Бедствие для фейри

Читать «Бедствие для фейри»

5

Галина Чередий

Бедствие для фейри

Книга 1

Глава 1

Я сидела за столиком и со вселенской печалью взирала на праздник маразма обтекающий меня буйным потоком со всех сторон.

— Ох ты посмотри какие няшки! — придушенно взвизгнула зеленоволосая остроухая фея по совместительству бывшая моей подругой Танькой. — Они просто отпад, посмотри!

Я, подчиняясь настырным толчкам в плечо повернула голову в заданном направлении. Ну да в бар ввалилась очередная партия буйнопомешанных в зеленых и серых плащах с накладными, длинными ушами и жестяными мечами болтающимися на поясах. А еще у них были луки со стрелами. Господи хоть бы в такой толпе глаза друг другу не повыкалывали. Парни горделиво оглядывали просторы бара то ли в поисках прекрасных особ своего же ушастого вида, то ли высматривали злобных орков имея в наличии избыточное количество тестостерона что бы подраться.

— А вон там! Смотри, смотрииии! — накрыло меня очередной волной ультразвука и посыпался новый град тычков.

Я как марионетка повернула голову в заданном направлении, зная что бороться со стихией, то бишь со сбрендившей на почве фэнтази подругой в принципе бесполезно. Лучше как в тех дурацких советах для жертв изнасилования — расслабиться и получить удовольствие. Хотя мне всегда было интересно эти мифические существа (предположительно все же люди) которые сочиняют эти 'гениальные' советы на все случаи жизни хоть когда — ни будь проверяли их на себе? Что то мне кажется что нет.

Хотя я отвлеклась. В той стороне куда меня в очередной раз немилосердно пихая развернули, я смахнув голубую прядь увидела еще одну толпу таких же психованных толкиенистов, или кто там они такие, которые судя по всему изображали каких то там воинов Гондара или Рохана, а хотя хрен их убогих знает. И один из них — здоровенный рыжий детинушка мне подмигнул корча жуткие рожи, что видимо должны были сразить меня своей сексуальностью наповал. Я сразилась, икнула и отвернулась. Чур меня, на ночь то глядя!

Я так и сидела дальше вертя головой в указуемыих направлениях и скользя отсутствующим взглядом по дрыщам в плащах и прочих маскарадных костюмах и в уме старательно напоминая себе почему вообще оказалась в подобном месте, да еще и в таком стремном виде.

Во- первых Танька моя лучшая и единственная подруга.

— Во вторых загон по этим фэнтазийным няшкам у неё практически единственный и в остальном она весьма адекватный и здравомыслящий человек. Будущий юрист между прочим.

— В- третьих она тоже всегда меня поддерживает во всех моих дурацких начинаниях даже если считает их полным бредом. Хотя прыгать с тарзанки последний раз наотрез отказалась и сообщила мне на русском народном все что об этом думает в таких децибелах что опоры моста дрогнули.

— В четвертых ей хватит понюхать пробку что бы опьянеть и начать буянить и моя святая обязанность оградить этих нежных 'детей леса' и прочую фэнтазийную братию с их тонкими ручонками не знающими ничего тяжелей компьютерной мыши от девушки умеющей ради прикола доски ломать..

— В- пятых. В — пятых она опять же моя лучшая и единственная подруга и все равно дома сегодня делать нечего.

Вот именно поэтому я сейчас и сижу в этом дебильном душном баре, одетая в уродское платье с удушающим корсетом и жуткий ядовито-голубой парик, и попивая коктейль с воодушевляющим названием 'орочья кровь' наблюдаю весь этот парад идиотизма свихнутых от скуки городских жителей, в одночасье пожелавших перевоплотиться в детей леса и прочую нечисть. Парик я стянула желая хоть чуть-чуть проветрить закипающую голову.

Повернувшись после очередного просмотра новой живописной группки босоногих хоббитов я уткнулась взглядом в мужской торс, причем обтянутый самой обычной футболкой с изображением неприличного жеста. Ниже этого были черные обтягивающие джинсы с здоровенной пряжкой винтажного ремня, а выше мощная грудь и широкие плечи. Апофеозом данного натюрморта была мужская голова с достаточно привлекательным лицом, на котором сейчас расплылась выжидательная улыбочка. Ростом это мужское великолепие было никак не меньше двух метров. И надо сказать что тут у меня есть небольшой пунктик. Вот люблю высоких мужиков. По настоящему высоких. Потому что когда твой рост 178 см и ты любишь носить высокие каблуки то количество мужчин в присутствии которых ты можешь почувствовать себя маленькой и хрупкой весьма ограниченно. А мне как любой девушке ничего человеческое не чуждо. И не могу я на людях показаться с парнем к которому что бы в глазки заглянуть мне согнуться в три погибели нужно! И я не привередливая просто это для осанки вредно. Поэтому я сейчас взираю на каланчу стоящую перед нашим столиком и мне это правда нравиться. В руках у парня был стакан с темным пивом и еще один бокал с той же бурдой что я пила до этого.

Я вернувшись взглядом к неприличному знаку на футболке кивнула парню

— Это намек для всех?

— К вам прекрасная лиира это точно не относиться- усмехнулся он. — Можно мне нижайше попросить позволения к вам присоединиться прекраснейшая? — нуууу вот я а уж думала если он в этом дурдоме одет один как нормальный то и с головой у него порядок. Ошибочка вышла!

— Да садись, а то шея уже болит. — да я такая, вечно жалуюсь. Низенький — сгибаться нужно, а слишком длинный — шея не железная. А что? Я же женщина в конце концов.

— А можно узнать, прекрасная лиира ваши костюмы они кого собственно должны изображать? — вежливо поинтересовался парень, аккуратно ставя передо мной бокал с коктейлем.

— Сейчас уточню- я повернулась к Таньке и увидела её уплывающей в сторону танц-пола с каким то долговязым, тощим типа эльфом. — Если вам не к спеху то я спрошу подругу когда она вернётся. Но если это жизненно важная инфа то можете её догнать и уточнить лично.

И я натянула дурацкий парик обратно. Судя по выражению мелькнувшему на лице моего собеседника ему это не понравилось.

— Что? — спросила я.

— Эти ужасные накладные волосы делают вас похожей на сирену. — передернув плечами сказал он.

— Так в чем же проблема, сирены вроде женщины красоты неземной, ну хотя бы сверху. — подмигнула я откидывая упрямую синюшную прядь.

— Кто вам такое сказал? — очень натурально выкатил глаза мужик.

— Ну не знаю — усомнилась я в своих скромных познаниях под его искренне-пораженным взглядом- Может прочитала где то.

— Не верьте это полная чушь. Они просто отвратительны и волосы у них именно такого ужасного цвета — ткнул он в мой парик и авторитетно добил меня. — Я это