Рыцарь в алмазных доспехах: Принцесса и рыцарь

Читать «Рыцарь в алмазных доспехах: Принцесса и рыцарь»

0

Сергей Кусков

Рыцарь в алмазных доспехах. Принцесса и рыцарь

ПРОЛОГ

Июнь 2449, Венера, Альфа

- Гильермо, дружище! Ну, будь человеком! Не ломай кайф!

Гильермо сделал вымученный вздох. Судя по лицу Максимилиано, ему придется делать выбор между курсовой и дружбой. Оч-чень плохой выбор! С одной стороны, июнь месяц, а сессия в первом медицинском дело непростое даже для человека с его связями. Но терять друга ему хотелось меньше, чем пересдавать экзамены.

- Она хоть того стоит? – страдальчески закатил он глаза к небу.

- Стоит, дружище! – просиял Максимилиано. И таким счастливым он не видел старого товарища давно.

Максимилиано подфартило, его приняли в свое время в заведение мечты их обоих, Военно-Медицинскую академию. Конечно, они были честными романтиками и готовились к поступлению, вот только берут туда лучших из лучших, и связей папочки для зачисления оказалось недостаточно. Да, у него, сына мэра немаленького провинциального города, были преимущества по сравнению с другими, но… Но.

Однако Гильермо не пожалел. В отличие от друга, у которого время на развлечения и девочек появилось только сейчас, к концу четвертого курса, он жил полной жизнью, ни в чем себе не отказывая. Максимилиано же пыхтел, учился и вроде как даже демонстрировал успехи. Но дела сердечные никуда не делись, и теперь, когда наступило их время, он просто не мог отказать будущему сеньору практиканту флота ее величества – не позволяла совесть.

- Так что, дружище, если б не этот ее гонор!.. - расписывал свои сложности друг. – Но А без него ведь нельзя, не поймут. Это такая философия, нищета нищетой, но на окосевшей ламе к нам не подъедешь! Оскорбленное достоинство голытьбы!..

- Любишь ты препятствия, - засмеялся Гильермо.

- Это точно, – согласился друг. – С другой стороны, кем бы она выглядела, будь иначе? Вешалкой, вешающейся на всех, дабы исправить социальное и финансовое положение? Нет, нет и еще раз нет! Достойный ее сеньор САМ должен подойти и сам предложить «вкусную» жизнь! Только так! Да, потом все встанет на свои места, она будет бегать за ним, целовать ноги, чтоб не бросил, чтоб не возвращаться в свою клоаку… Но изначально поставить себя надо.

- И что собираешься делать с ней позже? Когда начнет ценить и бегать? – усмехнулся Гильермо. Максимилиано расплылся в задумчивой улыбке.

- Посмотрим, дружище, посмотрим. Девочка она хорошая, достойная того, чтоб согревать меня долгими ночами вдали от дома… Если не будет выпендриваться, конечно!

Это был сложный разговор. Сложный тем, что на данный момент девушка «выпендрилась» - в ультимативной форме уведомила, что берет с собою в ресторан, в который он ее пригласил, свою сестру, которой «надо развеяться».

- Старый трюк, старина, взять с собой кого-то. Но никуда не денешься, надо играть по правилам. Выручи, Гильермо! Век благодарен буду!

- Что за сестра? – нахмурился Гильермо.

- Не знаю. – Максимилиано покачал головой. - Маленькая еще, всего восемнадцать лет. Наверное, крышелетка малолетняя. Знаешь же этих юных сеньорит? Разбитая любовь, сопли на ровном месте, все такое… Тебе просто нужно будет взять ее на себя и отвлечь, все дела!

«Просто отвлечь» малолетнюю «крышелетку» после разбитой любви? Идея нравилось Гильермо все меньше и меньше. Но глядя в глаза друга, когда тот говорил о девушке из соседней группы, он уступил.

- Только отвлечь, и больше ничего?

- И больше ничего! – клятвенно заверил Максимилиано.

В назначенный час Гильермо в костюме от кутюрье, в сопровождении не менее представительного Максимилиано, ждали девушек в назначенном месте. Девушки не подвели – почти не опоздали, и внешне… В общем, посмотреть там было на что, хотя одежда и выдавала их происхождение с головой. Но это были не его проблемы, а Максимилиано.

- Прошу! – указал он сеньоритам на свой сияющий «Атлантико», купленный с аукциона и стоящий целое состояние.

К его удивлению, ни их внешний вид, ни машина не вызвали у сеньорит никакого отклика. Словно они приехали за ними на зачуханом тарантасе купольного класса без магнитных стоек, на которых разъезжают гастарбайтеры. Что задело, но и к этому Гильермо отнесся с пониманием.

Задавая наводящие вопросы, он понял, что старшая, которая как бы девушка Максимилиано, умная и целеустремленная, не боится ни бога, ни черта. Отчаянная. Такая не будет бегать и целовать ноги никогда, и «гонор нищей голытьбы» в ней не показной. Но Максимилиано об этом говорить, пожалуй, не стоит. Сестра же…

Эта особа произвела на него особое впечатление. Никакой «крышелеткой» там и не пахло, это была хоть и юная, но предельно собранная молчаливая сеньорита с застывшей грустью в глазах, неохотно и спокойно рассуждающая на различные жизненно-философские темы, присущие для обсуждения сеньоринам лет тридцати-сорока. Ей и восемнадцать-то трудно было дать по виду. Он понял, у нее действительно что-то случилось в жизни, совсем недавно, и это не юношеская «разбитая любовь» с соплями, а что-то из ряда вон. Но что именно – распространяться девчонки не хотели.

… - И что это? – задал он закономерный вопрос, когда они приехали, указывая на заведение с вывеской на русском языке без обязательного дублирования на испанском или португальском.

- «Пельмешка», - озвучил название Максимилиано. – Самый популярный нынче в Альфе ночной клуб.

- Русское слово! – заметила Марина, девушка друга.

- Сеньорита разбирается в языках? – уважительно кивнул ей Гильермо. Та пожала плечами.

- Нет. Просто как раз учу русский. В качестве самообразования. Кажется, я что-то слышала об этом заведении… - нахмурила она лоб.

- О, последнее время многие о нем слышали! – с восхищением пускающего пыль в глаза щеголя начал распинаться Максимилиано. – Еще совсем недавно это был заштатный кабачок, в котором собирались националисты Обратной Стороны. Знаете, есть такие заведения, типа фан-клубов: все законно, мирно, под колпаком пятого управления, но душу отвести разговорами о былом величии Великой Империи можно.

Но с недавних пор это место стало номером один в Альфе, а попасть сюда можно только по приглашению. Теперь внутри тусуется аристократия, сынки и дочки самых-самых обеспеченных людей Венеры. А кто в городе задает моду – сами понимаете…

- Говорят, сами принцы бывают здесь! – продолжил он тише, словно заговорщицки. – Все трое! Инкогнито, разумеется.

- Врут, наверное. – Пожал он плечами после паузы. – А может и не врут. Кто их, принцев, знает! Но заведение на уровне!

- Они что, выгнали наци? Эта аристократия? – не