Второй в спорте, третий в любви?

Читать «Второй в спорте, третий в любви?»

5

Второй в спорте, третий в любви?

Ирина Солнце

1

- Слава, ну это ведь безумие!!!

- Не хочешь, не иди, я тебя с собой не тяну.

- Не иди, не тяну... – бурчала моя подруга Виталина, высокая, стройная длинноногая красотка с копной черных, как смоль кудряшек, с огромными черными глазищами и белоснежной кожей. – Кто ж тебя саму пустит?

- Вита, повторюсь – ты не обязана ходить туда же, куда и я. – нетерпеливо произнесла я. – Не маленькая ведь девочка.

- Девочка может и не маленькая, зато вечно умудряешься найти приключения на свои нижние девяносто.

Ну, допустим, нижние у меня не девяносто, а чуточку больше, но это не меняет того факта, что попа у меня красивая. Да и грудь третьего размера тоже ничего так. Да и талия тонкая. Ноги, конечно, не такие, как у Виты длинные, но тоже стройные и красивые. Да и на личико я ничего так – большие серые глаза, пухлые, но не очень большие губы, чуть вздернутый маленький носик, естественный румянец, а пшеничные волосы до плеч – обрамляют все это великолепие. Как говорил Миша Галустян: «да и спереди ништяк видон, по гороскопу – скорпион». Эта фраза точно про меня.

Так о чем же это я? Ах да, о том, что на свои нижние девяносто-плюс я умудряюсь находить приключения всегда. А сейчас, когда я рассталась со своим парнем Славиком (да, да, Слава и Слава – очень смешно), я нахожу себе самые разные увлечения, чтоб как можно больше занять себя чем-то и не думать о его измене.

Вот и сейчас, я случайно наткнулась на объявление о наборе в группу по боевым искусствам с непроизносимым для меня названием «Вовинам вьет во дао» и решила туда записаться. А что? Как по мне, это как раз то, что мне нужно – смогу весь свой негатив выплескивать на тренировках, мутузя грушу и представляя лицо Славы и той рыжей козы, с которой он мне изменил.

- Ну что со мной может случится на этих тренировках?

- А то, что на них как минимум ты можешь схлопотать травму или удар в челюсть?

- Даже если так, как твое присутствие на этих занятиях сможет помочь мне избежать травм?

- Не знаю, – стушевалась подруга.

- Ну вот! – резонно заметила я.

- Чем тебе спортзал не угодил? – понимая, что я не откажусь от своей идеи, пробурчала подруга.

- Мне надоело – все одно и то же: разминка, бег, силовые, кардио. Все эти гантели и скакалки меня уже кумарят.

- А фитнесс?

- Надоело скакать вместе со стадом идиотов.

- Стрип-пластика? – обречённость просто сочилась в голосе Виты.

- Я стрип-пластику бросать не собираюсь.

Подруга вскинулась и с ужасом уставилась на меня.

- Слава, ты с ума сошла? Еще скажи, что ты будешь продолжать ходить на курсы фотографии?

- Конечно, их я не брошу ни за что!

- Ярочка, – если подруга начала меня так называть, значит в ход пойдет тяжелая артиллерия – слезы, – миленькая, когда ж ты собираешься жить вообще? Еще ж и работа, – голос ее дрогнул и в глазах заблестела влага.

- Вита, перестань. Я не мужик, на меня слезы не действуют, – прикрикнул я. Конечно, я преуменьшала – понятия не имею, что делать с плачущими девушками. Я в детстве была пацанкой и той еще оторвой, нахваталась кучи мужских привычек и черт характера. Это теперь выгляжу, как куколка, а раньше – от мальчика не отличишь. Вот и сейчас – как реагировать на слезы подруги, не имела никакого понятия.

- Ярочка, а как же личная жизнь?

- Никаких мужиков! – рявкнула я, ударив ладонью по столу так, что звякнула посуда и на нас обернулась половина посетителей кафе.

Виталина тяжело вздохнула, слезы у нее чудесным образом сами убрались из глаз, когда она поняла, что я не шучу. Девушка с достоинством распрямила плечи и спросила:

- Когда там пробное занятие?

- Написано, что сбор 31 августа в 19:00 в большом спортзале №2 детской юношеской спортшколы.

- Господи, опять школа? – пробормотала подруга.

- Спортшкола, – поправила я.

- Я, надеюсь, там хоть будет возрастное разделение на группы. Не представляю себя в паре с ребенком.

- Вита, зачем тебе это? Тебе же никогда не нравился спорт вообще. А тут еще и боевое искусство. Ты же никогда не дралась даже. Ладно я. Но ты!!

- Я подруг не бросаю в беде.

- Я не в беде!

- Ну, ты поняла мою мысль, – резюмировала Вита.

- А что на это скажет Стас? – поинтересовалась я. Ее парень и так не особо был счастлив, что у Виталины мало свободного времени, поскольку она постоянно таскается за мной по всем секциям. Он был на седьмом небе от счастья, когда мы бросили спортзал. Теперь его придется опять огорчить.

- Ничего не скажет. Может даже с нами его потащу? – мечтательно произнесла Вита. Ну да, Стас был далеко не модельной внешности: среднего роста, с небольшим пивным пузиком – он никак не тянул на идеал женской красоты. Конечно, уродом он не был, плюс ко всему всегда стильно одевался, но вот чего у него не отнять – так это чувство юмора.

- А он захочет? – удивилась я.

- Посмотрим, – коварно улыбнулась подруга – в ее голове созрел гениальный план.

Я с осторожностью оглядывала спортзал. Ощущение, как будто в школу вновь попала: баскетбольные кольца, скамейки по периметру зала, стопка матов, сложенная в дальнем углу. И самое запоминающееся – деревянный пол, выкрашенный яркими красками и размеченный для разных игр. А запах! Вот непередаваемый просто. Смесь резины, пота, грязи и свежего воздуха. Вау, здесь даже чувствуется свежий воздух! А еще можно уловить разные запахи духов.

Ничего удивительного: компания собралась разношерстая, какую и придумать сложно. Тут и дети, и подростки, и даже взрослые, как мы с Витой. Правда взрослые чаще всего это те, кто привел своих чад на первое занятие. Но понять точно кто пришел заниматься, а кто глазеть, сразу практически невозможно, если ребенок играет где-то в сторонке.

- Слава, у меня дежавю! Я опять в выпускном классе пришла сдавать физкультуру. Боже, я ж тогда опозорилась по полной программе! – лепетала подруга с ужасом в голосе.

-