Грань магии

Читать «Грань магии»

0

Элла Саммерс

Грань магии

Информация о переводе:

Перевод: Rosland(https://vk.com/vmrosland)

Русификация обложки: Alena_Alexa

Порядок чтения

В мире Драконорожденных происходит действие четырёх серий:

1) Драконорожденная Серафина;

2) Драконорожденная Александрия;

3) Драконорожденный: Пробуждение — про Наоми, напарницу и подругу Серы;

4) Драконорожденная: Мир теней — тоже про Серафину и Кая, но уже совсем другая история.

События в книгах взаимосвязаны, поэтому существует общий порядок чтения всех книг в серии:

1) Наёмная магия (Драконорожденная Серафина #1)

2) Грань магии (Драконорожденная Александрия #1)

3) Магические Игры (Драконорожденная Серафина #2)

4) Магические ночи (Драконорожденная Серафина #3)

5) Кровная магия (Драконорожденная Александрия #2)

6) Магическое королевство (Драконорожденная Александрия #3)

7) Магия Фейри (Драконорожденный: Пробуждение #1)

8) Магия соперничества (Драконорожденная Серафина #4)

9) Драконорожденная: Мир теней (вся трилогия)

— Магическое затмение;

— Полночная магия;

— Магическая буря;

10) Магия теней (Драконорожденная Александрия #4) — ожидает выхода

11) Духовная магия (Драконорожденный: Пробуждение #2) — ожидает выхода

Перевод названий — это пока рабочие версии, которые могут поменяться по мере перевода серии.

Вы можете читать только какую-то одну серию, но тогда будьте готовы к тому, что поймаете спойлеры к другим сериям или чего-то не поймёте (например, потому что какие-то события, произошедшие с Серой и Каем, упоминаются в серии про Алекс).

Глава 1

Сверхъестественное Противостояние

Единственное, что хуже вампира — это вампирский эльф. А единственное, что хуже вампирского эльфа — это целая банда вампирских эльфов, каждый из которых взвинчен до ярости. У них имелась магия эльфов и кровожадный темперамент вампиров. Иными словами, этот вид представлял собой союз, заключённый в аду.

Но это было не первое путешествие Алекс в ад.

Она стояла в центре открытого зала главного вокзала Цюриха. Сотни приглушенных голосов эхом отражались от высокого потолка, смешиваясь со скрипом тормозящих поездов и гудением вращающихся двигателей. Зал пах свежеиспечёнными крендельками и сигаретным дымом — но в первую очередь он пах магией. Запахи магов и фейри были едва уловимыми, но стойкими, как фоновый шум близлежащей скоростной трассы. Их почти заглушал мощный парфюм вампирских эльфов, пахнущий цветами и кровью.

Буквально на расстоянии захвата они стояли ровной линеечкой, их красные глаза пульсировали яростью. Очевидно, они все ещё сердились из-за камней, которыми Алекс запустила в них из рогатки. Как будто чтобы подтвердить это, тот, что с толстым кольцом в носу, поднял руку и бережно потрогал свой затылок. Его пальцы вернулись окровавленными.

— Глупая человеческая женщина, — прорычал он, и его голос хрустел как шуршащий гравий. — Ты за это заплатишь, — он сунул кончик указательного пальца в рот и начисто облизал. Фу, гадость.

Обычно Алекс предпочитала меч, а не рогатку, но вампирские эльфы пустились в бегство, как только она припёрла их к стенке возле ювелирного магазина, который они грабили. Она каждый день тренировалась, но была не такой быстрой, как вампир или эльф. Потребовалось всего две минуты спринта с одышкой, чтобы она сама себе в этом призналась. Так что она переключилась на швыряние в них острых камешков.

Сложно игнорировать град камней, каким бы могущественным ты ни был. Они остановились. И Алекс тоже остановилась, оказавшись втянутой в сверхъестественное противостояние против банды гибридов-негодяев, прямо посередине одного из самых оживлённых вокзалов Европы. Ещё и прямо в пятичасовой час-пик.

Несколько любопытствующих пассажиров — туристов, судя по неуместному восторгу в их глазах — помедлили в сторонке, чтобы сделать фотографии на телефон. Одна из них, маленькая девочка с черно-розовым рюкзачком «Вампирская Принцесса» снимала видео с грацией и энтузиазмом матёрого кинорежиссёра.

Большинство остальных проходящих мимо людей слишком спешили или слишком испугались, чтобы присоединиться. Цюрих всегда был магической горячей точкой, но за последние несколько лет сверхъестественные существа прибывали сюда в рекордных количествах. Маги, вампиры и фейри буквально заполонили город. По большей части они вели себя хорошо; Магический Совет, правящий всем сверхъестественным сообществом, не терпел бесчинствующего поведения. Это вроде как делало их диктатурой… или олигархией. Или чем-то ещё.

В любом случае, вопреки всему этому, все равно находилось несколько мятежников. И сейчас Алекс смотрела на целую группу таких.

— Если ты развернёшься и побежишь, мы обещаем дать тебе фору, — сказал ей Кровавый Пальчик с безумной улыбкой. — Может, даже пять секунд.

— Ты совсем размяк, — сказала ему соседка слева, женщина с такими же острыми ушами, как и её клыки.

— Я просто пытаюсь сделать это поинтереснее.

— Это прославленная Паранормальная Мстительница, — с презрительной усмешкой сказала Остренькая. — Большой плохой девочке вроде неё не нужно пять секунд.

Паранормальная Мстительница. Так человеческое население Цюриха окрестило Алекс. Она полагала, что имя было не лучше и не хуже остальных. Вообще-то, ей оно даже нравилось. С самого её приезда два месяца назад она разделалась более чем с достаточным количеством непослушных монстров.

— Это точно, — Алекс широко улыбнулась Остренькой. — Мне не нужно пять секунд. Я могу уложить всех вас за три.

Ладно, это не совсем правда, но большинство сверхъестественных существ ценило браваду — или хотя бы понимало её. И напротив, стоило выдать лишь малейший намёк на страх, и они затопчут тебя как стадо одержимых демонами пони.

— Устрой демонстрацию, — улыбка Остренькой стала ещё острее, когда она махнула остальным вперёд.

Один из них ринулся на Алекс. Он был быстр, но при этом туп как грязь. Она повернулась, очутившись за летящим идиотом, и крепко пнула его в спину. Его лицо врезалось в гладкий пол с треском и эхо. Напал второй парень. Алекс пригнулась, чтобы избежать кулака, просвистевшего над её головой, одновременно выставив ногу и опускаясь.

Этот вампирский эльф был не так туп, как предыдущий; он гладко перекатился в падении. Когда он вскочил на ноги, Алекс распустила свой кнут-цепь. Она дёрнула вампирского эльфа к его компаньону, который пытался отодрать себя от пола. Она вытащила два длинных кинжала и пришпилила мужчин друг к другу.

— Ты буйная психопатка, — сказала Остренькая, и её улыбка увяла.

— Паранормальная Мстительница, — Алекс указала на себя. — Это все часть работы.

Алекс постучала пальцами по рукоятке меча, затем поманила последнего вампирского эльфа. За исключением Остренькой он был единственным, кто ещё остался стоять. Мужчина был одет в мешковатые шорты, футболку с символом магической банды и бейсболку козырьком назад поверх лохматых волос. Он выглядел не старше семнадцати. Однако по её опыту ему могло быть две сотни лет. Вампиры и фейри были практически вечными.

— А теперь передайте мне сумку, пока я не перестала играть по-хорошему, — сказала Алекс.

Кровавый Пальчик выбрал этот момент, чтобы закашляться с болезненным стоном. Алекс вытащила ещё один кинжал и воткнула его