Анархия упадка. Внедрение

Читать «Анархия упадка. Внедрение»

3.56

Лаэндэл

Анархия упадка 2. Внедрение

Глава 1 Новые опасности.

Табличка сообщения растаяла и на замену ей появился другой текст, однако к таким фишкам интерфейса я уже привык, а вот текст в небе был в новинку. Главное в этом, его похоже видят все люди, оставшиеся в живых. Это пугало. Тот, кто стоит за всем этим безумием очень могущественен. Первая мысль, которая приходит в голову это то что с людьми решили поиграть инопланетяне так как от этого текста просто разит разумом, который можно постичь, а не высшая воля Творца с непостижимым нам замыслом.

Выжившие, вы заслужили возможность пройти эволюцию на следующую ступень в развитии своего вида. Вместе с тем, ваш мир пройдет трансформацию в более высокий план существования. Адаптируйтесь и сможете выжить, а сумеете выжить то обретёте могущество, виданное только вашим древним предкам!

Игра, началась!

Помимо текста, с небес гремел голос, дублирующий написанное. С выражением, чувством, неуемным пафосом, пробирающим все нутро вдохновением. Да, эта короткая речь взяла за душу хоть и не выделялась чем-то особенным. Осадок после этого сообщения можно сравнить с мимолетным желанием, возникающим спонтанно, но поднимающий из глубин души звериную натуру вместе с ее пороками.

Когда голос стих, воздух как будто загустел, дыхание перехватило, звуки полностью пропали, а гравитация как будто пропала на мгновение. Это длилось всего пару секунд, но не оставалось сомнений что подобное произошло по всей планете. Все очень серьезно. Даже присутствует такое чувство как будто все только начинается, а то что было до этого всего лишь репетиция.

- Вроде пронесло. Дир, ты как? - спросил я у корги. Тот вертел головой, крутился, пытался от чего-то избавиться. Соринка в глаз попала, нет? - Дир! Дир, посмотри на меня! - у меня появилась догадка. Корги повернул свою голову в мою сторону, после чего попытался что-то обойти, потом ещё раз. - Дир, просто пожелай, что бы это свернулось. Обратись мысленно именно к висящей перед глазами хрени. - после моих слов собака замерла, хлопая глазами, но в итоге с облегчением улеглась на землю переводя дух.

Да, страшно, наверное, ему пришлось, а я задумался. Дир получил инициацию, как и я. Наверное, все люди, оставшиеся на планете, тоже прошли ее и стоит ожидать толпу людей со способностями. Однако ладно люди, хрен с ними, привык уже. А животные то каким боком удостоились подобной радости? Или это только разумных как человек касается?

Ладно, позже разберемся. Сейчас лучше всего будет понять, что там мне надавали. Открыл интерфейс и не сразу его узнал. Добавилось много нового и как будто теперь, это полная версия.

Имя: Найкрас.

Уровень: 10

Опыт: 5023/6000

Текущий сосуд: Прана.

Тип энергии: Ки.

Объем: 97/143

Параметры развития.

Сила: 109% (Прогресс:264%))

Координация:112%(Прогресс:190%)

Устойчивость:119%(Прогресс:133%)

Дух:107%(Прогресс:130%)

Очки развития: 5

Шкала прогресса. Этап: Внедрение.

Количество гнезд:50000

Количество внедренных существ:500000

Время до следующего внедрения: 1439 часов 55 минут

Как всегда, он открылся на основных параметрах где можно увидеть то, чего я достиг. Но сейчас, в отличие от предыдущих вариантов, отсутствовал список системного снаряжения. Вместо этого присутствовала специальные вкладки.

Способности.

Снаряжение.

Лог действий.

Бестиарий.

Крафт.

Открыв способности не обнаружил ничего нового. Увы. Однако само наличие вкладки говорит о возможности приобрести дополнительные способности. Вот это действительно радует. Плюс ко всему появилось хоть какое-то описание того что я имею в качестве козыря.

Усиление.

Направление: Аугментация.

Описание: Распространение энергии КИ по организму.

Эффект: Повышение силы, устойчивости и координации на 300%

Затраты: 1 секунда = 1 единицы КИ

Со снаряжением была такая же лажа. Радует тот факт, что там пишут просто о системных вещах у меня в наличии. Не нужно лезть в карман что бы читать описание. Нужно будет с рюкзаком попробовать как будет время.

Снаряжение.

Кол ночного хищника.

Сила + 8%

Координация + 3%

Устойчивость + 0%

Дух + 0%

Эффект: Парализация цели на 0.3 секунды. После удара цель получает иммунитет к парализации на 0.9 секунд.

Наплечник дикаря.

Сила + 2%

Координация + 3%

Устойчивость + 9%

Дух + 11%

Эффект: Увеличение зоны нанесения удара на 12%. Кулдаун 3 секунды.

Шип первого дикаря.

Сила + 5%

Координация + 2%

Устойчивость + 0%

Дух + 0%

Эффект: Стремительный авто полет при наведение острым концом на особь того же пола из чего сделан данный предмет.

Лог действий порадовал просто несказанно. Это прям как в игре, где каждое твое действие касающиеся системы записывается в лист. Время, когда, сколько энергии потратил, восстановил и подобная полезная информация. С ней, можно уже вести расчеты и выводить формулу. То есть, можно работать.

Бестиарий пополнился данными о мутантах. То, что я узнал о пожирателях и ночном ужасе, теперь записано тут. Вскрытие да копание в потрохах не прошло без пользы и присутствует явный намек препарировать тварей полностью для полноты информации. По одним только названиям материалов можно предполагать то, что можно в итоге из них получить. Словом, полезная штука, весьма.

И наконец вкладка крафта. Тут была информация о всех моих поделках, а также инструкции как мне удалось их сделать. То есть все равно что рецепты для кулинарии. Как достать материал и что с ним делать. Как будто кто-то следит за тем что я делаю. Детально. Хотя, скорее всего так и есть. Главное, похоже есть возможность добыть инструкции не на собственном опыте, а на чужом. Вот это вообще замечательно. Знать бы как.

Со всей этой бесовщиной нужно разбираться досконально, но главное уже ясно. Интерфейс получили все и даже больше. Понятно, что это замысел кого-то довольно могущественного и если не человека, то точно сущности приземленной, а не божественной. В другом случае речь была бы иная. Наверно.

Еще стоит отметить что после рассмотрения интерфейса я заметил какую-то незавершённость. Чего-то не хватает, но пока это