Гость Мирового Масштаба

Читать «Гость Мирового Масштаба»

0

========== Пролог. ==========

В голове стоял звон, как после шикарной пьянки. Хотелось пить, походу, крови. Быстро ущипнув себя за руку, ощутил прикосновение, но без тепла\холода конечности и легкий дискомфорт вместо боли. Привычно потянулся к силе крови и смерти… смерть, как и раньше, отозвалась вперед расовой силы… вот только в этот раз обе силы как-то коряво ответили. С промедлением. Как бы это объяснить? Отлежал, скажем, руку и та затекла и слушается с некоторым трудом. Не критично, но неприятно. Вот и тут тоже самое.

Впрочем, меня это не огорчало, главное, что все привычные ощущения на месте. А то с того “помощничка” станется закинуть меня в другое существо. Но нет, похоже, как был вампиром, так им и остался. Хотя… что-то всё равно ощущалось иначе… стоп! В голову пришла мысль-осознание. Я не чувствовал в себе благословения Мортис – моей богини смерти.

– Хах, это и правда другой мир. Причем, достаточно далекий, чтобы сила Госпожи до меня не доставала. Но раз я всё равно существую… значит, в этом мире есть нежить, энергия для её существования и… скорей всего еще одна богиня смерти. Хм, не хотелось бы идти к ней (и уж тем более к нему, если это бог, а не богиня) на службу. Всё равно моя верность принадлежит другой, – вздохнул я, и поразился, голос был мой, но как-то… казался моложе и более певучим. Что за ингибискус?

Итак, инвентаризация памяти… попадание в Невендаар помню, как и слияние с душой местного умирающего горе-вояки (но зато офигенного художника). Службу нежитью помню. Становление вампиром тоже, да и вообще, у меня была блестящая военная карьера, более отмороженного камикадзе найти сложно. Ну а что, осознание того, что если после смерти от тебя останется хоть что-то, то тебя снова вернут на службу Мортис, прилично так уменьшало инстинкты самосохранения. Вот только, теперь умерев я вряд ли вернусь в свой мир. Так что привычную тактику “напал и сдох” придется забыть.

А что насчет этого мира, моего окружения и тела? Быстрый осмотр показал, что нахожусь я в неглубокой пещере, а за её пределами стоит солнечная погода. Сам я валялся на полу пещеры в странном виде. Дорогой камзол, чуть помятый и запылившийся. Штаны того же комплекта. Все выглядит аристократично, и даже легкая потертость это не портит. Цвет одежды… все оттенки серого. От темного у камзола, до светлого у рубашки под ним. Что я еще не описал? Обувь! А её просто нет! Чуть ниже колена были подвернуты штаны и всё, ниже одежды\обуви на мне не было.

Далее сама тушка. Бледная, чуть отливает синевой, но не мертвячей, а словно это особенность кожи. Уши заостренные, но не “локаторы” эльфов. Хотя, за человека меня тоже не принять. И еще… я усох! Мощная мышечная масса вампира Невендаара сменилась легкой мускулатурой кого-то, похожего на эльфов из третьей части Дисайплса. Хорошо хоть рост сохранил, да и вообще, что нет проблем с опорно-двигательным аппаратом. А то центр тяжести уже должен был сместиться.

Решившись, бью кулаком по стене пещеры. От неё откалывается пара камешков, скорей даже каменной крошки, и на месте удара есть пара трещинок, но и рука хрустнула на славу. Не перелом, но вот кожу содрало только так, да и пару пальцев выбило, пришлось вправлять. Что-то силушки мои упали. А вот регенерация уже начала спешно убирать повреждения. Вроде, быстрее даже, чем в прошлом мире.

Жаль, нет зеркала, чтобы точно убедиться, а без него на ощупь всего не понять, но варианта два. Либо я в какой-то новой тушке и у той порезаны вампирские силы по тем или иным причинам. К примеру, в этом мире вампиры слабее, или скажем, тело вообще не было вампиром до моего в него попадания, а дальше подстроилось под мою суть.

Это первый вариант. Второй заключается в том, что в меня и так пересадили кучу всего от Тораака, а после заплыв в силе Галлеана (чертов ублюдок!) еще сильнее меня обэльфячил и я теперь вампироэльф… эльфовампир… в общем, хрень с ушами. Даже намекающие на это уши и правда имеются. Да и личность выдернувшего меня из “луча смерти” тоже забывать не стоит. Даже если он не оставил на мне и во мне “подарочков”, просто соприкосновение с такой сущностью могло на меня повлиять самым неожиданным образом… только бы рога не выросли. Учитывая размеры моего гарема, это будет слишком “символично”.

Хорошо хоть ночное зрение осталось, как и прочие силы, пусть и несколько сместившие свои сильные стороны. Причем тут зрение? Ну, пусть снаружи и светло, но вот в самой пещере обычный человек нифига бы не увидел. Уже что-то. Так, ладно. Я должен вернуться в свой мир, во имя Мортис… и гарема! И сидя тут, этого не сделаешь. Так что топаем на выход.

– Один маленький шажок для чело… кхм, хрени с ушами, и большой шаг для человечества! – гордо заявил я выходя из пещеры… и с чудовищным воем закатываясь обратно.

– Ай, *********! Это точно другой мир! Как же хреново! Блин, в прошлом сила Мортис спасала от Солнца и я даже забыл об этой слабости, ведь в Невендааре это не было слабостью. А вот тут… ау! – смотря на красную руку и такие же ноги, уже начавшие покрываться волдырями словно бы их ошпарили, провыл я.

– Ладно, сидим тут и ждем ночи. Возвращение к гарему откладывается… и к вайфу! И всё же, какие еще тонкости мне готовит этот мир? Надеюсь, мне кровь пить не каждый день надо будет? А то так никаких запасов на себя же не хватит! – мрачно бормочу.

Хотя, признаться честно, недельку провести подальше от одной суккубочки и толпы призраков-насильниц было бы неплохо. Но и оставаться жить тут мне УЖЕ не хочется. Я тут и часа не пробыл, а впечатлений уже масса, и большая часть – отрицательные!

Комментарий к Пролог.

Желающим спасти очередного автора от голодной смерти присылать пожертвования в фонд голодающих авторов: Яндекс деньги – 410013823400984

или 4276 5500 3399 3349 (карта сбербанка (виза))

Не будьте равнодушными, продуктивных авторов даже меньше, чем уссурийских тигров!

Заранее благодарю.

http://coub.com/view/zmtr9 – к возвращению Салаара

========== Глава 1 ==========

Жестокое Чудовище лениво прыгало по ночному лесу. Днем перехватить ничего не удалось, да и ночью, подавленные его чудовищной аурой звери и монстры разбегались до того, как Чудовище успевало их засечь. Тяжело жить, когда эффекты подавления и ужаса твоей ауры расходятся