Седьмая невеста демона Расхи

Читать «Седьмая невеста демона Расхи»

0

Степанида Воск

Седьмая невеста демона Расхи

- Я лучше на себя руки наложу, чем соглашусь подписать контракт с Домом Расхи,- вышагивая по комнате из стороны в сторону, я шипела, как рассерженная кошка, которой только что провели рукой против шерсти. И не один раз, а сто или двести, так, что искры во все стороны летели.

- Что желаешь на выбор: нож, веревку, пистолет или горстью таблеток обойдешься?- поинтересовалась у меня Вольга Ставриди, выводя чайной ложечкой узоры в креманке с мороженым. Девушка просто обожала это лакомство и была готова есть его каждый божий день, но вот именно сегодня почему-то у нее совершенно не было настроения, потому она и говорила всякие неприятные для меня вещи.- Теми, что для диеты,- пояснила вдогонку.

- Зачем нож и таблетки?- я даже остановилась, замерев на месте, и с удивлением воззрилась на подругу. Иногда у нее чертовски здорово удавалось выводить меня из себя, причем делать это с невозмутимым видом. Например, как в данную минуту.

- Убиваться. А ты для чего подумала? Ножом вены вскроешь, таблеток наглотаешься, пистолетом дело довершишь, а на веревке так и быть повесишься. Все понятно? Или еще раз объяснить?- подняла она на меня свои глаза цвета молодой листвы. А в них, ну ни капельки раскаяния за сказанное.

- Я не хочу убиваться,- запротестовала в ответ.- Я жить хочу. Я еще только-только во вкус вошла.

От сказанного подругой у меня по спине побежали стайками мурашки, как только представила предложенное Вольгой. Это ж надо было до такого додуматься? Веревку она посоветовала. А подумать о том, что я буду ужасно выглядеть в гробу не могла? У всех повешенных же язык вываливается и лицо синеет и становится одутловатым. На кого я буду похожа? Ну ничего, я еще ей это припомню. Я сощурила глаза на подружку, но ничего не сказала, решив оставить все мысли до лучших времен.

- Ты уж, вначале определись. Убиваться или жить?- меланхоличным тоном продолжила эта зараза, окунув ложечку в мороженое, зачерпнув и положив белую горку в рот, чтобы в следующую секунду зажмуриться от удовольствия. Минута отторжения лакомства кончилась. - А может пирожное с белыми сливками?

От услышанного меня аж передернуло. Три раза. Нет. Четыре.

Знает же зараза, что я белые сливки не перевариваю, просто на дух не выношу. Это она специально меня подначить решила. Противная. И чего я не заставила служанку подсунуть ей дохлую муху в креманку? Надо было обязательно сделать, если бы я раньше могла знать, что она такое мне предложит. Вот хохотала бы, видя ее «радостное» лицо. Предательница. А еще подруга называется. Вредительница она, а не подруга.

- Фу-у. Я их терпеть не могу, - озвучила свои мысли.- Ты же знаешь. Мне только с ягодной начинкой нравятся или с шоколадной,- на всякий случай пояснила для Вольги, если она вдруг забыла. С нее станется. Хотя, я почему-то была уверена, что она это специально сказала, чтобы меня подразнить. Решила подколоть. Сладкоежка. Когда-нибудь это ее и погубит.

- Вот как раз налопаешься белой и коники кинешь,- пояснила для меня девушка, отправляя следующую ложку в рот. И как она только может глотать эту холодрыгу в таком количестве? Бедный ее желудок. Страдает от своей хозяйки.- Ты же этого хотела?- с невозмутимым видом продолжила она, напоминая мое самое заветное желание.

- Да не этого я хотела. Совсем не этого,- попыталась достучаться до Вольги, донести свое видение ситуации.

- А чего?- она удивилась, даже вполне правдоподобно. Можно подумать, что мы с ней часами не обсуждали эту тему.

- Я не хочу замуж за Расхи,- чуть ли не по слогам произнесла для особо непонятливых.

- Это еще почему?- сделала подружка круглые глаза, которые буквально кричали «все хотят, а ты нет?!».

Еще бы не хотели. Один из самых завиднейших холостяков предложил союз, а я тут кочевряжиться надумала. Сумасшедшая, честное слово. Иначе меня не назвать.

- Так у него же со всеми невестами что-то случается,- словно маленькой пояснила девушке свою позицию. -А я не хочу быть следующей, погибнув во цвете лет,- добавила к сказанному.

- Эй, ты чего это напридумывала? - поинтересовалась Вольга, теперь уже на полном серьезе. - Они не гибнут.

- А что же с ними случается? - едко спросила.- Не знаешь? И я не знаю. Знаю, что только каждый год клан Расхи объявляет об очередной помолвке с очередной невестой, но до свадьбы дело не доходило ни разу. Слышишь? Ни разу. Я не хочу-у-у быть седьмо-о-ой,- протянула я, чуть ли не срываясь в вой.

- Невестой не хочешь быть? Удивительно. Ты же все уши мне прожужжала о том как же это здорово с кем-нибудь обручиться, а потом пойти к алтарю. А как выглядит твое будущее белое платье я уже на зубок выучила. Ты мне о нем уже раз сто пятьдесят рассказывала. Или двести?- она задумалась, поцокала языком и выдала. - Все же двести, а может даже двести пятьдесят. Я даже знаю из какого материала у тебя будет сшит каждая из розочек, а не говоря обо всем остальном.

Эх, было дело. Поделилась на свою голову. Дура была. И вот теперь эта педантка мне о том напомнила. И как у нее язык повернулся? Я поджала губы от недовольства.

- Так то ж невестой.

- Что-то я тебя не пойму. То ты хочешь быть невестой, то не хочешь. Ты уже определись как-нибудь, а то скачешь как блоха из крайности в крайность. Мне уже надоело тебя выслушивать, честное слово,- услышала я от любимой подруги.

- Хочу,- упрямо подтвердила свое намерение надеть белое платье невесты.

- Ну так в чем дело? Подписывай контракт и автоматически станешь невестой, а потом и женой обожаемого Жоржа Расхи.

Можно подумать, что это так просто.

- Демона Жоржа Расхи из клана Расхи,- многозначительно произнесла я.

- И что это меняет? - да когда же она доест свое мороженое? Оно у нее прямо таки нескончаемое. Может быть креманка заговоренная? Очень может быть. Надо будет поинтересоваться на кухне: чем они там моих гостей прикармливают? Неужели изобрели постоянно самовоспроизводящиеся продукты? Вроде бы ничего такого я не слышала.

- Какая же ты непонятливая...

- Ага. Слушай, а мороженое у вас еще на кухне есть? - эта проглота все слопала, а я даже не успела заметить. Все же продукт конечен.