Предназначение

Читать «Предназначение»

0

Артем Рублев

Предназначение

© Рублев А. С., текст, 2018

© Титов Л. А., фотография, 2018

© Студия Сархана Громова, дизайн обложки, 2018

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2018

Все права защищены. Книга или любая ее часть не может быть скопирована, воспроизведена в электронной или механической форме, в виде фотокопии, записи в память ЭВМ, репродукции или каким-либо иным способом, а также использована в любой информационной системе без получения разрешения от издателя. Копирование, воспроизведение и иное использование книги или ее части без согласия издателя является незаконным и влечет за собой уголовную, административную и гражданскую ответственность.

Предисловие

Любите ли вы жизнь так,

как хотите, чтобы она любила вас?

Смерти не существует. Теории о загробной жизни похожи на домыслы нерадивого ученика у доски, который не успел дочитать до конца заданное на дом произведение и теперь пытается выкрутиться перед учителем. Он придумывает концовку вроде бы складно и логично, но в книге написано не так. Учитель и читавшие произведение ученики понимают, что ученик все придумал, и смеются над ним. Но что происходит с человеком после того, как его сердце перестает биться? Сплошные домыслы и ни одного реального опыта.

Ни одного до сегодняшнего дня.

Меня зовут Артем Рублев. Мне 29 лет, я живу в Москве, и я вспомнил свою прошлую жизнь.

Это не было для меня шоком, чем-то одномоментным. Я не падал, не ударялся, не попадал в аварию. Я шел к этому осознанно и постепенно, пробуя разные вещи, путешествуя в совершенно нетуристические места, к людям, обладающим силой и знаниями. Вспомнить прошлую жизнь не было моей конечной целью. Я лишь хотел понять смысл обрывочных воспоминаний из слишком далекого времени, чтобы быть моими, и узнать смысл своего существования.

Я бы не стал писать эту книгу и занимать эфир, если бы вся суть того, что я собираюсь сказать, сводилась к бессмертию души. Это знание почти ничего не дает. Скорее, в таком упрощенном виде оно может даже навредить. Многие люди живут по принципу «Жизнь одна! Была не была!». Он помогает им в ситуациях, когда надо выйти из зоны комфорта, принять какое-то судьбоносное решение или просто попробовать что-то новое. Этот принцип позволяет своим адептам жить более яркой и интересной жизнью. Представьте, как бы они зажили, если бы узнали о том, что за их жизнью сразу же последует новая? Только это и все. Они бы расслабились, темп их жизни замедлился бы, тяга к открытиям стала бы просто желанием, а действия не имели бы жестких дедлайнов. Не успею? Значит, в следующей жизни.

Думаю, что прогресс в обществе с такими гражданами оставлял бы желать лучшего. Да что там — мы могли бы откатиться даже в каменный век.

Данная книга написана потому, что, вспомнив прошлую жизнь и все, что предшествовало новому рождению, я смог решить сложное уравнение. В нем было несколько неизвестных: смысл существования, предназначение человека и его возможности. Вопросы, интересовавшие меня, звучали примерно так: Кто я и зачем живу? Как я могу быть счастливым? На что я способен? Что со мной будет после смерти?

После определенных стараний мне удалось получить ответы на них. Самые честные и реальные ответы, какие только могут быть, — я все видел, ощущал и воспринимал сам. В книге вы прочитаете о том необычном опыте, который помог мне вспомнить то, что считалось до сих пор невозможным, — период после смерти и до нового рождения.

Мои исследования в этой жизни и знания из прошлой позволили уложить весь смысл человеческого существования в простую и в то же время гениальную систему (она является не моим изобретением, а великой задумкой Создателя). Она не похожа ни на что, описанное ранее. Она совершенна и не ограничена одной-единственной жизнью. Она помогает обрести смысл, увидеть свою главную цель, мотивирует, открывает огромные возможности. Она лечит раны, снимает груз проблем и предлагает выйти из замкнутого круга одинаковых жизней.

Эффект от получения знаний об этой системе можно проиллюстрировать следующей историей.

В Таиланде очень распространен такой вид зарабатывания денег (назвать это бизнесом у меня язык не поворачивается) — делать блины с начинкой прямо на улице и продавать прохожим. Выглядит сей процесс довольно убого. Старая грязная плита с двумя большими электрическими конфорками приделана к мопеду или даже велосипеду. В нашей истории за ней стоит молоденький таец по имени Прасет, весь в поту и масле, и выдает раз в десять минут своим клиентам по два одинаковых блина с одинаковыми или, может быть, разными начинками. Ассортимент начинок, как правило, невелик: бананы, сгущенка или нутелла. Так усердно работать ему приходится, конечно, только в час пик, когда у «прилавка» стоит очередь. Когда никого нет — он просто сидит прямо на тротуаре и смотрит по сторонам.

Ради производства своего продукта он проделывает все время один и тот же набор действий: выливает на конфорку порцию пальмового масла, затем наливает на нее жидкое блинное тесто, когда проходит пара минут — переворачивает блин привычным, практически автоматическим движением. Потом перекладывает готовый блин на бумагу, намазывает или накладывает начинку, складывает блин специальным образом, чтобы начинка не вываливалась, затем закидывает полученное блюдо в маленький пакет и отдает покупателю. Вот и все. Таким нехитрым образом он обеспечивает свое существование на этой планете. Одинаковые блины раз за разом. Одинаковые дни, недели и годы.

И вот нашему герою около тридцати. Он живет так же, как и в тринадцать. Разве что теперь по утрам засматривается на симпатичных горожанок, спешащих на работу в банк, расположенный неподалеку от того места, где он любит парковаться для работы, — они всегда такие сексуальные в своих белоснежных белых рубашках и облегающих строгих синих юбках до колена. Прасет продает им блины на завтрак и всегда провожает взглядом, пока те не затеряются в утренней суматохе или не скроются за стеклянными дверями своего небольшого отделения.

Таким было и то утро, когда его взгляд привлекло ярко-оранжевое пятно, различимое даже в плотной пестрой толкотне из людей и машин, царящей в час пик. Это был старый монах. Прасет никогда раньше не видел в своем районе монахов. Иногда здесь оказывались туристы, заплутавшие по вине недобросовестных картографов или своей невнимательности, но монахи — их священный путь тут при нем еще ни разу не пролегал.

Монахи в Таиланде в огромном почете. Встретить монаха здесь — великая радость и самая лучшая примета. Слугам Будды нельзя владеть деньгами или каким-либо имуществом, они живут

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(