Вселенная в огне-2

Читать «Вселенная в огне-2»

3

Роман Шатский

Вселенная в огне-2

Глава 1

Дождь хлестал джунгли водяными кнутами с самого утра. Холодные капли вперемешку с мелкими льдинками града громко шуршали по листве, по крыше кантины и пропадали в грязной каше под ногами. Еще вчера это была нормальная дорога, а сегодня без транспорта в этой дороге можно потерять не только сапоги, но и уши.

К середине дня, когда стало ясно, что это не простой ливень, а начало сезона дождей, я начал собираться в дорогу. Я зашел в ставший уже довольно родным кабинет при мастерской, открыл сейф и переложил все что успел накопить за три игровых месяца в рюкзак. Собственно, трофеев было немного, так как времени на охоту у меня практически не было. Деньги за работу, сразу перечислялись на виртуальный кошелек поэтому тут их не было. Были документы, заполненные по всем правилам ради бонуса в пару очков интеллекта, была связка электронных ключей от всех подсобных помещений ангара и три кристалла видео наблюдения. По одному на каждый месяц, из проведенных мной здесь. Закрыв сейф, вышел из кабинета и не запечатывая дверь поднялся на второй этаж к главному терминалу. Быстро набрал порядковый номер обслуживающего персонала, присвоенный мне на объекте и подтвердил паролем. Подключил планшет документов к терминалу и вставил кристаллы в специальные гнезда.

Через несколько секунд над терминалом появилась голограмма человека в расстегнутом белом халате и с прозрачным электронным планшетом в руках.

– Ром Маар, вы выполнили задание – произнес ученый, поправив прямоугольные очки. – Подтвердите окончание работы.

– Подтверждаю.

– Ваша награда уже ждет вас в личной каюте на корабле. За правильное и аккуратное заполнение данных и терпение в работе с клиентами корпорация немного увеличила денежную награду. Ваше отношение с корпорацией так же увеличено на 3 % и на данный момент составляет 12 %. Приятно было работать с Вами и спокойного полета.

Голограмма пропала, терминал пискнув вернулся к стандартной вывеске на экране, а браслет на руке требовательно завибрировал. Я привычно поднял руку, чтобы рукав плаща не мешал работать с девайсом и активировал браслет. Передо мной развернулось игровое сообщение:

Поздравляем.

Вы выполнили задание.

Ваша награда: Двигатель для малого корабля истребителя типа Дельта – 7.

Ваша награда: 1200 кредитов.

Ваше отношение с корпорацией «Стальные Крылья» улучшилось на 12 %.

Ваши характеристики улучшены:

Интеллект + 3

Концентрация + 3

Я улыбнулся и закрыв сообщение вздохнул. Наконец-то. Быстро покинул второй этаж и поднялся на крышу ангара, где находилась стоянка аэромобилей. Дроид – таксист уныло пиликнул, что в такую погоду полетит только за двойную плату, но я не стал спорить и молча залез на заднее сиденье.

Все что мне нужно было сделать на этом задании, это возиться со стандартными дроидами в ангаре небольшого блокпоста, поставленного здесь против пиратов, на одной из планет Содружества. Задание не столько сложное, сколько нудное. Принять заказ от местных вояк и жителей, провести диагностику, починить и, получив плату, внести отчет о проделанной работе в планшет. Однако разработчики, словно в насмешку, решили наградить половину жителей склочным характером и жадностью. Если при принятии дроида на ремонт мне улыбались, но при получении на руки, улыбка превращалась в оскал. Почти каждый находил мелкие вмятины, которых ·не было? или были, но ·ремонт без выправки мелких вмятин не стоит таких денег? Или ·что-то лампочка горит не очень ярко? Самый интересный комментарий – ·дроид теперь пахнет не так, а значит не сможет охранять мой гараж. Дайте мне другого.

И с каждым нужно было, не переходя с моей стороны на личности, уладить конфликт. Жуткая работенка.

Через десять минут, в течении которых я рассматривал проносящиеся под нами джунгли, мы прибыли в космопорт. И только оказавшись в своей каюте рядом с большим металлическим контейнером, в котором покоилась моя награда, я, действительно, поверил, что покидаю эту планету. Пол под ногами мелко задрожал и после непродолжительной легкой перегрузки капитан корабля по громкой связи объявил, что корабль вышел в открытый космос. Теперь можно покинуть пассажирские места и заняться своими делами.

Я кивнул и вышел из игры. Все равно лететь еще десять часов, в течение которых на нас никто не сможет напасть до введения в игру патча, позволяющего игрокам самостоятельно летать. Поэтому я снял шлем, поднялся с дивана и нырнул в душ.

Хо – ро – шо.

Помывшись и снова почувствовав себя человеком, я влез в халат и поперся на кухню, по пути захватив видеофон. Направив пульт на пустую стену, активировал и выбрал номер Стаса. Как ни странно, но трубку он взял почти сразу. Я успел только чайник включить.

– Привет бродяга. – поприветствовал меня друг. – Как там мой двигатель?

– Это пока что мой двигатель. – коварно улыбнулся я. – И таковым останется пока я не получу свои деньги.

– Как страшно жить! – театрально заломил руки он. – Судя по твоему ответу, движок уже в пути, поэтому пей свой чай, – Стас кивнул на выключившийся чайник, – и проверяй счет. Ты только закончил?

– Да, – я налил кипяток в кружку с заваркой и взялся за холодильник. – Ты же мне накинешь пару монет за превратившиеся в ад зимние каникулы?

– Ну ты и скряга, Ром, – рассмеялся Стас. – Нет уж. Договор дороже денег. Я пожал плечами и ответил.

– Ну попробовать то стоило. Жди свой двигатель через пару часов. Прилетит на Корускант на ближайший к Храму Джедаев космопорт.

– Спасибо, Ромыч. Ну бывай, до встречи в Храме. Деньги я уже перекинул.

Образ друга пропал со стены, а я еще секунд десять смотрел на участок обоев над обшитой деревом нижней частью стены. Это как же надо доверять человеку, чтобы перекинуть мне две средних зарплаты, не проверив товар. В прошлый раз мы общались с нотариусом, а сегодня он, видите ли, раз и перевел. Такое доверие… подкупало лучше денег. Все-таки умеет Стас работать с людьми.

Итак, как же вообще так вышло, что я оказался на другой планете… После награждения меня в игре по поводу выигранной гонки и пьянки по этому поводу в реале, Стас порадовал нас своей новой идеей.

– Парни! В гонках наш клан уже засветился, и не стоит зацикливаться только на этом. Пора двигаться дальше, тем более, что через месяц будет новое обновление, в котором нам наконец-то позволят летать. А так как, благодаря мне у нас есть свой ангар, то есть где парковать, ремонтировать и создавать небольшие и средние корабли. Ремонтный и сборочный комплекс у нас есть, собственно, с помощью

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(