Застрявший

Читать «Застрявший»

0

========== Глава 1. ==========

Хм, чувствую что-то соленое? Неужели снова в Марио занесло? Мда, знал бы, что так будет – остался бы в мире Легендарных Героев. Блин, десять лет в Марио. Да я теперь сантехник от бога! А гаечным ключом владею лучше, чем мечом.

Опять что-то капает, и вроде негромкие всхлипывания. Так, пора открывать глаза, хоть узнаю, куда я попал. Хорошо хоть сумасшествие прошло, Марио даже потекшую крышу доконает и та на место встанет!

– Мугино? – увидев склонившуюся надо мной девушку, просипел я. Черт, что у меня с голосом? Хотя, помню… черт, неудачно меня вернуло, с лишней деталью в пузе. И да, мне кажется или плечи у сидящей рядом, прямо на земле, девушки странно подрагивают? Она плачет? Да ну, скорей бы она допинала мой труп. Хотя, не помню, чтобы ей приходилось убивать в каноне. А уж видеть, как ради неё пожертвовали жизнью… и пусть я тогда руководствовался совсем иными соображениями, но “слов из песни не выкинешь”, я реально погиб… эм, ну почти… ради неё.

– Ты… жив? Как? У тебя не было пульса!

Уже не обращая внимания на возгласы девушки, быстро вытаскиваю из себя обломок здания, благо кто-то срезал большую часть. Я даже догадываюсь, кто, за что ей отдельное “спасибо”.

– Ты что творишь, baka?! У тебя же теперь сквозное ранение ничем не закрыто! Ты же истечешь кровью до прибытия помощи! Идиот! – она за меня волнуется? Это кто и куда она дела Шизури Мугино?

– Помолчи минутку. Сейчас, атакуй меня своей способностью… Ино Дуэ! – да, как и прежде, мне приходится активировать эту силу вслух.

– Ты сдурел? Решил умереть?

– Наоборот, – перебил её я, – если ты сейчас этого быстро не сделаешь, то я точно погибну. Да и до оказания помощи я в любом случае не дожил бы! К тому же, кто-то совсем недавно уже меня обстреливал? И сдерживалась ты тогда лишь потому, что боялась потерять контроль над способностью, не более. Стреляй уже, не то я действительно погибну!

Она хотела ответить что-то еще, но видимо, в этой своей истерике не до конца свои вычислительные способности заглушила, и смогла по мимике моего лица и голосу понять, что я полностью уверен в своих словах и умирать не собираюсь. Ну и протерев глаза свои от лишней влаги, увидела мои глазки, чуть вздрогнув.

– Хорошо. – Взмах рукой, и в меня устремляется столь нужная мне сейчас энергия. Какой кайф. Хм, с остринкой и словно очень горячее блюдо. Забавный оттенок у этой силы. Вот какова ты на вкус, способность Мугино.

Несколько секунд, пока поглощался весь заряд и я неспешно поднимался, и вот на меня набрасываются с вопросами. Ох, блин.

– Как это понимать? Что это за глаза? Я не ощутила никакого колебания АИМ-поля у тебя, как такое возможно? Что ты только что сделал?

Перевожу свой взгляд на перенервничавшую Мугино. Эх, может её прямо тут задушить? Хотя ну его, иначе нафига спасал? Да и проблем не оберешься, даже с моими глазками. К сожалению, они не панацея. Эм, а чего так побледнела девушка напротив меня?

Там же.

Холодный, изучающий взгляд странных глаз уперся прямо в Мугино, заставив девушку вздрогнуть. Но вот, миг – другой, и на неё смотрят уже просто алые глаза, с нормальным зрачком и без всяких светящихся узоров. И даже как-то тепло смотрят. Мугино поймала себя на мысли, что начинает краснеть.

Да что с ней такое? Ну не смогла она победить кого-то. Ну, похоже ошиблась. А так же победитель не стал её ни унижать, ни добивать. Хотя мог, и очень на то похоже, поначалу хотел. Ну спас, при этом чуть не умерев сам, и попутно продемонстрировав ей то, что вряд ли и своим близким показывал. Но все равно, слишком странно она на него реагирует, с чего бы это? Не может же быть, чтобы она… в него…

– Бред какой-то в голову лезет. – В один голос произнесли разорвавшие контакт глаз эсперы.

– Блин, ты вообще рехнулся? Такое устроить? – начала выплескивать свое раздражение девушка.

– Так это я виноват? Да это ты на меня напала! И больше всего разрушений сделала именно ты! – рявкнул в ответ юноша.

– Ха? Между прочим, обосновано напала… – договорить она не успела.

– Надеюсь больше ты так не считаешь? Моя сила стабильна. В отличии от той, что получают пользователи Повышателя, и я её контролирую на должном уровне, какой достигается только тренировками и пониманием предела собственных сил. Чего пользователи этой гадости продемонстрировать не могут. – Набычился парень, стараясь отряхнуть то, что раньше было одеждой.

– Ладно, признаю, Рико ошиблась. – Кивнула нехотя девушка.

– О, то есть ты тут не при чем, и не ты, толком не разобравшись, напала на меня, даже слушать не став? К слову, первой свою силу использовала ты, ты ведь понимаешь, что это значит, по законам Академ-Града? – ухмыльнулся парень. Вот гад, пронеслось в голове Мугино.

– Хо? Отмазаться решил? Не выйдет, всё тут мы громили вместе!

– Пха! Не слишком гордо прозвучало… вспыльчивая зараза? – последние два слова он произнес едва слышно, но из-за малого расстояния Шизури все равно их услышала.

– Это кто тут вспыльчивая зараза? Да ты вообще псих! Больной на голову! Кто еще додумается до того, что ты тут устроил?! – вскинулась девушка.

– То есть, я должен был бросить тебя там, под обваливающимся зданием и внутри взбесившейся способности? Так что ли? – Насмешливо фыркнул парень.

– На похвалу нарываешься? Или решил, что это что-то изменит? – Уперла руки в бока Шизури, непонятно с чего начавшая стремительно раздражаться. Непонятно даже для себя самой.

– Нет, даже не рассчитывал. По крайней мере, уж точно не от такой фригидной стервы, как ты! – так же порядком взвинченный парень ответил ей в тон, еще больше разозлив девушку.

– Ах, ты, чертов изворотливый подонок! – почти окончательно закипела Мугино, потому среагировала она на приближающийся топот армейских сапог много медленней её собеседника.

– Тц, подыграй. – Быстро произнес он, и сблизившись. Поцеловал её в губы. Что именно он хотел сделать, Мугино так и не поняла, но силы сопротивляться исчезли буквально через пару секунд. “Он точно со мной что-то сделал”, мелькнула паническая мысль в голове девушки.

И именно картину целующихся парня и девушки и застал отряд Анти-Навыка.

– Так они что – просто поссорились? – донеслось от кого-то с той стороны.

Спустя полчаса,