Прыжок через океан

Читать «Прыжок через океан»

0

Олег Павлович Рыбаченко

Капитан-фюрер-4

Прыжок через океан

Порой жесток каприз - фортуны не сестры, Ведь сколько времени удач боец не ведал! Мы фишки той большой, неведомой игры, Которую господь создал к обеду! Но сможем мы познать Всевышнего дары, Ведь мир вокруг плывет на вид воздушный! На самом деле рок заточит топоры, И даже повезло, коль Бог попался равнодушный! Ведь счастье хрупко, словно островок, Средь океана горя и несчастий! А робкий человек так одинок, В душе его царит не шторм, а мгла ненастье! Ох, видно тяжело под гибельной звездой, В созвездии стрельца на белый свет родиться! Я ввысь как соловей стремлюсь своей мечтой, Вокруг усмешки, блажь, кривые лица! Не верю не ужель, такая будет вечность, Что же человек, быть червем обречен! А где же доброта и мудрая сердечность, Не уж-то справедливость - мимолетный сон! Жестоки, лицемерны в нашем мире власти, Порой охота выжечь все огнем! Бушуют ураганом человечьи страсти, И кажется жульё и вороньё кругом! Найти хочу хоть луч дневного света, Чтобы узнать, что рыцарство живо! Но на поиск мой малейшего ответа, И всем как будто это все равно! О, где же ты священный дух, Да сколько можно плыть под облаками! Имеют люди зрение и слухи, Ты к ним лети, а не порхай кругами!

ГЛАВА 1.

Александр Стальлук и его окружение дружно хлопали великолепно исполненной советским пионером Олегом песне. Даже удивительно, что маленький, светловолосый мальчишка блистающих уже четырьмя орденами Третьего Рейха, может петь голосом оперного исполнителя...

Герман Геринг даже расчувствовался:

- Какой у него голос... Ему бы под музыку Вагнера исполнять. О мой фюрер...

Александр Стальлук капитан морской авиации, волей случая оказавшийся в теле Адольфа Гитлера, и теперь переживающий свой Величайший триумф награждая возле Букингемского дворца в уже поверженном Лондоне лучших воинов Третьего с воодушевлением заявил:

- Пионера Олега Акулова, а ныне воина особого батальона СС "Орлята" наградить сверх рыцарского креста именным оружием, а именно саблей с рукояткой украшенной бриллиантами!

Когда очередные аплодисменты смокли, капитан-фюрер улыбаясь, спросил Олега:

- Когда вернешься себе на Родину, то, наверное, будешь очень горд, тем, что в столь юные годы сумел отличиться и показать, что и русский мальчик может воевать, как истинные арийцы?

Пионер Акулов ответил достойно:

- Я был бы гораздо в большей степени горд, если бы подобные награды получил, бы, сражаясь в Красной Армии и защищая свою Родину!

Стальлук милостиво кивнул и погладил мальчишку:

- Да это, верно, нет ничего лучше, чем драться за Родину. Причем лучше не защищая, а покоряя новые земли... Ну, что же... Батальон "соколят" пополнившись, продолжит стажировку в Африке, там они будут одновременно учиться войне, и на ходу проходить общеобразовательные предметы, а ты первого сентября в своей школе... Будешь отличником!

Тут неожиданно грозного властелина уже доброй ( или наоборот злой) половины мира прервал Данька. Рослый, крепко сбитый мальчишка-боксер заявил:

- Не знаю как Олег, но я лично не покину, батальон "Соколята"!

В окружении фюрера ахнули, но Стальлук наоборот одобрил:

- Правильно! Это слова настоящего мужчины! Но интересно, почему ты так решил?

Данька, было, замялся, но перехватит колкий взгляд Олега, выпалил:

- Потому, что это мои друзья, братья по оружию! Я не могу их предать... Сидеть в безопасном теньке, когда они бегают с тяжелым оружием по африканскому солнцу. Потому я прошу разрешить мне и дальше сражаться!

Капитан-фюрер согласно махнул рукой и проорал:

- Да будет так! Оставайся и далее сражайся, прославляя СССР!

Олег не остался стоять спокойно, а выпятив грудь, произнес:

- Я своего друга не покину, а и товарищей по оружию тоже! Если уж и далее воевать, то только вместе!

Стальлук захлопал в ладоши и, его порыв поддержало все окружение. Казалось даже тяжелый танк АГ-55, одобрительно кивает своим длинным дулом.

Капитан-фюрер воскликнул с пафосом:

- И это предложение мне по душе! Пусть данные отважные мальчишки послужат примером мужества и величия души, для воинов всех стран и народов нашей матери-Земли!

Торжественная церемония длилась еще несколько часов и сопровождалась салютом и перешедшим в пышный фейерверк.

Одновременно был устроен пышный бал, где награжденные бойцы танцевали с лучшими девушками империи.

Олег в данном случае выглядел несколько комично: обычный для своего возраста одиннадцатилетний пионер, в паре с рослой дамой лет двадцати двух, причем из очень богатой семьи. Тем не менее, девушка все еще была не замужем и решила поддразнить мальчишку:

- Ты такой славный воин - такой маленький и уже четыре ордена, да еще и именное оружие из рук лично Гитлера... Да о таком женихе можно только мечтать.

Олег на отличном немецком языке, достойно ответил:

- Конечно, что может быть лучше солдата-героя! Я знаю, что каждая женщина хочет в лице мужа иметь сильного защитника и человек способного постоять за себя и своих детей...

Дивчина смутилась и покраснела:

- Да-да-да! Ты прав...

После чего они танцевали уже молча. При расставании девица все-таки чмокнула его в лобик, но сделала это так, как обычно мама целует ребенка.

Олегу стало скучно, и он поспешил покинуть это торжественное мероприятие.

Рослый и широкоплечий Данька наоборот чувствовал себя уверено, не смотря на пионерскую юность. Он задержался на балу до расцвета.

А это было очень грандиозно, можно было принять участие и театральных представлениях. Данька в частности лихо размахивал рыцарским мечом, штурмуя фанерную крепость.

А далее и вовсе было классно, аттракционы, горки - многое из Диснейленда...

Стальлук так же отвел себе душу, много танцевал и дрался на мечах, после чего уже на расцвете погрузился в сон. Уже столько суток неутомимый капитан-фюрер не спал, что даже его ставшее суперуправляемым тело захотело погрузиться в воздушные замки....

Стальлук выплыл из тумана грез и оказался...

Это явно было какое-то замкнутое пространство, возможно вполне современная подводная лодка. Или не совсем современная, а более похожая на легендарный "Наутилус" из знаменитого фильма : "Двадцать тысяч лет под водой".

Обстановка внутри довольно роскошная, что-то близкое к стилю барокко, с электроникой... Стальлук сделал пару шагов пощупал панели...

Да это примерно уровень середины восьмидесятых годов. Клавиатура впрочем, русская, и английские буквы чуть поменьше и бледнее.

Монитор довольно большой, но заметно, что громоздкий. При нажатии кнопки( Стальлук словно знал куда нужно надавить), вспыхнуло бледно с едва различимыми красками изображение. Обыкновенный морской пейзаж, почти пустынный, если не считать стаи чаек....

Стальлук приблизил к экрану монитора лицо, едва