Убить фюрера!

Читать «Убить фюрера!»

0

Рыбаченко Олег Павлович

ВТОРАЯ МИРОВАЯ-1

Убить фюрера!

Пусть стелет жизнь кровавой полосою, Пусть обнажил фашизм из стали меч! Но верю суждено воспарять герою, И закалить характер среди сеч! Ведь помнит каждый воин отслуживший, Тот первый танк, который враз подбил! И муки потерь страшных переживший, Сплоченный волей красный коллектив! Наступит для отчизны час восхода, Рабочий и крестьянин: молот-серп! Сражаемся отважно за свободу, Да верю, вместе выкуем успех! Построим мир - великий, чистый, новый, В котором будет в счастье, жить семья! Но покусился Вермахт на основы, Раскрыла пасть коварная змея! Нацизм из адской ниши выползает, Клыки до неба из его рыльца! Сам Сатана марш смерти злой играет, Россия в центре пламени кольца! Союзники ужасно меркантильны, Хотят содрать три шкуры - выжать сок! Враг-доллар претендует стать всесильным, Забрать с полей последний колосок! И было так всегда во тьме веков, Когда орда селения сметала! Жуть от копыт истерзанных следов, Искрилась почва рваного металла! Но русский витязь стаи побеждал, Числом неравным, доблестью солдата! Крушил штыком фашистов мерзкий вал, И гнал в омут поддонка-супостата! Россия ты как птица вышине, Всех звезд лучистей, светишь над Землею! Сражалась ты с молитвой во Христе, Всевышний от врагов щитом укроет! Как радостно быть с Родиной святой, Отечества так мило и прекрасно! Умылись мы хрустальною росой, Простились с ночью, месяц дремлет ясный! Пусть вечно витязи вокруг границ стоят, Твердыни нашей армии - граниты! Любую рать побьет Руси булат, Недаром орды Гитлера разбиты!

ПРОЛОГ

Начальник исследовательского центра - "тайное воздействие": Генерал-полковник ФСБ Денис Карасев вытянулся в струнку и словно на параде отдал честь. Его низкий, басистый голос дрожал от волнения:

- Ваше высокопревосходительство...

Президент России, пожилой, потянутый мужчина, среднего роста, с добрым взглядом, поморщился.( И откуда подчиненных такая тяга к раболепию, словно это не двадцать первый век, а средневековье) Глава государства, тряхнул лысеющей головой, тихим голосом прервал:

- Без пустых церемоний! Садитесь!

Генерал, поклонившись и поблагодарив за приглашение, уселся напротив главы государства. Обстановка в просторном кабинете была строгая, рабочая, раскраска с преобладанием темно-зеленых тонов. Вдоль стен были расставлены серебряные кадки с эвкалиптами и очень крупными, экзотическими цветами. Взгляд генерала зацепился за изломанную нарушающую гармонию трещинку и чуть не утонул в ней. В голове возникла ассоциация с тюремным застенком. На стенах висели портеры известных деятелей прошлых времен, самый большой Александра Невского, в древнерусских доспехах украшенных драгоценными каменьями. Встреча была закрытой, кроме охраны присутствовал лишь глава администрации. Президент, перебирая пальцами по клавиатуре компьютера, еще больше понизив тон, спросил:

- Испытания установки надеюсь, прошли успешно?

Карасев обрадовался, есть о чем сообщить, и затараторил, словно первоклашка на уроке:

- Конечно, мы даже сделали несколько видеозаписей и взяли пробы из почвы и воздуха. Сомнений нет - самая смелая фантастика стала реальностью! Теперь российский всадник, обуздал самого непокорного скакуна - время! Во всяком случае, проникнуть в прошлое для нас реально...

Президент сделал кислую мину:

- Это конечно важнейшее открытие, но... Каким образом его использовать на практике? Будь хоть возможность попасть в будущее и там... Творчески перенять какое-нибудь открытие, а так.

Генерал-полковник робко предположил, втянув голову в плечи:

- Мы можем исправить тяжелейшие ошибки прошлого. Например: Сталина предупредить, Гитлера убить! Басаева ....

Президент нетерпеливо прервал и погрозил пальцем. Взгляд Александра Невского с портрета стал куда суровее. Лидер нации откусил от киви, прожевал, кашлянул. После чего повелитель произнес целую речь:

- А ты я вижу, не далекий парень! Ведь малейшее вмешательство в прошлое: тотально изменит будущее и в этом случае не будет, ни тебя, ни меня! И почему именно Гитлера? Может лучше с Чингисхана начать... - Голос главы государства стал громче. - А по сему, все полеты в прошлое взять под жесткий контроль, вести постоянную видеосъемку и не более одной экспедиции в месяц. Самое главное: никакого вмешательства! Какими бы благими целями вы бы не руководствовались! Даже муху прихлопнуть категорически запрещено, иначе будет посадки!

Генерал-полковник покраснел, по лбу потек пот( слово посадки пугала, ведь могут просто бросить в камеру к уголовникам, а это...). Голос дрожал, как тело зайца едва ушедшего от жестокой погони:

- Никогда и ни за что не допустим прокола! В секретность будем хранить...

Президент опять прервал, перекрутив пальцами вокруг своей оси, чернильную, с алмазным пером ручку. Голос стал тоньше, но в нем чувствовался металл:

- Об этом проекте, пока даже совет безопасности не знает, а тех, кто с ним непосредственно работает, мы используем втемную. Так что смотри ты у меня! Кстати неплохо было бы узнать, куда делась золото Третьего Рейха и другие сокровища древности - это для вас пока главная задача! И научитесь перемещаться, по заранее выбранным датам, а не прыгайте, как попало. Понял, пока можешь идти.

Генерал-полковник быстро встал и бесшумно на цыпочках, удалился. Лишь когда он открывал дверь, дернув за кольцо, точащее в носе льва, казалось, золотая голова животного зарычала от боли. Карасев машинально перекрестился..

ГЛАВА 1.

Шальному (из тех о ком говорят: в нем тысяча чертей) мальчишке Вольке удалось, скопить определенную сумму денег. И хотя родители у него не из бедных всегда приятнее делать покупки самому. Вот и сейчас он почти вприпрыжку мчался в сторону Беслановского рынка. Улицы Москвы как всегда забит машинами всех марок, светофоры беспомощно мигают, а регулировщики столь энергично крутят палочками, что смахивают на дирижеров студенческого оркестра. Дышать нелегко: выхлопные газы лезут в ноздри, словно щупальца зловонного мутанта.

Волька в сердцах ругнулся:

- Какой гнусный шизик придумал двигатель внутреннего сгорания. Весь мир состоит из сплошных кретинов! А американцы - просто имбецилы...

Мальчишка не докончил мысли и помчался быстрее. Асфальт местами был разъеден и треснут, пацан едва не упал, наступив на смятую банку из-под пива. Снова гневная, сдобренная крепким матом тирада. Едва не сбил старушку, мимоходом подумал, ну от чего Бог создает таких уродин, а самому Богу следовало начистить пятак, за варварски изуродованный мир. И тут он столкнулся со своим братом Алексеем. Он был на два года младше, пару дней назад исполнилось, всего лишь одиннадцать, полноватый, жизнерадостный крепыш, со светлой, короткой стрижкой. Спортивный, уже девять лет упорно с нешуточным фанатизмом, занимающийся карате, Волька считал свое брата: рохлей, пацифистом и обжорой. И что досадно его братело, был первый ученик в школе, почти в совершенстве владея дюжиной языков. А что у

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(