Теперь вы видите меня

Читать «Теперь вы видите меня»

0

Теперь вы видите меня.

Аннотация.

Одаренные класса подозревают, что среди них шпион. Но кто? Главный подозреваемый - Аманда. Трейси и Дженна объеденяют свои силы - пытаясь узнать больше. Но когда телепат Дженна арестована за преступление,которого не совершала, Трейси работает одна. Используя свое умение, чтобы стать невидимой, Трейси ищет ответы и находит больше, чем она ожидала …

Глава 1

- «ТРЕЙСИ!»

Громогласный голос матери раздавался из кухни. Свернувшись калачиком на диване в гостиной, с книгой в руках, Трейси ответила. – «Что?»

- «Трейси, ты не видела мою сумочку?»

Трейси оторвала взгляд от страницы и оглядела комнату.

- «Она под журнальным столиком», крикнула она маме.

- «Трейси!», теперь голос матери казался сердитым, - «Ты ответишь мне или нет?»

Трейси нахмурилась. У нее проблемы со слухом? Она уже собиралась заорать во все горло, как вдруг парадная дверь открылась, и в дом вошел отец Трейи. Он прошел мимо нее, даже не заметив и не поздоровавшись. Тут она поняла, что последние полчаса оставалась невидимой.

Ее немного волновало то, что она не понимала, как и почему так произошло. Раньше это было так просто. Годы ощущения себя незначительной и недостойной внимания, способствовали постоянному состоянию невидимости. Теперь ее жизнь изменилась, и это чувство пропало, но чтобы вновь стать невидимой, она вспоминала те ощущения. Это служило надежной основой, и ей все лучше и лучше удавалось контролировать свой дар. Однако, время от времени происходили странности, она просто исчезала, и не могла понять почему. Возможно, в этот раз это вызвано книгой, которую она читала, Джейн Эйр. Джейн только что отослали в неприятную школу-интернат, она была очень одинока. Может Трейси настолько настолько расстроилась из-за героини…

Отец зашел на кухню, и она услышала разговор родителей.

- «Видел мою сумочку?», спросила его мама.

- «Нет, ты ее потеряла?»

- «Даже не знаю, нет, утром я ее еще видела. А сейчас вест дом перерыла! Девочки в бассейне, я должна забрать их через десять минут, но не могу найти свою сумочку!»

Так вот почему в доме было так тихо, думала Трейси. Ее младших сестер, семь идентичных близнецов, известные как «Дейвон Семь», небыло дома.

- «Что мне делать?», визжала мать. По голосу, она была уже на грани истерики, что не удивляло Трейси. Г-жа Дейвон легко выходила из себя.

Неохотно, Трейси отложила книгу. Появись, приказала она себе. Но не так все просто. Она сконцентрировалась на хорошем. Люди обращают на меня внимание, мои родители заботятся обо мне, у меня есть друзья. Это не сработала – она все еще была невидимой. Ей нужно еще упорнее работать над своим даром, изучать и анализировать. А между тем, ее мама все еще была в поиске своей сумочки.

Трейси поднялась, достала сумку из-под журнального столика и понесла на кухню. Мама все еще тараторила.

- «Ключи от машины в сумке! Как я заберу девочек без машины?»

- «Возьми мою машину», предложил г-н Дейвон.

- «Мои водительские права тоже в сумке! Я не могу ездить без лицензии?»

Трейси встала прямо перед мамой и поболтала сумкой перед носом. Мама даже не взглянула на нее.

- «Да где же я могла ее оставить?»

Трейси не стала медлить. Технически, если она дотрагивается до какого-нибудь предмета в состоянии невидимости, он тоже исчезает. Она бросила сумку на кухонный стол.

- «А это не твоя сумка?», спросил г-н Дейвон.

Г-жа Дейвон повернулась, и ахнула. – «Ее небыло здесь еще пару секунд назад!». Потом она истошно завизжала. Так Трейси поняла, что снова видима для окружающих. Это было впервые, когда она вот так появилась перед носом у родителей, они, конечно, знали о ее даре, но мама все никак не могла привыкнуть.

- «Трейси, не делай так!», кричала мама.

- «Прости мам, не хотела пугать вас», Трейси посмотрела на настенные часы. – «Мне нужно идти! Мы с Дженной и Эмили встречаемся в торговом центре. Вернусь до обеда».

- «А на самом деле, гораздо позже?», интересовался отец.

Трейси только ухмыльнулась. Она направлялась в крупный торговый центр, не тот, который напротив школы, а который в центре до него нужно добираться автобусами. Она хотела попросить маму высадить ее где-нибудь поблизости, когда она поедет за семейством, но выслушивать снова и снова наставления по эксплуатации своего дара она не намерена. Но, вынуждена признать, приятно слышать, что родители хотят ее видеть. Было время, когда это было не так.

Слава Богу, сегодня она встречается со своими друзьями, из класса одаренных, в котором каждый ученик обладал особыми умениями. Не смотря на то, что их способности отличались, проблемы были преимущественно схожи. Ей не нужно было извиняться или что-то объяснять им.

Дженна Келли и Эмили Сандерс ждали Трейси в прежней точке сбора, напротив книжного магазина. Никто бы не додумался что они вместе, подумала Трейси, подходя к ним. Дженна была Богиней готов – черные волосы ежиком, чересчур подведенные глаза, делавший ей взгляд как у ведьмы. Бледный цвет лица, вокруг глаз ореол черных теней, на губах фиолетовая помада. И дополнял эту картинку пирсинг. Черные зауженные джинсы, черная майка с белой надписью «Убирайся с моего пути!». Не знай ее так хорошо, Трейси испугалась бы Дженну, и даже не подошла.

Простые длинные каштановые волосы Эмили, мягкое, мечтательное выражение лица, без косметики, делали на года три моложе ее четырнадцати лет. Мешковатые джинсы и бледно-синяя футболка.

И как сама Трейси вписывается в эту компанию? Проходя мимо очередного отдела, она мельком глянула свое отражение в витрине. Небольшая, стройная девочка, со светлыми волосами до плеч, немного косметики – зеленая подводка, чтобы подчеркнуть глаза, и розовый блеск на губах. И было приятно заметить, что выглядит она гораздо лучше, чем прежде. Да что там, в последнее время она была просто видеть свое отражение.

Друзья были рады ее видеть, но Дженна все же многозначительно посмотрела на часы.

- «Опоздала на пять минут», объявила она.

Трейси ухмыльнулась. – «Радуйся что я вообще здесь. Сегодня я ненадолго исчезла».

- «Без концентрации?», спросила Эмили.

Трейси кивнула. – «Да, это было немного странно. Но я не столько переживала, в отличии от мамы, особенно после того, как я неожиданно появилась у нее перед носом. Она чуть сознание не потеряла!»

Дженна издала что-то вроде «гм». – «Поделом ей. Она заслужила это, после того, как так к тебе относилась».

Трейси отмахнулась от этого высказывания. – «Все это в прошлом, Дженна. Ищи светлую сторону. Если бы родители не игнорировали меня в течении этих лет, я, возможно, так и развила бы дар».

- «Но это было не очень приятно», пробормотала Эмили.

Она права, подумала Трейси. Дейвон были нормальными родителями, когда Трейси была совсем маленькая. Но что-то случилось, когда ей

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(