2 страница
а работать. Владимир Станиславович правильно оценил мои возможности и мой характер.

А мама до сих пор звонит и спрашивает, когда же я наконец выйду замуж. Мне с детства мама и бабушка внушали, что главное для женщины – это удачно выйти замуж. Теперь я так не думаю. Теперь я думаю, что работать надо обязательно. Если у тебя есть работа, ты независима от мужчин материально, у тебя есть дело, которым ты занята и увлечена, то и отношения с мужчинами складываются по-другому. К тебе по-другому относятся. Нужно быть успешной самой по себе. Но и любви тоже хочется… Любви, а не спонсора!

Любовь вроде бы появилась на том самом горнолыжном курорте, которому мы посвятили первый номер журнала, потом исчезла, потом возникла на мое двадцатипятилетие, потом опять пропала. Любовь эта из спецслужб. Возможно, опять на каком-то ответственном задании. Но я не исключаю, что у этой любви в разных городах (а то и странах) семеро по лавкам от семи разных женщин. Из-за него я тоже какое-то время страдала, но с работой по четырнадцать часов в день на страдания времени почти не остается. Я засыпаю мгновенно, едва доношу голову до подушки!

Владимир Станиславович позвонил мне недели две назад и спросил, не хочу ли я поприсутствовать на дне рождения одного очень богатого человека, который будут справлять на Лазурном Берегу во Франции.

– В какой роли? – тут же спросила я.

– Ну конечно, как главный редактор и владелица популярного глянцевого журнала! – воскликнул Владимир Станиславович. – Тебя уже все воспринимают в новом статусе, Катенька. Ты больше не модель, не моя подруга, ты – самостоятельная и успешная женщина. И ты должна подавать себя только так! И слушать мои советы. Я же всегда давал тебе только хорошие советы, не правда ли? Хотя ты их вначале всегда воспринимаешь в штыки.

Я усмехнулась, но спросила, что мой бывший сожитель посоветует мне делать на дне рождения этого богатого человека.

– Работать по профилю твоего журнала, – как само собой разумеющееся ответил Владимир Станиславович. – Вы же ориентируетесь на женщин в поиске? Вот и напишешь про празднование дня рождения богатого мужчины, на котором можно – или нельзя – вести поиск. Это на твое усмотрение. Мне, кстати, будет интересно потом почитать, что ты решишь.

– Там будет много одиноких богатых мужчин?

– Да. И много женщин – без мужчин. Юбиляр любит приглашать всех по одному, то есть без жен и любовниц, а также успешных женщин, и смотреть, что получится. Конечно, основная масса девушек будет из модельного бизнеса, но будут и с телевидения, из газет и журналов, балерины, певицы… Я уже говорил с юбиляром насчет тебя. Скоро тебе должны прислать приглашение.

– Вы предупредили, что я буду писать о его дне рождения?

– Да, конечно. Думаю, что его помощники сейчас изучают уже вышедшие номера твоего журнала. Я уверен, что они им понравятся и юбиляр захочет видеть у тебя свою рекламу, включая скрытую.

– А если не понравятся? Не будет ни приглашения, ни рекламы?

– Не факт, – тут же нашелся Владимир Станиславович. – Реклама может и появиться. Но ты помнишь, что я застолбил первый разворот и четвертые страницы?

Приглашение пришло вместе с билетом на рейсовый самолет. У юбиляра, естественно, имелся свой самолет, но я не попадала в разряд избранных, которые полетят на нем. Я понимала, что на юбилее будут присутствовать и другие обладатели собственных самолетов, но я пока не была знакома ни с кем из них.

Получилось так, что я впервые летела одна. До приезда в Петербург из родного провинциального городка я на самолетах не летала ни разу. Потом я летала с Владимиром Станиславовичем – на курорты, на футбол в Англию, на какие-то деловые встречи, то есть он вел переговоры, я ходила по магазинам. Один раз, после расставания с ним, я летала на горнолыжный курорт с моей нынешней конкуренткой, главным редактором другого глянцевого журнала.

На этот раз долетела я нормально, в аэропорту Ниццы взяла такси и отправилась в гостиницу, где мне на три ночи был забронирован номер. Мы с моей коллегой решили, что я как раз осмотрюсь, чтобы приехать в эти места в августе и собрать материал для нашего журнала. Говорят, что в августе в этих местах самый большой наплыв дичи и охотниц. Как раз своими глазами посмотрю, так это или не так.

Но ближайшим пунктом программы был день рождения. Естественно, следовало прибыть в дорогом вечернем платье. Ничего нового я покупать не стала, благо, что платьев после расставания с Владимиром Станиславовичем мне хватит на несколько лет. Следовало только покопаться в огромной куче одежды и обуви, занимающей у меня большую часть комнаты, как я уже говорила. У меня не доходят руки все это разобрать и разложить. Роюсь по мере необходимости. Но хоть не надо в ближайшем будущем тратить время на магазины! После расставания с Владимиром Станиславовичем я думала, что не надо тратить деньги… Теперь мне стало дороже время.

Из гостиницы гостей забирали специально присланные лимузины. Я очутилась в одном с тремя «Вишенками», очередной девчоночьей группой. Оказалось, что Сюзанна, Регина и Камелия (на самом деле – Света, Рита и Кира) зачитывают мой журнал до дыр. Мне было приятно.

Зачем продюсеры меняют девочкам имена? Почему они не могут петь под своими собственными? Я-то понятно почему представляюсь Катей. То есть мне кажется, что нормальному человеку должно быть понятно. Я ненавижу данное мамой имя (Клеопатра). Мама звала меня Клепой. Клеопатра Ивановна Левченко – это, по-моему, кошмар. Но мама почему-то считала, что имя Клеопатра будет привлекать мужчин, а она, как уже говорилось выше, очень хотела, чтобы я удачно вышла замуж. Хотя, если вспомнить судьбу самой известной Клеопатры… В модельном агентстве, где я успела потрудиться, использовали мое настоящее имя. Там оно, так сказать, пришлось ко двору. Не нужно было ничего придумывать, когда меня «засвечивали». Но по жизни…

Мы быстро доехали с «Вишенками» до особняка юбиляра, они отправились готовиться к выступлению, а я прошла на огромную лужайку перед домом. Хотя лужайку, наверное, в данном случае следовало бы именовать полем. Гости были разодеты в пух и прах. Думаю, что на этой вечеринке были представлены все последние коллекции европейских домов моды. Переливались и сияли драгоценные камни в оправах из золота и платины. Если взглянуть со стороны, отойдя хотя бы на край лужайки (или поля), то создавалось впечатление, что на ней собрались жар-птицы (женщины)

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(