Стражи ночи. Противостояние

Читать «Стражи ночи. Противостояние»

5

Стражи ночи.

Противостояние

Глава 1.

Прошло три года после того, как стая покинула Ривендейл. Дилану пришлось очень несладко, он совершенно не знал, как объяснить родителям почему ему приходится покинуть город посреди учебы. Шарлотта долго протестовала, она пыталась образумить сына, но Дилан был непоколебим. Сэм боялась, что родители будут обвинять ее в этом. К большому удивлению, отец Дилана встал на его сторону.

- Дорогая, наш сын взрослый человек – говорил он – мы хорошо его воспитали, если Дилан принял такое решение, значит он хорошо все обдумал. А обучение может быть и дистанционное.

Их путь лежал в Финнмарк – на родину Саманты. Но по дороге туда, друзей ждала масса приключений. За это время произошло не мало событий. Шон все же сделал предложение Кейти, и они поженились в небольшой церкви. Церемония была потрясающе красивой, проходила она в Вероне, на родине самой романтичной пары – Ромэо и Джульетты. На невесте было платье цвета слоновой кости. Лиф корсетом стягивал тонкую талию, обвивая ее атласной лентой, а непышная фатиновая юбка тянулась по земле. Декольте украшали кружева, переходящие в рукава. Завершала образ прическа – красиво собранные локоны и ободок из живых цветов. В руках был слегка небрежно собранный букет, водопадом струящийся вниз.

Шон надел классический черный костюм, с бутоньеркой в нагрудном кармашке.

Свадьба проходила в очень узком кругу, только молодожены и их друзья. Девушки нарядились в платья цвета красного вина.

Маленькая церковь на отшибе города была очень уютной, везде горели свечи и пахло ладаном. А в ночь полной луны, по всем традициям стаи, их еще обвенчала вожак.

Больше года им приходилось жить вдали от людей, Саманта обучала Дилана сдерживать свои инстинкты и существовать в обществе. Дрессировка давалась ему очень трудно, первые несколько дней новообращенный волк сходил с ума от голода. Но постепенно нужда убивать стихла. Сэм была счастлива, что Дилан смог обуздать своего волка. С каждым днем она влюблялась в него все больше.

Хлоя и Уилл наслаждались друг другом, иногда даже через чур. Но за ними было интересно наблюдать. Блондинка, сама того, не ведая менялась. У нее напрочь пропал эгоизм, капризы сбавили обороты, взбалмошность сменилась благоразумием, но не всегда. Иногда все же проскальзывали ее старые привычки. Так же произошли изменения и с ее молодым человеком. Но сам Уилл никогда в этом не сознается.

Неизменным остался только Скотт. Он никак не мог или не хотел обзавестись девушкой, то и дело бухтел на влюбленных сородичей, когда они прилюдно проявляли свои чувства. Хотя первое время ему часто писала и звонила Эми, девушка была очарована им и тешила себя надеждой ,что он вернется. Но когда Скотт убедил ее в обратном, их общение сошло на «нет».

Сейчас ребят взяла в плен Флоренция – одна из жемчужин в ожерелье красивейших городов Италии, прекраснейшее и романтичное место. Город славится потрясающими видами и исторической архитектурой. Но бриллиантом Флоренции служил величественный собор Божьей матери. Для влюбленных здесь были созданы все условия. Днем это загадочные узкие улочки, петляющие между домами не современного построя, уютные кафе с приветливым персоналом, свежесваренным ароматным кофе и выпечкой, только что из печи. А вечером можно забраться на какую-нибудь крышу и наблюдать за освещенной огнями Флоренцией.

- Я так люблю тебя – Дилан и Сэм лежали на крыше высокого собора, он не мог поверить в свое счастье.

- Твои чувства удвоились из-за обращения в оборотня – улыбнулась она – волки однолюбы.

- Нет милая, не в этом дело – покачал он головой.

Сэм не стала с ним спорить, он безмолвно ликовал маленькой победе. Дилан нагнулся и поцеловал ее.

- Что – то не так? – Дилан заметил тревогу в глазах Сэм.

- Да нет – она обхватила руками свои колени – просто вспомнила о Ривендейле.

- Что именно?

- Все, начиная с приезда и заканчивая тем как мы убили Стейси.

- Мы убили не Стейси, а Бруксу.

- Да знаю – Сэм поднялась на ноги и подошла к краю крыши – это ничего не меняет, иногда мне кажется, что я и тебе сломала жизнь.

- О чем ты говоришь, Сэм? – Дилан обхватил ее за плечи и заглянул в глаза – ты моя жизнь. Пока для меня единственный минус и конечно очень весомый, это то, что я не увижу своих родных. Тебя я не готов был потерять. Возможно для тебя сущность оборотня была проклятьем из-за одиночества, но для меня перспектива провести вечность с тобой-это дар.

- Когда ты говоришь так, я не чувствую себя больше проклятой – улыбнулась она.

Ривендейл надолго останется в ее памяти, этот маленький городок перевернул их жизни. За то недолгое время, стая пережила много событий: любовь, дружба, потери, убийства. Последнее преследует оборотней всю жизнь, но их человечность делает эти моменты мучительными. Утешением служило то, что род Брукс прервался смертью королевы и Ривендейл остался под защитой местного героя профессора Джона Тортона. Саманте было тяжело с ним расставаться, она очень привыкла к нему и сейчас вспоминая о нем ее сердце наливается теплом, Сэм скучала по своему учителю. Она вспоминала и рыдающую Шарлотту, когда Дилан сообщил о том, что уезжает. Тогда миссис Купер обняла Сэм и попросила заботиться о нем.

Хлоя и Уилл прогуливались вдоль реки Арно. Разноцветная вода, от отражающегося в ней ночного города, еле заметно колыхалась от приятного дуновения весеннего ветерка. По реке проплывали лодочки с влюбленными парами, вероятно приезжими. Удивительно ,что Хлою, поклонницу больших современных городов и бутиков, влюбила в себя Флоренция.

Пара расположилась на деревянной скамье с кованными спинкой и ножками. Хлоя ловила взгляды прохожих и ей очень льстило это, даже взгляды девушек, которые разглядывали Уилла. Это было вполне естественно, так как парень выглядел очень эффектно. Его загадочная и опасная внешность, темные слегка прищуренные глаза, необычная заостренная форма бровей делала его взгляд более прожигающим и проникновенным, что притягивало внимание девушек.

Хлоя посмотрела на проплывающую мимо лодку и глубоко вздохнула.

- Что? – Уилл обнял ее за плечо.

- Как ты думаешь, все закончилось?

- Ты о чем?

- Наши беды закончились? Или мы встретим еще какую-нибудь нечисть?

Уилл ухмыльнулся.

- Что ты смеешься? – выпрямилась Хлоя.

- Ты подобрала такое интересное слово – нечисть. Я думаю, что нам не светит тихая и безоблачная жизнь.

- Веселая перспектива.

- Малыш, наслаждайся моментом.

- Кейти и Шон поженились, думаю