Хорошее зрение без очков

Читать «Хорошее зрение без очков»

0

Хорошее зрение без очков

Михаил Титов

Дизайнер Наталия (Bxagavat) Бабяк

© Михаил Титов, 2018

ISBN 978-5-4490-6842-2

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Внимание: Информация в данной книге не подтверждена официальной медициной, а также администрацией по контролю продуктов и медикаментов, и она не призвана заменить услуги врачей и рекомендации квалифицированных медицинских специалистов. Все утверждения носят информативный характер. Беременным женщинам, а так же лицам, имеющим проблемы со здоровьем, настоятельно рекомендуется проконсультироваться со своим лечащим врачом перед тем, как начать приём любых натуральных препаратов, пищевых добавок или соблюдения какой-либо диеты. Авторы и издатели не несут никакой ответственности за неправильное использование предоставленной в книге информации.

Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена, сохранена в поисковой системе или передана в любой форме, или каким-либо образом – электронным, механическим или другим – без предварительного письменного разрешения авторов.

Правовая информация

При создании этой книги мы пытались дать максимально полную и точную информацию, но мы не можем гарантировать её актуальность на данный момент, так как каждый день появляется всё более новая информация о лечении и профилактике заболеваний.

Авторы и издатели не несут никакой ответственности за ошибки, упущения или противоречивые толкования данного материала.

Любые обнаруженные неточности, неверные характеристики конкретных лиц, людей или организаций, опубликованных материалов – непреднамеренны и носят чисто информационный характер.

Эта информация не предназначена для использования в качестве источника медицинских, юридических, деловых, бухгалтерских или финансовых консультаций.

Всем читателям рекомендуется обращаться за консультацией к квалифицированным специалистам в соответствующих областях. Предлагаемые БАДы не являются лекарственными средствами.

Эта информация не обязывает читателя выполнять приведённые рекомендации или использовать предлагаемые методы, стратегии и идеи. Скорее, она носит информационно-популярный характер. Авторы не несут никакой ответственности за действия читателей, относящиеся к этой информации. При принятии любых решений в отношении собственного здоровья и благополучия используйте собственные суждения в сочетании с консультацией профессионалов.

Любые замечания, комментарии или упоминания организаций, или людей, совпадения с любыми персонажами – умершими или ныне живущими, реальными или вымышленными – являются непреднамеренными и используются только в качестве примера. Авторы не гарантируют никакой пользы для здоровья, роста доходов, получения трафика и прочих подобных ожиданий.

Читатели предупреждены о том, что должны иметь собственные суждения о своих конкретных обстоятельствах, чтобы действовать соответствующим образом.

Введение

Попрощайтесь с очками и контактными линзами – представляем естественный способ улучшить ваше зрение!

Говорят, что глаза это «зеркало души», ведь они могут подсказать окружающим, о чём вы думаете, что чувствуете. Глаза – это также и ваше «окно в мир», позволяющее прочувствовать жизнь и красоту, которая вас окружает. Три четверти опрошенных считают зрение самым важным из чувств. Вероятнее всего, это объясняется тем, что зрение даёт нам 80 процентов из того, что мы воспринимаем посредством органов чувств.

Увы, сегодня многие люди здоровье своих глаз не ценят, что приводит к потере зрения. Они считают снижение остроты зрения обычным признаком старения.

Но ухудшение зрения НЕ является неизбежной частью процесса старения – это, скорее, распространенный «побочный эффект» современного образа жизни.

Так, например, колоссальное влияние на зрение на самом деле могут оказывать ожирение и диабет, которые достигли эпидемических масштабов[1], также как и курение, злоупотребление просмотром телепередач или долгие часы, которые мы проводим перед мониторами компьютеров.

Поскольку хорошее зрение не только критически важно для двигательной активности, но от него зависит и наслаждение жизнью в целом, то имеет смысл работать над его улучшением. В наши дни традиционные методы лечения, такие как ношение очков, контактных линз или хирургическое вмешательство, обещают помочь вернуть утраченное зрение.

Но они НЕ так эффективны, как может показаться, и даже могут нанести вашим глазам серьезные повреждения.

Я считаю, что лучше всего улучшать зрение естественным путем – без искусственных и ненатуральных средств, которые при продолжительном использовании сделают глазам только хуже.

А вот и приятная новость: я собираюсь поделиться этой впечатляющей методикой с вами.

Из этой книги, вы узнаете:

– почему очки и контактные линзы губят зрение, и как избавиться от них навсегда;

– какие жизненные привычки сильно влияют на здоровье;

– почему детям совсем НЕЛЬЗЯ носить очки.

Кроме того, вы откроете для себя технику, которой уже 100 лет, и которая помогла десяткам тысяч людей восстановить зрение естественным образом. Эта программа помогла мне, и я верю, что и для вас ее результат тоже может оказаться феноменальным.

Вы готовы начать свой путь к улучшенному зрению и снять свои очки или контактные линзы раз и навсегда?

Глава 1. Очки: почему они ещё больше вредят вашим глазам

Если вы или ваши дети страдаете какими-либо нарушениями зрения, то большинство врачей, скорее всего, прописали бы вам пару очков с корректирующими линзами, ведь часто в этом видят решение проблемы. Но, хотя некоторым людям очки действительно приносят некоторое облегчение и несколько улучшают «картинку», они просто не способны вернуть нормальное зрение и даже могут подвергнуть ваши глаза риску.

Прежде всего, позвольте объяснить, как устроено зрение.

Нарушения зрительного восприятия не высечены в камне

Исследование, в котором приняли участие 20 000 школьников, показало, что более чем у половины детей зрение было нормальным, а в определенные часы – идеальным. Однако ни у кого из них зрительное восприятие каждым глазом не было идеальным на протяжении всего дня. Их зрение могло быть хорошим в утренние часы и несовершенным днем, или наоборот.

Кроме того, некоторые дети могли совершенно точно прочитать таблицу Сивцева, а другую диагностическую карту также идеально разобрать были не в состоянии. Многие могли без ошибок назвать изображенные буквы алфавита, а разглядеть другие знаки того же размера и в тех же условиях у них не получалось.

Эти выводы также применимы и ко взрослым. Степень и продолжительность несовершенства зрительного восприятия у них варьировалась в зависимости от заданных пределов. При определенных условиях острота зрения может снижаться всего на несколько минут или меньше, в то время как при других условиях временные нарушения зрения могут наблюдаться на протяжении нескольких дней, недель или дольше.

Таким образом, суть в следующем:

«… нарушения зрения не обязательно носят неизменный характер, поскольку показатели остроты зрения в течение дня колеблются в широком диапазоне в зависимости от множества условий».

Почему ношение очков может ухудшить и без того плохое зрение

Учитывая тот факт, что острота зрения всё время меняется, очки имеют один основательный изъян: они рассчитаны на неизменную, единообразную коррекцию.

Большинству из тех,