Игра на жизнь, или Приключения эльфийки часть 1

Читать «Игра на жизнь, или Приключения эльфийки часть 1»

0

Аннотация:

Первая часть дилогии.

Сказка для взрослых девочек, 16+.

В тридцать лет, попав в аварию, я стала инвалидом. Два года, провела в лежачем состоянии, и благодаря моем хирургу получила предложение от немецкой компании поработать неигровым персонажем в виртуальной игре "Миры Центуриона", и возможность, наконец, вновь почувствовать себя человеком, а не растением.

Кто бы не согласился? Вот и я согласилась...

Вот только я не знала, что в игре мне предстоит остаться, возможно навсегда, и более того, даже встретить свою вторую половинку.

Жанр: Фэнтези, любовный роман, попаданка в ролевую игру (РПГ), приключения, 16+

Эльвира Осетина

Игра на жизнь, или Приключения эльфийки.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

ГЛАВА ПЕРВАЯ

(в авариюпопадательная)

«Если жизнь повернулась к вам задом,

то попробуйте пройти квест заново…»

(с) Философия игрока…

Все было банально и очень грустно. Мы попали в аварию. Мы – это я и мой муж Сашка. Я была за рулем. Вина не моя, у водителя встречной машины лопнуло колесо и его занесло, прямо на нас. Последствия печальны. Водителя ели откачали, Сашка руку сломал, синяков наставил, бровь разбил. А я позвоночник повредила. Вот, как то так. В тридцать лет диагноз – инвалид.

У меня шевелилась только шея и немного пальцы на руках.

- Пальцы это хорошо, могу каналы на телевизоре переключать, – смеялись мы с Сашкой на приеме у врача.

Трудно такое осознать, я долго пыталась хорохориться, шутить. Полгода шутила, а потом ножик смогла украсть, а ночью попытаться вены вскрыть. Правда ничего у меня не получилось, просто не хватило сил, не моральных, а физических, только кожу поранила и горько плакала потом всю ночь.

Сашка злился, не разговаривал со мной неделю. Молчал. Молча подгузники менял, молча подмывал.

Это ужасно, когда муж меняет подгузники жене, я все никак не могла с этим смириться, я вообще ни с чем не могла смириться и не понимала, зачем еще живу?

- Муж любить должен, а не подгузники менять, – в очередной раз бурчала я.

- Марина, я все равно на тебя злюсь, не сдавайся, прошу, - уставшим голосом говорил мне Сашка.

Смотреть ему в глаза не могла, было очень стыдно… и не только из-за подгузников, но и из-за того, что сделала.

Сашка молча продолжал обтирать меня салфеткой, прикрывая тело. Замерзать нельзя, гипостатическая пневмония вследствие нарушения вентиляции легких, плюс ослабленный иммунитет - это вам не шутки.

- Было бы что прикрывать, скелетина, - грустно вздохнула я.

Сашка так и продолжал не реагировать.

- Ненавижу этот запах, – опять пробурчала я, лишь бы что-то говорить, от этой оглушающей тишины хотелось завизжать и затопать ногами, как когда-то в детстве. Вот только топать ногами у меня теперь никогда не получится…

- Я куплю новые влажные салфетки завтра, - со вздохом ответил мне муж.

Прошел год. Мне сделали одну операцию, а результатов - ноль.

- Есть способы за границей, - говорит нам врач, - в Германии есть частные клиники, можно попробовать записать вас на очередь.

- Попробовать!? – вскипел Сашка, зло глядя на врача.

Мы в его кабинете, на очередном приеме.

- Я не гарантирую, что запишут, – спокойно продолжил хирург, наверное, уже привык к агрессивным посетителям. – Они иногда берут пациентов бесплатно. Но даже на запись сложно надеяться. Люди по десять лет ждут. И не дожидаются.

Оно и понятно. Меня пневмония уже замучила, никак избавиться не могу, сомневаюсь, что десять лет протяну.

- Вырастить нервы безумно дорого, – объясняет нам прописные истины хирург. – Тридцать лет назад, об этом даже не мечтали.

Я уже его не слушаю, не хочу поддаваться ложным надеждам, слишком больно потом в очередной раз разочаровываться. А Сашка слушает, и все еще верит. Уже год прошел, а он верит.

А ночью я снова попыталась расковырять себе вены. Удачно. Получилось. Вот только Сашка проснулся. Чтоб его…

Я не видела его месяц, он мне маму свою отправил.

Тетя Таня не злилась и не ругалась, она мне как мама всегда была, и пожалеть и пожурить.

- Я на Сашку не обижаюсь, ему женщина нужна, – успокаивала я тетю Таню. Она женщина простая, материться громко.

- Я ему покажу женщину, возьму ремень и не посмотрю, что мужик тридцатипятилетний! – грозно размахивала она кулаком сидя у моей кровати.

Мы обе рассмеялись.

Потом он вернулся, плакал, пальчики мне целовал, на коленях возле кровати стоял. Я на него не злилась, нет. Я себя жалела. Малодушно, да, но жалела. Мне бы его отпустить, а я не могла.

Я даже со своей теткой поговорила и мамой его, тетя Таня со скрипом, но согласилась, они могли бы за мной ухаживать по очереди, пенсия у меня повышенная, в принципе, жить можно. Еще накопления были, и выплату хорошую мне начальство мое сделало, я сохранила, худо-бедно на оплату квартиры, и еду хватит, одежда мне не нужна. Но не смогла я его отпустить. Эгоистка.

- Я тебе осмотр выбил, там массаж, ванны и все такое, на неделю в физиоцентр, – радостно говорил Сашка.

Я улыбнулась, через силу, но улыбнулась. Два года уже прошло, а я еще улыбаться могу, странно, но он такой счастливый и я не могла его разочаровывать.

- Я поставил вас на очередь, – сказал нам хирург, мы его на физио встретили. – Но с вами хотят поговорить. – Он опустил голову, слова подбирал осторожно, ясно, что боялся обнадеживать. Я его понимала, некоторые люди порой ведут себя неадекватно, если их надежды не оправдываются. – Представители фирмы, – продолжил хирург. - Они позвонят, возможно, через месяц, а может и через год, точно не известно. Я просто предупреждаю вас, чтобы вы не пугались. Шанс призрачный, но есть.

И они действительно позвонили через месяц. А потом пришли к нам домой. Мужчина в костюме, похож на юриста, неприметная внешность. Он заставил нас подписать документы о неразглашении информации, мы удивились, но подписали.

- Мое имя Алекс Вастер. Я представитель немецкой компании «Центурион» в России. Мы на рынке уже более пятидесяти лет. Вообще, компания «Центурион» занимается обширной деятельностью во всем мире. В частности в России - это медицинское оборудование, препараты, а так же виртуальные игры.

- Игры? – естественно переспросил Сашка, да и мне интересно - как игры могут быть связаны с медициной?

- Да, именно, виртуальные игры, - кивнул мужчина.

- Простите, я не понимаю, причем тут игры? – я все же решила вмешаться.

- Дело в том, - начал объяснять он, -