Заханд. Аннексии

Читать «Заханд. Аннексии»

4

АНДРИЕНКО

Алексей Владимирович.

ПАРАДИГМА

Книга вторая.

ЗАХАНД. АННЕКСИИ

© Андриенко А.В., 2017.

© «СамИздат», 2017.

* * *

Глава 1.

Забота

Арт зажмурил глаза и схватился за голову. Похоже отходняк от пережитого заявил ему о себе головной болью. Я рад, что он в порядке и не торопился начинать разговор, успеется, сейчас, наверное, только у меня одного на все поселение с мозгами более-менее в порядке, да и то можно поспорить с этим, все же ярость еще не остыла. Женский батальон все еще кучкой сидит, не знают, что делать и похоже не верят в произошедшие только что. Нужно свалить от сюда раньше, чем они придут в себя.

Они осознают, что потеряли своих мужей и отцов, соберутся рядом с кучей тел и начнут выть. Не хочу этого слышать, а быть свидетелем и наблюдателем тем более. Однако оставлять этих троих без защиты нельзя, обезумевшие бабы вполне способны обвинить своих защитников в случившимся, ведь команда Бороды — такие же люди с новыми возможностями, как и бандиты. Сможет Арт отбиться один в таком состоянии? Думаю, что нет, значит ждем и надеемся, что ступор женского племени будет подольше.

— Кто ты?, — Арт наконец справился с головушкой и задал вопрос.

Он меня не узнал? Ах, да. Я в шлеме и темных очках. Ну, так они со стороны выглядят. Вроде тонировки. Я залпом выпил остатки кофе и поставил кружку рядом. Оттянул и зафиксировал очки на шлеме. Удобно кстати, сели там, как будто форма каски или сами очки специально проектировались для такого.

— Давно не виделись, Арт.

На лице парня ничего, кроме изумления, не было. Да, с последней встречи не прошло и недели, а столько всего произошло. Думаю, они тоже пережил не мало.

— Заханд? Это ты? Тебя не узнать...

Нет, его мозги еще слабо варят. Одежда моя сменилась незначительно, шлем вообще все еще тот же, помятый правда немножко.

— Ага, поистрепался чуток, вот и вся разница.

Он повертел головой не соглашаясь.

— Нет, у тебя радужка глаз желтого цвета.

Э? Желтые глаза? С хрена ли? Я огляделся в поисках зеркала и, конечно, его не нашел. Пожал плечами.

— Ну и ладно, чего? Желтых моргал не видел? Бывает, — хохотнул, а он, иронично покивал головой и потер свои глаза, посмотрел на своих друзей.

Вздохнул.

— Я, кстати, видел твое сообщение, но ответить не успел, все так завертелось. Мы так и не добрались до части, столько всего произошло.

Его прервал стон Касси, она пришла в себя. Жалкое зрелище невозможно худой девушки. Как бы не сломались кости от простейших усилий, вон какие руки тонкие. Она села, мутным взором посмотрела на свои ссохшиеся руки, поморщилась. Материализовала бутылку с водой и стала жадно пить. Мы с Артом смотрели на нее и ждали хоть какой-то речи. И дождались.

— Где этот пидор?

Это ее первые слова? Серьезно? И вообще, кого она имеет в виду? Арт спросил.

— Ты о ком?

Касси посмотрела на брата, потом на меня, подняла бровь.

— Привет, Зах. Шикарные зенки, — перевела взгляд на Арта. — Я про того ублюдка, который подпалил меня. Где он?

Похоже ей не слабо досталось от проявителя огня. Вон сколько ожогов на теле. Арт глянул по сторонам, увидел лежащие тело первого атакованного мной парня и показал пальцем на него.

— Вон.

Касси посмотрела в ту сторону, в руке появился небольшой серп, а лицо исказила гримаса ярости.

— Никуда не уходите, я сейчас.

Встала и двинулась в сторону трупа. Что-то мне стало не уютно как-то. Девушка сейчас совсем не похожа на ту, с которой я ходил в данж на пригородных лис. Сейчас это скорее ведьма с кровавыми амбициями. Неужели способности целителя так подействовали? Или есть иная причина? Арт проводил сестру печальным взглядом.

— Ей сейчас тяжело. Слишком много плохого, увидала.

Девушка, что-то крича, била серпом лежачее тело. Кровь брызгала во все стороны. Да уж, она умеет отводить душу. Хорошо, что я успел собрать добычу со всех убитых мной противников, поскольку после Касси, я уверен, от конкретно этого тела, мало что останется.

— Ей бы передохнуть пару дней в спокойном месте. Молодые девушки очень тяжело переносят потрясения и даже такой боевой валькирии, как сестра Арта требуется отдых. Кстати, она же не хотела больше воевать, способность еще мирного порядка взяла, что пошло не так?

Ответом мне был голос Бороды.

— За этим мы и пришли сюда, но все пошло не по плану. Спасибо, Заханд, ты нас спас.

Борода сел и осматривал свои новые руки, шевелил пальцами, не веря в чудо. Конечно, чудо! За пятьдесят косых опыта-то! И ведь не потребуешь обратно, помощи у меня не просили, собственная инициатива. Эх, доброта моя.

— Рад, что вы все в порядке. Вообще, как чувствуете себя?

Нужно было поскорее удостовериться в их нормальном состоянии. Женщины начали приходить в себя. Ну да, деревенские бабы покрепче городских кисейных барышень, если фифа будет просто в ступоре после подобного, то провинциалка напротив удариться в слезы, воя от потери. Нафиг мне этот концерт, еще сам всплакну.

— Есть дико хочется, а так вполне ничего. Можно жить. Спасибо Арт, теперь можно свалить.

— Хорошо, тогда я забираю тот грузовик и отъеду недалеко от поселения.

Борода спросил.

— Ты не останешься?

— Нет, это не мои проблемы, а еще я не выношу женского плача и воя. Начинаю сочувствовать и переживать о потере, как их близкий родственник. А это сам понимаешь, не к месту.

Встал и пошел к зеленому, тентовому грузовику. Какая ладная машинка. Сзади раздался голос Касси.

— Заханд! Подожди!

Я не стал останавливаться, но она нагнала и обняла сзади, останавливая.

— Спасибо! Если бы не ты, мы бы погибли. Спасибо.

Ого! Она умеет благодарить!? В лесу явно подохло не меньше стаи волков, а то и целая популяция.

— Не знал, что скажу такое, но потолстей скорее.

Меня отпустили, я обернулся улыбаясь.

— Что мне нужно сделать?, — на похоже не поверила или не услышала, что я сказал.

— Потолстеть тебе бы не помешало. Худая, как мумия.

От попытки сделать мне пощечину я отскочил назад, продолжая уверять девушку.

— Мужчины любят мясо, а не кости. А еще худых легко похитить. Будь в безопасности! Жри!

Она осмотрела себя и ужаснулась своему виду. Полагаю, Касси от истощения потеряла не меньше десяти-двадцати килограмм. Как бы ее теперь ветром не сдуло. Посмотрел на Арта с Бородой, смотрят на нас, переговариваются. Что они теперь делать-то будут? Останутся в поселении и будут помогать, чем смогут? Не самый лучший план. Их бы вывезти в безопасное место, вот только куда? Не к Наковалову же? Хотя это их дело, мне

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(