Караоке вдвоем: Хмельная страсть

Читать «Караоке вдвоем: Хмельная страсть»

0

Мария Павлова

Караоке вдвоем

Караоке — известная японская забава, когда человек поет под музыку собственным голосом. Очень важно, чтобы этот голос был. Иначе слушать неинтересно…

Елизавета. Королева Англии

Маша перестроилась в крайний правый ряд, проехала на территорию обширной стоянки и припарковалась. Здесь можно оставить машину надолго, а быстро уйти из торгового центра «Карусель» ей явно не удастся. Нельзя сказать, чтобы в городе было мало универмагов, но этот новый! А всякая ли женщина объяснит, почему все новое так притягательно? С другой стороны, надо ли это кому-нибудь объяснять?

Маша дождалась конца музыкальной фразы и повернула ключ зажигания. В салоне стало тихо.

Сдерживая предвкушение, она захлопнула дверцу новенькой «хонды» цвета сиреневый металлик и направилась к широким стеклянным дверям, автоматически распахивающимся перед каждым входящим. Хрипловато-обольстительный голос Леонарда Коэна продолжал звучать в ее мозгу. Напевая в такт шагам, Маша инстинктивно чуть задержалась у входа, с удовольствием отметив безошибочность действия автоматики, и вошла в торговый зал. Удивительно, но тут приглушенно звучала та же мелодия. Незабываемый тембр и философская интонация Коэна некоторое время продолжали держать ее в плену. Вздохнув, Маша вынырнула из музыкальных волн, и глаза ее разбежались: море продуктов, вещей и прочих материальных благ предстало перед ее восхищенным взором. С чего начать? Так… что-нибудь на ужин, потом ножнички для своей затеи, затем вкусненького — побаловать Павла. Ну и, может быть, для внучки — ее изредка подбрасывает на вечер сын, уходя куда-нибудь поразвлечься с молодой женой.

Толкая перед собой тележку с покупками и обходя один за другим намеченные отделы, Маша высматривала, куда завернуть еще. Она была довольна собой — все успела и даже не торопясь обследовала незапланированный ряд постельного белья: английское, немецкое, итальянское — выбор большой, но сюда она приедет специально, в следующий раз. Почувствовав кожей ласкающее прикосновение шелковистого хлопка, Маша незаметно улыбнулась сама себе. Во всем ее теле сейчас царила та особенная легкость, которая всегда бывает после восхитительной ночи с любимым или после хорошей сауны… Сейчас ее тело проживало промежуточный этап между этими удовольствиями — Маша ехала из сауны.

Вот уже почти два года, как она начала усиленно заниматься фитнесом. Чем отличается нынешняя ее страсть от прежней — аэробики, — она объяснить не могла и решила, что аэробика как явление просто повсеместно уступила место фитнесу, как все старое уступает место новому. Это объяснение ее вполне устраивало, ибо с некоторых пор она ощущала себя не просто новой, а как будто заново родившейся.

В спортивном зале Маша не отставала от тех, кто помоложе, а в некоторых случаях даже превосходила их в ощущении ритма и скорости реакции. Естественно, изменения в самочувствии не заставили себя ждать! Но главное — в ней поселилась радость. Она переполняла ее и выплескивалась наружу, Маша вся сияла и светилась, и всем было невдомек, что с ней происходит. Она то и дело перехватывала удивленные взгляды сослуживцев, когда быстро и беззаботно сбегала по лестнице вниз и легко, даже изящно, поднималась по ступенькам вверх. Кабинет Маши, начальника склада готовой продукции одной весьма преуспевающей фирмы, размещался на третьем этаже, и она не упускала случая лишний раз пробежаться до первого этажа и обратно. На эту работу Маша устроилась легко: собеседование, правильно составленное резюме, а главное — ее заразительное жизнелюбие сделали свое дело. Ее кандидатуру предпочли кандидатурам нескольких гораздо более молодых претенденток. Вот что значит быть в тонусе!

Знание английского языка, до сих пор ненужного ей, неожиданно пригодилось, и Маша с удвоенным рвением занялась его совершенствованием. Занятия иностранным языком, спорт, новые впечатления дарили ей ту ни с чем не сравнимую радость существования, которая наполнила несколько последних лет ее жизни. Она не чувствовала, что ей уже весьма за сорок, а, наоборот, испытывала чувство уверенности в себе и жила и работала с удовольствием.

Прожитые годы не давили на нее, а, скорее, одаривали своим богатством. Время не притупило Машину восприимчивость к новому, и она с головой окуналась в незнакомые прежде увлечения, словно наверстывая то, на что в молодости не хватало времени и сил. Она ловко вписывалась в график работы: велотренажер по утрам, фитнес через день, раз в неделю сауна. Плюс к этому веселый, неунывающий характер и нежный, любящий муж Павел — вот каким богатством владела она в свои неполные сорок восемь… Но больше всего Маша радовалась тому, что они с Павлом переживают сейчас вторую молодость. И она вынуждена была признать, что эта вторая молодость по силе ощущений в значительной степени превосходит первую…

Сегодня в сауне Маша разомлела, ровненько восседая на средней ступеньке и следя за стрелками на циферблате специальных жаропрочных часов, чтобы не проворонить время, когда пора плюхаться в бассейн с прохладной водой. Рядом с ней в атмосфере ста двадцати градусов держали оборону еще несколько женщин разного возраста, которые тоже, подобно ей, не желали мириться с лишними килограммами и застоем в собственной жизни. Маша краем глаза поглядывала вокруг и сравнивала себя с ними. Пожалуй, она никому ни в чем не проигрывает. Разве что бедра чуть полноваты, но самую малость. Зато живот в самый раз, и кожа на нем упругая. Грудь… А хорошая у нее грудь! Не больше и не меньше — все пропорционально и округло, каждая линия тела плавно переходит в другую. Нет нужды укрываться простыней. Маша вольготно расправила плечи и откинула повыше голову. Из-под груди по животу заструились приятные ручейки, над верхней губой начали собираться капелька за капелькой. Маша слизывала их языком и посматривала на циферблат. Еще немного. Маша перевела взгляд в сторону.

Недалеко от нее в позе загорающей сидела молодая женщина. Явно моложе ее. Маша невольно скользнула глазами по ее телу. И… забыла слизнуть капельку над губой: у женщины… в общем, какая необычная у этой женщины оказалась прическа — на том самом месте. Маша опустила ресницы, но любопытство приглушило стыдливость — она стала изучать форму подстриженного островка блестящих черных волосиков в нижней части живота обнаженной красавицы. В этом смелом изобретательстве не было ничего вызывающего. Наоборот, очень мило. Надо взять это на вооружение! Маша решила, что сегодня же последует примеру.

При мысли, что Павел будет смотреть на нее с таким вот интересным островком над самым интимным местом, Машу пробило жаром, который превысил для нее допустимую суммарную температуру в сауне раза в полтора… Она вскочила с места и понеслась к бассейну.

Среди соответствующих товаров Маша выбрала себе небольшой набор