Вселенная в огне 4

Читать «Вселенная в огне 4»

5

Роман Шатский

Вселенная В Огне 4

Пролог + Глава 1

Станислав, посмотрев новый открывшийся всем пользователям раздел на форуме, задумчиво разглядывал свою левую руку.

– О чем задумался друг?

– Подумываю заменить одну из рук на протез.

– Что?!

У парня после дурки совсем крыша поехала видать.

– В игре, понятно, – добавил он.

От сердца немного отлегло, но все равно остались вопросы.

– Зачем, Стас?

– Прирост к силе, новые ячейки под укомплектовку оружием, даже броня немного увеличивается.

– А что потом? Новые ноги для скорости? Головогрудь как у членистоногих?

– И сразу маску как у Вейдера, – поддакнул брат, заходя в комнату.

У нас сегодня был спонтанный сбор друзей, пока устанавливается обновление игры. Администрация специально не уточняла до этого знаменательного дня, сколько всего полезного, интересного и нового они задумали ввести, а вот во время установки на сервер выложили на официальном сайте всю "подноготную". Точнее открыли для общего доступа скрытый ранее раздел. В честь этого события мы и решили собраться, чтобы совместно читать, сразу обсуждать и тут же отбрасывать лишнее, выстраивая план развития клана. Решал-то скорее Станислав сам, мы работали больше в режиме "бритвы Оккама”, отсеивая сразу самые идиотские варианты, поступающие на форум клана от других своих сопартийцев и выделяя особо понравившиеся.

Лена на время слета решила проинспектировать свою квартиру, заодно взять какие-то шмотки и, может быть, несколько растений в каких-то супер горшках. Когда она объясняла, я наполнял свой канал новым контентом, поэтому большая часть восхваления керамики прошла мимо меня. В общем, подвез девушку до дома, проводил до самой квартиры и наказал звонить, когда все соберет. Сам приеду и заберу назад, так надежнее будет. Ну, или просто спокойнее.

Из более значимого в обновлении, я отметил для себя несколько пунктов нововведений.

Инвентарь по многочисленным просьбам игроков видоизменился. Оставили минимальный запас веса в пятьдесят килограмм. Еще урезали объем носимого, теперь до реальных размеров. Раньше нельзя было убрать в инвентарь робота высотой с дом, но вполне можно было сунуть двухметрового. Теперь нельзя. Но есть решение! Появилась новая амуниция для ездовых животных, глайдеров, гидроциклов и даже игроков. Так в магазине можно приобрести кофры, сумки, рюкзаки, для увеличения объема инвентаря и его ячеек. Правда на них не распространяется игровая механика от слова совсем. В смысле вы можете таскать за спиной виртуальный мешок, но положить в него сможете столько же, сколько и в реальный. Есть улучшенные модели тоже за реальные деньги, но ненамного, да и недёшево. Некоторые могут подумать, что все это ерунда, достаточно просто увешаться оружием как новогодняя елка, но нет! Существует всего несколько слотов для вооружения персонажа.

Теперьнемного о социалке. Если член клана знакомится или получает репутацию от какого-нибудь НПС, весь клан тоже в этом пассивно участвует. НПС запоминает не только имя, но и название клана, поэтому репутация растет не только у соклановца. Пусть на сотые доли, но общество игроков, объединенных под одним стягом, тоже получает свою каплю. Выражается это следующим образом. В клановой таблице отношений появляется еще одна строка с указанием НПС и увеличением репутации этого НПС с кланом. Очень важно понять, что именно с кланом, а не с каждым игроком этого клана. Как говорят в Одессе, это две большие разницы! Если игрок, не знаком с данным НПС, то при выходе из клана он не сможет воспользоваться его хорошим отношением. Хотя это верно и для негативной репутации, – ушел из клана и не паришься больше о военных действиях с враждебной ранее фракцией. Если, конечно, лично не накосячил.

С обновой разработчики сильно порезали шанс выпадения хорошего трофея. Аргументировали тем, что первая волна игроков получила возможность очень хорошо прибарахлиться, на что администрация даже не рассчитывала. Выбитые легендарные вещи насчитывались тысячами (во всей галактике, разумеется). А ведь они не просто так называются легендарными, их должно было быть выбито/найдено минимум на порядок меньше. С Эпическими и мифическими вещами та же свистопляска, пусть они и попадались намного реже. Отбирать уже присвоенное администрация не будет, но шанс выпадения теперь далек от первоначального. Я вспомнил о трофеях, отложенных в сундук номера, и улыбнулся.

Теперь высший уровень не сотый, а сто пятидесятый!!! Тут пока до сотого докачаешься, от натуги волосы во всех местах повыпадут, а они с легкой щедрой руки нам еще пятьдесят подкинули, каждый из которых взять сложнее, чем сотый в алгебраической прогрессии, как минимум! Да, они красиво аргументировали этот момент тем, что завезли столько разнообразной техники, в том числе и космических кораблей, что для их различий пришлось увеличить уровень игрока. Зато, мол, баланс полностью соблюден и даже кое-где подправлен.

Время в игре теперь бежит всего в два раза быстрее, чем в реальном мире. На всякий случай, администрация уточняет, что это может измениться с введением третьей, – последней волны игроков. Через полгодика где-то.

Из любопытства, конечно, влез в выложенную на сайт разработчиком систему просмотра любой техники, в которой легко было понять, где такое добро получить. Естественно, я сразу полез в раздел космических кораблей!

Система с говорящим названием «Скан PRO» – это древовидная подсистема идентифицирующая космические корабли в ВВО. Она содержит все типы кораблей в игре в наглядном и интерактивном виде, чётко показывает, какие навыки следует учить, чтобы сесть в данный корабль, а также даёт игрокам высокоуровневую информацию, которая нужна для принятия решения, какую фракцию, класс кораблей, корпус и минимальное стандартное вооружение надо выучить. Данное дерево является динамическим и показывает, какой класс кораблей, и какой именно навык управления кораблём вы учите сейчас, и сообщит вам о возможности пилотирования новых кораблей или в случае изменения навыков, влияющих на эффективность управления кораблём.

У каждой расы было от двадцати пяти до тридцати типов кораблей (читай видов корпусов), разбитых на классы по размеру, весу и вооружению. Это стандартные! А уже из них с помощью выученных навыков и крутых модификаций, можно было получить что-то совсем другое, но в выбранной упаковке корпуса. Поэтому, хоть системой и были указаны рекомендуемые типы кораблей под определенные задачи, я уверен, найдется немало умельцев и просто желающих удивить всех своей неуемной фантазией.

Очень удивило не только описание самих кораблей, которые можно было и так покрутить в 3Д программе, но и полное объяснение принципов работы любого модуля на этом корабле. Даже самых фантастических!

– Запоминай Ром, – объяснял Леха. – В любом летающем крокодиле около трети всей массы занимают двигатели. И это я пока не говорю за то количество топлива, которое

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(