Сверхъестественный разум. Как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания

Читать «Сверхъестественный разум. Как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания»

5

Джо Диспенза

Сверхъестественный разум. Как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания

Моему брату Джону, который всегда был и остается настоящим мистиком

Отзывы о книге «Сверхъестественный разум»

«Это уникальное практическое руководство от одаренного ученого и страстного учителя показывает нам – шаг за шагом, – как перешагнуть пределы известного и войти в экстраординарную новую жизнь».

Тони Роббинс, автор бестселлера «Нью-Йорк Таймс» «Непоколебимый»

«Я давний поклонник работы доктора Джо Диспензы. В книге “Сверхъестественный разум” вы в точности узнаете, как преодолеть границы своего прошлого – в том числе и проблемы со здоровьем – и в буквальном смысле создать себе новое тело, новый разум и новую жизнь. Эта информация будоражит, она невероятно практична и способна изменить вашу жизнь».

Кристиан Нортрап, доктор медицины, автор бестселлера «Нью-Йорк Таймс» «Богини не стареют»

«Джо Диспенза показывает простым, ясным и легким для понимания способом, в объеме одной книги, новую парадигму, основанную на открытиях квантовой науки и мудрости древних учений, обретению которой адепты прошлого посвящали всю свою жизнь».

– Из предисловия Грегга Брейдена, автора бестселлеров «Нью-Йорк Таймс» «Человек по определению» и «Божественная матрица»

«Книга “Сверхъестественный разум” поднимает идею полной реализации своего потенциала на новый уровень. Джо Диспенза проделал выдающуюся работу по созданию руководства к действию XXI века для нашего тела и разума, сочетая свою недюжинную эмпирическую мудрость с потрясающими практическими разработками, будоражащими научными исследованиями и упражнениями, которые выполняют его студенты, чтобы исцелить свои тела и изменить течение жизни самым удивительным образом. Он человек призвания, и хотя книга “Сверхъестественный разум” содержит в себе БОЛЬШОЕ обещание, вы усвоите ее без труда!»

Шерил Ричардсон, автор бестселлера «Нью-Йорк Таймс» «Уделите время своей жизни»

«В этой провокационной, завораживающей книге доктор Джо Диспенза показывает, что мы представляем собой нечто гораздо большее, чем наш линейный разум. Как искушенный учитель, доктор Диспенза дает читателям гораздо больше, чем просто сведения, для понимания бесконечного квантового поля сознания, простирающегося далеко за пределы пяти чувств, а также за пределы пространства и времени. Я рекомендую эту книгу всем, кто хочет исследовать экстраординарную природу сознания, способного давать исцеление».

Джудит Орлофф, доктор медицины, автор книги «Руководство по выживанию для эмпатов»

«Доктор Джо Диспенза поставил перед собой единственную задачу: помочь всем нам сбросить оковы настоящего и заявить свои права на многомерную жизнь, для которой мы были рождены. Подводя строго научный фундамент под удивительно простые упражнения, доктор Джо доказывает, что сверхъестественное на самом деле является нашим естественным состоянием бытия – и что оно достижимо. Прочтите эту книгу, опробуйте его упражнения, опровергающие устоявшиеся парадигмы, и приготовьтесь к дикой поездке к своему безграничному потенциалу».

Линн Мак-Таггарт, автор международных бестселлеров «Поле», «Эксперимент по намерению» и «Сила восьми»

«Я много всего читал, но книга доктора Диспензы повергла меня в трепет. Это совершенно новаторская работа и потрясающий прорыв в психосоматической медицине. Браво!»

Мона Лиза Шульц, доктор медицины и философии, автор книг «Исцелите свой разум» и «Все хорошо»

«Если вам когда-либо хотелось поверить в чудесное, но требовались научные обоснования для ваших надежд, тогда эта книга для вас. Доктор Джо дает потрясающе проницательные, ясные и мощные пошаговые указания для сверхъестественной жизни».

Дэвид Р. Хэмилтон, доктор философии, автор книги «Как ваш разум может излечить ваше тело»

Предисловие

В истории человечества известны случаи, когда в жизнь обычных людей вторгалось нечто, забрасывающее их далеко за границы возможного. Будь это жизнь Ли Цинъюня, мастера боевых искусств, раскинувшаяся на три века – он родился в 1677 году, имел 14 жен и более 200 детей и умер в 1933 году в возрасте 256 лет. Или же спонтанное исцеление мириад заболеваний, задокументированное в Институте ноэтических наук (IONS) по материалам 3500 ссылок на более чем 800 изданий, выходивших на 20 языках. Все это ясно свидетельствует о том, что

мы являемся не теми, кем привыкли считать себя со школьной скамьи, и возможно, превосходим даже собственное воображение.

По мере того как средства массовой информации все охотнее воспринимают сообщения о необычайных человеческих способностях, вопрос: «Что возможно в нашей жизни?» сменяется другим: «Как это сделать? Как пробудить наш экстраординарный потенциал в повседневности?» Ответ лежит в основе книги «Сверхъестественный разум. Как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания».

Джо Диспенза является доктором медицины и ученым. Он сочетает научную информацию со своим личным видением и эрудицией, простирающейся далеко за пределы какой-либо одной научной дисциплины. Черпая сведения из различных областей сугубо научного знания, включающего эпигенетику, молекулярную биологию, нейрокардиологию и квантовую физику, доктор Джо преодолевает традиционные границы, отделяющие научную мысль от опыта прошлых веков. И тем самым открывает дверь дерзкой новой парадигме углубленного самопознания и саморазвития – новому способу мыслить и жить, основываясь на своем ощущении того, что возможно в нашей жизни, а также на том, что мы принимаем как непреложные научные факты. Эта новая граница реализации человеческого потенциала заставляет пересмотреть наши представления о том, что значит быть полностью здоровым, в полной мере реализованным человеком. И эти границы содержат в себе обещание для каждого, от домохозяек и студентов до квалифицированных работников и ученых, инженеров и врачей.

Причина столь широкого охвата объясняется тем, что работа доктора Джо согласуется с исторически подтвержденным опытом великих учителей прошлого, несших людям многовековую мудрость. В основе модели доктора Джо лежит простая идея – когда мы переживаем непосредственный опыт увеличения собственного потенциала, это высвобождает в нас готовность овладеть им в нашей повседневности. Книга «Сверхъестественный разум» является первым в своем роде руководством, предлагающим ни больше ни меньше как провести нас шаг за шагом в путешествии к овладению величайшим потенциалом в плане физического и психического здоровья и взаимоотношений, позволяя при этом идти своим путем.

Когда-то я сам стал свидетелем, как такая же модель применялась на практике одним из великих мастеров йоги, желающим избавить своих учеников от ограниченных убеждений. Это случилось в стенах пещеры на тибетском плато. Наследие этого учения существует и в наши дни, сохраненное в первозданном виде, в той самой пещере, бывшей когда-то и комнатой для занятий, и домом мастера, жившего восемь столетий назад.

Весной 1998 года я вел группу паломников по горам Западного Тибета. Маршрут привел нас прямиком в отдаленную пещеру, в которой в XI веке жил поэт, мистик и йогин Джецун Миларепа, известный сегодня просто как Миларепа.

Впервые я услышал об этом легендарном йогине, когда проходил обучение у мистика сикха, ставшего моим учителем йоги в 1980-х годах. Много лет я изучал загадки, окружающие жизнь Миларепы – как он вышел из привилегированной семьи и отрекся от мирских благ; как трагические, кровопролитные события отняли у него

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(