятно на полу. Ее взгляд автоматически обратился к потолку. Над ней раскачивался на крюках высушенный и покрытый корочкой кусок мяса, выглядя гротески даже в тусклом свете настенных светильников.

И там, в углу, она заметила ботинки и рубашку Кейдена.

Сердце Андреа провалилось в желудок. Где же он? Забыв про осторожность, она проверила третью клетку. Четвертую. Пятую клетку... Боже правый! Пятая клетка!

Внутри, спиной к стене, в одних только черных брюках-карго, с металлическим ошейником на шее, сидел Кейден. У Андреа образовался в горле ком, пульс резко подскочил и, не смотря на то, что она знала, надеяться небесполезно, сделала именно это.

– Кейден?

Его голова резко дернулась, а серые глаза загорелись и широко распахнулись от удивления. Темно-русые волосы выглядели одновременно и расчесанными и взъерошенными, как будто он нервно запускал пальцы в волосы, а его загорелая кожа была практически не видна под синяками и ссадинами.

Если вампиры держали его у себя целых две недели, с момента когда он пропал без вести, то она была удивлена, почему