Осторожно! Демоны! или Зов предков

Читать «Осторожно! Демоны! или Зов предков»

0

Осторожно! Демоны! или Зов предков

Валерия Лютая

Пролог

Раньше, когда судьбы людей в основном решали демоны и ангелы, была постоянная вражда между этими антонимичными расами. Они, мягко говоря, не любили друг друга. Но, в один решающий день, свершилось пророчество, и на свет появилось такое понятие как любовь между ангелом и демоном. Высшие и Низшие сферы этого не одобрили, и слух об этой паре разнесся по всем уголкам Рая и Ада. Не найдя поддержки среди близких и друзей, влюбленные сбежали на Землю и скрывались в облике людей…

На Земле они обменяли нимб и рога на магию, а крылья пришлось прятать. Они были способны к метаморфозам и постоянно скрывались от ищеек демонов и ангелов.

Через несколько тысячелетий, когда их перестали разыскивать и просто отреклись от Люцифера и Евы, они могли больше не скрываться и не проводить все время в бегах. Обрадовавшись данным новостям, избранные могли со спокойной душой вырастить ребенка.

Это была маленькая девочка с огненными волосами, красными, черными или иногда даже зелеными глазами и красивыми перьевыми крыльями. Она была рождена с даром феникса. Родители в ней души не чаяли. Но как вы знаете счастье длится не долго и в очередной день, который вскоре должен был стать роковым, случилось непоправимое… На счастливую семью напали. Пока Люцифер давал отпор и всячески сдерживал нападавших, Ева ставила блок на воспоминания и магию Лине. Последний пас руками, и крылья у маленькой девочки пропали, и она упала в объятия мира грез. Ева надела кулон с серебряной цепочкой на маленькую шею пятилетней девочки, поцеловала в лобик на прощание и положив девочку в колыбель, открыла портал и тем самым спасла жизнь своей дочке. Дочке, которая должна была спасти враждующие расы от исчезновения.

Прошло 13 лет…

Глава 1. День Рождение — важный день!

— Линочка вставай, завтрак готов! — послышалось с кухни.

— Ммм, уже встаю. — сон еще не хотел меня отпускать. Но что ж поделать, как говорит мой тренер: "Отдыхать будете в гробу, в белых тапочках!"

И почему нельзя еще немного поваляться в кровати, у меня между прочим День Рождение… Тооочно! У меня же сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ!

Сон как рукой сняло, именинница спрыгнула с постели и сделав зарядку, пошла умываться и принимать контрастный и бодрящий душ. То, что нужно утром!

После душа, ветеревшись махровым полотеничком и одев любимую спотривную форму, полностью проснувшаяся и счастливая Лина поскакала на кухню, где ее ждал завтрак и любимые родители. Но на шее до сих пор висел тот самый кулон…

— Мам, я на пробежку, потом позавтракаю. — и довольно цёмкнув маму в щечку, побежала в парк.

Странное ощущение, что за ней следят, не покидало ее все время. И вот этот парк, вот та площадка на которой, пока что, никого нет. Эхх, помню свою первую драку здесь. Мне было 9, а девочку лет семи начали толкать, а потом и бить несколько мальчиков моего возраста и немного старше, нуу… а я заступилась за нее, правда получила я тогда тоже не слабо, но зато какого деру эти гады дали, после этого девочку не трогали, а меня эта шайка какое-то время обходила стороной… но, об этом потом. На самом деле, мне было пофиг на народ, если приставать начнут, то врежу. Все таки тренировки по карате, айкидо, джиу джитсу не прошли даром, а недавно, буквально 2 года назад, я записалась на кружек молодежного спецназа… даа, звучит странно, но там ребята изучали стиль тигра и парочку запретных, но нужных во время опасности приемов, поэтому я просто не могла пройти мимо. Между прочим, гоняли нас там знатно, одна полоса препятствий чего стоила…

Не обращая внимания на ощущение обжигающего взгляда, Лина начала тренировку, но стоило ей залезть на турник, как что-то в голове щелкнуло и перед глазами понеслись картинки, неизвестные, но такие родные. На них была девочка, просто маленькая коприя Лины. А рядом родители, на которых она была похожа. Да, она знала, что приемная. А потом…вспышка и суета, на папу напали, и Лина увидела как у него появляются крылья и начинается конкретная резня. Мама попыталась закрыть ей глаза, но огненноволосая девочка как зачарованная смотрела на происходяящее, потом на Лину одели кулон, который весит у нее на шее, потом какие-то пассы руками… Девочка начинала засыпать и ее засунули в портал, но последнее, что она увидела было ужасно. Ее маму убили. Когти впились в грудь и вырвали сердце…

Она отказывалась верить, слезы капали градом на землю, поднялся сильный ветер и Лина обессиленная начала падать на землю. Но не долетела, ее кто-то поймал, но кто она не знала, да и было все равно, потому что спустя мгновение она потеряла сознание, а ветер вокруг успокоился.

Когда я пришла в себя, то находилась на той же площадке, но на руках парня, который отсутствующим взглядом смотрел в мои, только проснувшиеся, глаза. Да, я романтик, просто.

— На тебе стоял блок воспоминаний. Он пал, и из-за большого количества воспоминаний, ты вырубилась. — поделился парень.

— Эти картинки перед глазами… это были мои воспоминания? — шмыгая носом и вытирая слезы спросила я. Мне важно было это узнать.

— Да. Понятия не имею, что ты там увидела, но похоже это не очень хорошие воспоминания.

Так, стоп, а что он тут делает, я его не видела раньше в нашем районе. Может это он за мной следил?

— Эээ…. Ааа так это ты за мной следил? И зачем? — ну надо же мне знать, что у него на уме. Да и если что, то атаковать я его смогу в любой момент.

— Да, следил я. Но вреда я тебе не приченю, поэтому можешь меня не бить, сам знаю, что не в выигрышном положении. — сказал этот герой-красавчик и вскинул бровь на последней фразе. И я только сейчас заметила то, что он прочитал мои мысли. Так, а че это он в моей голове делает?

— Допустим, а зачем следил? — с легким прищуром спросила у него я, ну действительно. Вдруг он маньяк с манией приследования, а я тут ему еще не врезала. Хотя, вдруг он просто тортик захотел. И случайно узнав, что у меня сегодня днюха, решил прийти в гости и отведать сладенького. Хотя, это вряд ли.

Он начал рыться по своим карманам, а их было довольно таки много для обычной куртки. И достал какой-то конверт. — Вот, это письмо из