Холли и плохой парень

Читать «Холли и плохой парень»

0

Эбигейл Стром

«Холли и плохой парень»

Глава 1

— Мам? Эй, мам!

— Я здесь, наверху, — крикнула Холли Стентон.

Ее сын побежал по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки, и вскоре стоял в спальне женщины со своим футбольным мячом. Холли одним рывком перетащила новый матрац на свою кровать. Ей потребовалось десять изнурительных минут, чтобы втащить эту штуку в дом, на второй этаж.

— Боже, мама! Почему ты не подождала, пока я вернусь домой? Я мог бы тебе помочь…

Холли улыбнулась своему пятнадцатилетнему сыну. Он унаследовал ее рыжие волосы и зеленые глаза, однако, был на двадцать пять дюймов выше и на пятьдесят фунтов тяжелее, чем она.

— Мне не нужна помощь, коротышка. В конце концов, мне удалось это самой, да?

Уилл ухмыльнулся и покачал головой.

— Я знаю, ты всегда должна быть такой. Не принимать никакой помощи! И быть упрямой, как ослица!

Холли расправила свежие, отглаженные простыни.

— Вот, пожалуйста, если ты обязательно хочешь быть полезным. Из какого источника исходит твоя мудрость?

Уилл заправил простыню под матрац.

— От нашего нового тренера. Он знает тебя еще со школы.

Холли изумленно посмотрела на сына.

— Это тот парень, о котором ты говорил без остановки последние несколько недель? Почему ты не упомянул ни единым словом такую маленькую деталь, что он знал меня раньше?

— Потому что я узнал об этом только сегодня! — Уилл помогал матери расправить одеяло и разгладить на нем складки.

— Итак, как его зовут? Ты уже упоминал его имя раньше?

— Алекс. Алекс МакКенна.

Холли застыла.

— Алекс… МакКенна?

Уилл кивнул.

— Точно. Ты помнишь его? Он вспомнил о вашем знакомстве, когда я сегодня после тренировки говорил о тебе и о том, что ты запретила мне работать, и что я должен выбрать между футболом и баскетболом, и оставить больше времени для школы.

— Да, только так, — рассеянно ответила Холли. Алекс МакКенна…

— Как бы то ни было, он сказал, что ты всегда была слишком упрямой. Потом я, конечно, спросил, откуда он тебя знает и тренер сказал, что вы вместе учились в школе и тебе уже тогда никто не помогал. Ты знаешь, кого я имею в виду?

— Да.

Алекс МакКенна. Парень стоял первым в списке людей, о которых она бы лучше никогда не слышала.

— После окончания школы я больше его не видела. Знаю только, что он получил стипендию и после своей учебы стал профессиональным футболистом, а потом покинул Национальную Футбольную Лигу, чтобы быть тренером. — Холли глубоко вздохнула и посмотрела на своего сына, склонившегося над кроватью. Лучше всего она сразу скажет ему правду, прежде чем он узнает от кого-то другого. — Он… связан с твоим отцом.

— С моим отцом?

Холли поморщилась, когда услышала в голосе Уилла надежду.

— Да. Они были сводными братьями, но сейчас не близки, — предупредила она. — Много лет не общались. Поэтому, не думаю, что ты через Алекса…

— … свяжусь со своим отцом! — дополнил Уилл. Его покорное выражение лица нанесло Холли болезненный укол. В этот момент ее мальчик показался старше пятнадцати лет.

— Не волнуйся, мама, у меня уже нет ложных надежд. Кроме того, я не хотел бы обращаться к тренеру за этим. В конце концов, он не должен считать меня подхалимом, — неожиданно на лице Уилла появилась улыбка, которую Холли так хорошо знала. — Мне не нужно особое обращение, чтобы занять место в команде.

— Отличное намерение, — согласилась Холли решительным тоном.

Уилл закатил глаза, пока взбивал подушки и укладывал их в изголовье кровати.

— Не делай этого, мама. Ты ненавидишь футбол!

— Верно, — призналась Холли, пока встряхивала еще одну подушку в сине-белых тонах. — Я ненавижу футбол, но тебя я очень люблю.

— И именно поэтому ты не отпускаешь меня снова после ужина, да? Я обещаю, что вернусь в девять.

— Завтра в школу! — запротестовала Холли, пока вместе с Уиллом расстилала одеяло на кровати. — Что именно ты собираешься делать?

— Увы, обычные подростковые глупости: выпить много пива, немного поэкспериментировать с наркотиками и так сногсшибательно разбиться на машине, чтобы в следующем году фото несчастного случая висело в автошколе как ужасающий пример…

— Продолжай дальше в таком же духе, мой мальчик. Конечно, шутка о твоей трагической смерти меня не убедила. Кроме того, ты все еще не сказал мне, что вы там делаете.

— Это идея тренера. Завтра состоится первая игра сезона, если ты помнишь, и тренер хочет, чтобы я и остальные защитники пришли к нему, чтобы обсудить ход игры. Чтобы мы все были на одном уровне!

Холли вздохнула.

— А что насчет твоего домашнего задания?

— Готово.

— Когда ты туда пойдешь?

— Тренер заберет меня в семь и привезет не позже девяти.

Сердце Холли дрогнуло.

— Что? Алекс приедет сюда?

— Да, если это подходит для самой понятливой мамы на всем белом…

Холли подняла руки.

— Все отлично, ты можешь идти. При условии, что сейчас накроешь на стол и через десять минут вытащишь лазанью из духовки.

Она была вознаграждена сияющей улыбкой.

— По рукам! — крикнул Уилл.

— И не забудь выкинуть мусор! — крикнула она ему вслед, когда он скрылся в коридоре.

— Без проблем, — бросил Уилл через плечо и понесся вниз по лестнице на кухню, напевая песню своей команды «Дикие коты».

На первом этаже стало смертельно тихо. Целую минуту Холли просто стояла и смотрела в пустоту. Затем женщина подошла к туалетному столику и взглянула на свое отражение.

Она не видела Алекса в течение многих лет… со школьных времен, когда еще была вместе с Брайаном, сводным братом Алекса и отцом Уилла. С Брайаном, пай-мальчиком с хорошими отметками, привлекательной внешностью и благополучным будущим.

С Алексом было наоборот. Он был на год моложе и воплощал в себе все, чего не было в Брайане — спортивный парень и футбольная звезда, но дикий, непокорный и не умевший подчиняться. В то же время, Алекс ходил как панк, с белокурыми волосами, одетый во все черное: черные джинсы, черная куртка, черные ботинки для парашютистов. И играл в группе на гитаре.

Если с Брайаном было безопасно, то с Алексом — опасно. Где Брайан был предсказуем, Алекс делал все неожиданно. В простом мире средней школы, где были хорошие и плохие девочки, первые мечтали о Брайане, а последние — об Алексе.

Хотя статус Холли как хорошей девушки получил всеобщее признание, одной из ее лучших подруг была Бренда, самопровозглашенная плохая девушка, которая говорила об Алексе часами.

— Холли, он — секс на колесах. Эти руки, задница, как можно не заметить?

Холли краснела на высказывания Бренды