Про деньги, которые не у всех есть

Читать «Про деньги, которые не у всех есть»

0

Е. Карташова

Про деньги, которые не у всех есть

Серия «Сам себе психолог»

© ООО Издательство «Питер», 2018

© Серия «Сам себе психолог», 2018

* * *

ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО КУПИТЬ КРОВАТЬ, НО НЕ СОН.

КНИГУ, НО НЕ УМ. СЕКС, НО НЕ ЛЮБОВЬ.

ДОМ, НО НЕ СЕМЬЮ. МЕСТО НА КЛАДБИЩЕ,

НО НЕ НА НЕБЕ…

Эта книга сначала была одной из глав предыдущей – «Про любовь, которую все ищут». Однако в какой-то момент я поняла, что деньги и здоровье – лишь следствие наполненности энергией Любви. Пришлось писать отдельную работу. В ней я буду часто ссылаться на практики, подробно описанные в моих книгах «Простить, полюбить, отпустить», «СчастливаЯ Женщина», «Про любовь, которую все ищут». Кроме того, я снова собрала здесь множество статей из Интернета. Да простят меня авторы, которых я не имею возможности указать поименно. Прекрасно, что так много пишущих людей размышляют на интересующую нас тему и стучатся в наши сердца с одним желанием – сделать нас счастливее!

В ЖИЗНИ ГЛАВНОЕ – ЛЮБОВЬ. ЭТО ЛИШНИЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ.

Аврелий Марков

ЖИЗНЬ ЧЕМ-ТО ПОХОЖА НА ШВЕДСКИЙ СТОЛ. ОДНИ БЕРУТ ОТ НЕЕ СКОЛЬКО ХОТЯТ, ДРУГИЕ – СКОЛЬКО МОГУТ. КТО-ТО – СКОЛЬКО СОВЕСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ, А КТО-ТО – СКОЛЬКО НАГЛОСТЬ ЗАСТАВИТ. ПРАВИЛО ДЛЯ ВСЕХ ОДНО – С СОБОЙ НИЧЕГО УНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Послание Арктурианской Группы

Мы, Арктурианская Группа, хотим поговорить о деньгах – источнике стольких мировых проблем. Взгляды человечества на деньги построены на простой оппозиции – представлении о деньгах как о «добре», когда они есть, и как о «зле», когда их нет. Основанные на незнании истины и желании власти, оба понятия ложны. Деньги – это средство обмена, и они не имеют власти большей, чем вы даете им. Каждая душа стремится найти и вспомнить себя, пребывать в мире, радости и любви, снова ощутить себя собой.

Когда человек воплощается в трехмерную энергию, у него есть план событий, необходимых для эволюции. В более плотной энергии третьего измерения он забывает об этом, но сохраняет глубокую тоску по целостности. Не понимая, что искать надо в области духа, человек начинает добиваться внешних вещей, которые, как он, в соответствии с достигнутым состоянием сознания, верит, принесут ему счастье. Поиск и борьба за то, что воспринимается как благо (часто деньги), невзирая на цену, – так все еще функционирует многое в мире. В этом источник преступлений, борьбы за власть, непорядочности, фанатизма и многого другого.

Каждый человек стремится к целостности, пока не знает, что путь к ней – в нем самом. Человек оглядывается по сторонам, пока в одной из жизней не сдается и не начинает смотреть внутрь себя. Деньги, как и другие формы достатка, – лишь метафора полноты и целостности, вечно присутствующей внутри каждого человека. Мышление может интерпретировать мир только в соответствии с достигнутым состоянием сознания и личной системой взглядов. Если бы Божественная цельность не была бы воплощена внутри, она никогда не могла бы проявляться внешне, потому что внешнее – это внутреннее.

Изобилие – это бесконечный и вечно присутствующий Божественный закон, но всеобщее стремление разделить мир на пары противоположностей привело к нехваткам и ограничению. Пока существуют изобилие и нехватка, будут имущие и неимущие.

Отсутствие должно быть понято таким, каким оно есть, – убеждением, основанным на иллюзорной бинарности мира. Страх и паника оттого, что чего-то не хватает, ведут к преступлениям и усиливают разделение.

Мы понимаем вашу борьбу, но хотим, чтобы вы начали воспринимать деньги как энергию, а не как материю, несмотря на их кажущуюся материальность. Возьмите несколько купюр, подержите их в руках, почувствуйте их и поймите, что они лишь символ, представляющий полноту Божественного Сознания внутри вас. Божественное Сознание – это самоподдерживающее и самосохраняемое воплощение всего, что вечно поддерживается Божественным Законом. Оно никогда не может быть больше или меньше, не может меняться или отсутствовать, поскольку оно – все, что есть, каждый из вас создан из этой же субстанции.

«Я – СУБСТАНЦИЯ, ИЗ КОТОРОЙ ФОРМИРУЮТСЯ ДЕНЬГИ».

Мы – Арктурианская Группа

Энергия = Любовь = Созидающая сила = Деньги

Пора напомнить об основных законах:

1. Куда мысль – туда и энергия.

2. Закон бумеранга. Что посеял, то и пожнешь.

3. Жизнь – добровольно-принудительный процесс. Либо ты сам, либо тебя заставят.

4. За тобой остается только выбор.

Как понять, сколько у меня энергии?

Каждому из нас Бог дал дар. Кому-то – делать горшки, кому-то – воспитывать детей, кому-то – писать книги, кому-то – рисовать, пахать, продавать, думать… Раньше каждый обменивал свой дар (например горшок) на дар другого (допустим, испеченный хлеб) напрямую. Сейчас наш дар измеряется деньгами.

Даром получаю – даром отдаю!

Дар – и не один! – дается каждому от рождения. Дети, еще играя, уже проявляют свои дары. Но со временем люди вырастают и включаются в матрицу, основанную на страхе. Они пытаются заниматься тем, что «статусно» в матрице, не испытывая удовольствия, а значит, не выполняя условий денежной энергии. Бог дал дар, чтобы мы им наслаждались. Эта энергия и притягивает к нам еще больше радости, которая воплощается в новых возможностях. Если Бог дал дар учить – учи и бери в обмен деньги (эквивалент дара другого человека). Если твой дар – говорить, говори и получай оплату. Если петь – пой, и пусть тебе платят за это.

Многие убеждены, что петь – это несерьезно, танцевать – блажь, а вот у станка на заводе – настоящая работа! Моя мама считала, что образование должно накормить человека в голодный год, и отправила меня в музыкально-педагогический колледж. А мое решение поступать в институт культуры сочла легкомысленным: мол, культура тебя будет кормить только до тридцати лет. Но именно культура меня кормила двадцать лет после тридцати, потому что мне доставляло огромное удовольствие дело, в котором я могла реализовывать свой дар.

Но сам по себе дар не дает много энергии. Его усиливают обучением. Когда человек учится, у него возрастает самооценка. Оценка = стоимость. Больше стоимость – больше энергии изобилия. Но обучение больше ценится, если есть опыт! С опытом самооценка становится еще выше. Растет вера в себя, в свои возможности. Поэтому молодые люди должны понимать, что любой опыт работы, пусть за небольшие деньги, поднимает их самооценку, а значит, их стоимость на рынке труда увеличивается. Наконец, есть то, что усиливает и образование, и опыт. Это ответственность!

Представьте себе павильон, в котором работает продавщица. Она убеждена, что чем больше работаешь, тем больше заработаешь. Матрица говорит ей: «Ты права, работай!» И она, сутками торгуя, получает,

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(