Зона риска

Читать «Зона риска»

4.5

Натализа Кофф

Зона риска

Глава 1

***

Просторный кабинет, выдержанный в строгих, черно-бежевых тонах, с дорогой и функциональной мебелью всегда немного угнетал визитеров, не позволял расслабиться, как и его хозяин. Пожилой мужчина вальяжно восседал в своем кресле, задумчиво смотрел сквозь стеклянную стену на улицу, где в медленном танце кружились снежинки.

-Езжайте туда, - наконец, отдал он распоряжение молодым людям, неосознанно поморщившись от кольнувшей грудь боли, - Используйте любые методы. Полная свобода действий.

Спустя минуту, мужчина остался в своем кабинете в полном одиночестве. А за окном все также кружился снег, укутывая землю мягким пушистым одеялом.

Мужчина встал и подошел ближе к окну. Взглянув вниз, с высоты двадцать пятого этажа, директор холдинга устало прислонился к прохладному стеклу рукой.

***

Небольшое подвальное помещение было погружено в полумрак. Методичные, приглушенные удары эхом отскакивали от бетонных стен. Мужчина, одетый в спортивные штаны, короткими и полностью просчитанными движениями вспарывал тишину зала, сосредоточив свое восприятие мира на висящей в центре зала боксерской груше.

Мужчина, чья тренировка подходила к концу, поморщился, стягивая перчатки. Его мысли уже вертелись вдали от спорта. А уединение нарушили тяжелые шаги охранника.

- Бес, к тебе Бек, - коротко отчитался парень и тут же скрылся.

Мужчина, названный Бесом, вновь поморщился, но так и не обернулся к входной двери.

-Бес, - раздался осторожный голос молодого парня лет двадцати пяти, - Вызывал?

Мужчина бросил перчатки прямо на пол и принялся сматывать бинты. Визитер молчал, понимая, что торопить шефа нельзя. Не выйдет, только отхватишь неприятностей полные зубы.

-У тебя последний бой, - наконец, ответил Бес, бросая пронзительный взгляд на парня, - Ты завязываешь.

-Я же первый! – не сдержал эмоций Бек, - Я в лучшей форме в жизни не был! И не подведу, ты же знаешь, Бес!

-Знаю, - твердо ответил мужчина, - Не обсуждается. После боя придешь ко мне.

-Значит, снимаешь меня? – недовольно проговорил Бек, потирая шею ладонью, спорить с шефом смысла не было, - И куда меня теперь? На задворки? Новичков натаскивать?

-Много чести новичкам, - хмыкнул Бес, - Со мной будешь.

-Да я и так всегда рядом, - недовольно зыркнул Бек.

-Ты мне живым нужен, - Бес вышел из спортзала и направился по лестнице на первый этаж особняка, - Загремишь в больничку. По краю ходишь. Сам знаешь.

-Понял, - согласно кивнул Бек, - Я тогда двину. Готовиться. Последний бой, как-никак.

Бес кивнул, не обращая внимания на парня. Его мысли уже вертелись вокруг очередной сделки.

***

Парни, натасканные и тренированные на охрану клуба, открыли входную дверь перед Бесом. Мужчина, в каждом движении которого угадывались сила и власть, коротко кивнул охране. До решающего боя, на который сам Бес и его партнеры сделали немаленькие ставки, должен был состояться только в полночь. Сейчас в клетке плясала пара молодых бойцов, разогревая публику.

Бес коротко взглянул на парней. У одного есть все шансы на приличную карьеру, второй – загнется недели через две. Бессонову не нужно было лично знать бойцов, чтобы вот так, сходу, определить их судьбу. Здесь все решает клетка. И публика.

Толстосумы – папики со своими игрушками – те самые зрители, ради которых и устраивались бои. Но был в зале и основной костяк, стоявший у истоков бизнеса. Верхушка разномастная, живущая по своим правилам.

Бес редко удостаивал взглядом холеных богачей, которые отвалили немалые деньги просто за вход в закрытый клуб. Его бесили самоуверенные и холеные мужики и их разодетые и размалеванные бабы.

Но это бизнес. Бизнес, который он сам построил, потом и кровью. Своей и чужой. Бизнес, пропитанный риском, деньгами, смертью и опасностью. Здесь свои законы. И Бес отлично их усвоил.

Раздевалка, предназначенная для бойцов «Гладиатора», была почти пустой.  Всего два человека: Ажур, опытный и ушедший в «отставку» боксер, и Бек, лучший боец «Гладиатора» за последний год, сидели на лавке, тихо переговариваясь.

Бес кивнул охране, следовавшей за ним по пятам, остаться за дверью. А сам подошел к парням.

- Горбун берет нахрапом, - проговорил Бес, - И ты долго не танцуй.

- Да ладно, Бес, не сопляк я, - вроде бы обиделся Бек, - Так, пощекочу немного. Толпу раскачаю. Пусть папики вздрочнут на прощанье.

- Смотри, не заиграйся, - предупредил Бес, - Папики пусть на баб своих дрочат. А ты с Горбуном разберись сразу, не тяни.

Бек был молодой, здоровый, как скала, боец от Бога. И быстрый. Но часто, даже самым лучшим, не везет. Бес предпочел оставить нотации при себе. Бек – взрослый мужик, не дурак, и чуйка на уровне.

В дверь раздевалки коротко постучали, и вошел начальник личной охраны Беса - Шлыков. Именно эту должность Бессонов решил отдать Беку после боя. Уж слишком много проколов в последнее время было у Толи Шлыкова.

- Бес, Заверин с людьми хочет с тобой перетереть, - сообщил Толя.

- Скажи, после боя пусть приходят, - спокойно мотнул головой Бес.

- Говорят, по Горбуну что-то, - возразил Шлыков.

- Пусти, - Бес спрятал руки в карманы.

Ажур, верный своему шефу, встал рядом и напрягся. Не любил он такие тёрки в замкнутых пространствах.

По другую руку встал Бек. Нарочито медленно парень наматывал бинты на ладони, готовясь к бою. И от его цепкого взгляда не укрылась ухмылка Заверина. Не жаловал он эту гниду, как и сам Бес.

- Говорят, у Бека последний бой, - ухмылка прилипла к морде Заверина, и Бес поймал себя на мысли, что  с удовольствием проехался бы его башкой по каждому шкафчику в раздевалке.

- И? – спокойно проговорил Бессонов.

- Все знают закон, как провожают чемпионов, - продолжал лыбиться Заверин, - Серьезный бой, и драться по-серьезному.

- СашОк, - ухмыльнулся Бес, - Здесь закон это я. А я говорю, что парни бьются на кулаках.

- В чем дело, Бес? Твой чемпион слабоват? – ухмыльнулся Заверин.

- А ты проверь! – очень некстати взбрыкнул Бек, поддавшись на провокацию.

- Свободен, - рявкнул Бес Заверину.

- Старшим это не понравится, - уже в дверях зыркнул на Беса Заверин, - Закон есть закон.

Заверин

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(