Сестры по крови и духу

Читать «Сестры по крови и духу»

0

Кэди Кросс "Сестры по крови и духу"

Название: "Сестры по крови и духу"

Автор: Кэди Кросс

Серия: "Сестры по крови и духу" #1

Перевод: greenhugs, DelEllieRi

Сверка: Largit

Редактура: Наталья Мубарак

Вычитка: Яна Часовская, Диана Берчук

Глава 1

Оставь надежду всяк сюда входящий.

Данте

Ларк

Шрамы на запястьях зудели. Я дернула за манжету, делая вид, будто вытирала руки о джинсы.

Все смотрели на меня, когда я шла по коридору. Может, не все, но внимания было достаточно, чтобы я подняла подбородок выше и расправила плечи. Я оглянулась назад. Большинство из них отвернулись. Не провоцировать сумасшедшую девушку. В Белл Хилл никто не смотрел на меня.

Я думала, что мой второй день в школе будет легче, чем первый, но он был только хуже. Сплетни распространились и теперь все знали, кто я и что натворила.

Я пугала их — это было очевидно. Даже тех, кто ухмылялся, смотря на меня, делал замечания: я пугала. Они хотели выглядеть крутыми перед своими друзьями.

Эй, если глумление надо мной делало их сильными, очевидно, это были их проблемы!

Некоторых я не видела ни разу в своей жизни. Нью-Девон был небольшим городом, и одно время я была довольно популярной. В начальной школе каждый хотел играть со мной и моей призрачной сестрой. Хотела бы я видеть своё лицо, когда кто-то в первый раз сказал мне, что я слишком взрослая, чтобы иметь воображаемого друга.

Воображаемого? Слово отдавалось эхом в моей голове. Люди использовали более воображаемые термины, когда я была еще маленькой.

В конце концов они начали говорить "диссоциативная", "параноидальная" и мое любимое — "беспокойная". Нет, чёрт возьми. Нет ни одной такой истории в мире, в которой подросток не был бы обеспокоен чем-то. Так было всегда.

Я прошла мимо небольшой группы девушек, стоявших возле секции шкафчиков, выкрашенных в школьные цвета, фиолетового и серого. Они отступили назад, как будто я была прокажённой. Они ничего не сказали, даже не захихикали. Если бы они сделали что-либо из этого, мне бы было более комфортно.

Я не опустила голову. Я не сделала ничего постыдного. Может, я и приняла пару неверных решений, но это были мои решения.

Я не была сумасшедшей. Я, может, и была чудаковатой, но не сумасшедшей. Я могла это доказать, и остальные это знали, немногие, но их было достаточно.

Как назло мой шкафчик был там, где стояли девушки, настороженно смотревшие на меня. Я остановилась и открыла его, положила свою сумку внутрь и взяла всё, что мне было нужно для первого урока.

— Почему мы здесь? — спросила моя сестра-близнец, Рен. Она стояла рядом с моим шкафчиком со скрещенными руками на груди. Ее ярко-красные волосы, не требующие никакого ухода или придания им особого стиля, спадали с плеч. В царстве теней не было никаких средств для ухода за волосами.

Я не ответила. Разговор вслух с кем-то, кого больше никто не видел, мог навести остальных на мысль, что они правы в том, что я всё ещё была сумасшедшей. Я должна была вылечиться. Это единственное условие, при котором школа приняла меня обратно. Хотя в этот момент я должна была задаться вопросом, какого чёрта я здесь делала.

О, точно. Мои родители не хотели меня, так что у меня не было иного выбора, кроме как переехать в мой старый родной город к бабушке в то время, как мама и папа начали новую и яркую жизнь в Массачусетсе. Мама не могла смириться с тем, что я могла видеть и общаться с Рен. Не потому что она считала, будто я вру, а потому что она сходила с ума из-за того, что Рен не говорила с ней.

Я не вылечилась. Но и сумасшедшей я не была. Но не было никаких легких путей объяснить, почему Рен была здесь со мной — она умерла в тот день, когда мы родились. Я смогла сделать вдох при рождении, но она… нет. Я думаю, что кто-то совершил ошибку, потому что мои волосы были совершенно белые, а ее ярко-красными. Я должна была быть приведением, не она.

Господи, если ты меня слышишь, знай, мне бы нравилось быть мертвой больше, чем живой.

Всё остальное, за исключением волос, у нас было абсолютно одинаковым настолько, что если бы я покрасила волосы в ее цвет, мы бы с трудом поняли, кто есть кто.

За годы мои отношения с Рен стали приятными, если не грустными — маленькая девочка играет с "воображаемой" мертвой сестрой. По мере того, как я становилась старше, мои знания о том, как умирали люди, потому что "Рен сказала мне" заставляли меня выглядеть странно, даже виновато.

Люди просили меня связаться с их мертвыми родственниками, но это делала Рен.

Люди называли меня лгуньей. Называли меня сумасшедшей. Чудачкой. В конце концов я начала им верить. Это случилось, когда я впала в отчаяние и порезала свои запястья.

Я закрыла шкафчик и пошла по коридору, проталкиваясь через толпу. Люди пялились на меня. Кто-то что-то сказал. Я игнорировала их, глядя прямо перед собой. Я просто хотела покончить с этим днём. Эти люди были не важны; я знала, кем и чем я была.

Я просто не знала почему.

— Я так понимаю, ты должна игнорировать меня, пока ты здесь, да? — вздохнула моя сестра гораздо тяжелее, чем я думала. Она знала, что делать. Пока я закрывала шкафчик, она выглядела немного бедной. В отличие от меня она не могла ни с кем поговорить за исключением старушки, которая слонялась по близости, присматривала за ее семьей и сумасшедшим из 1700 годов, который любил появляться в своем старом доме просто ради удовольствия. Хотя, я думаю у нее было много друзей, раз она со мной была не всё время. К сожалению, несколько других "милых" приведений, с которыми мы встречались, ушли, когда мы сделали то, о чём они нас просили, а тусоваться с кем-то пугающим было плохим вариантом.

— Ммм, — это был единственный ответ, который я могла дать, пока никто не заметил.

— Ладно. Я иду в библиотеку. Найду тебя позже. — С этими словами она прошла сквозь стену и исчезла. Я ненавидела, когда она так делала: по большей части потому, что я так не умела.

Я последовала за толпой, за угол прямо к тому, что должно было быть моей классной комнатой на оставшийся год. Маленькая группа учеников собралась напротив стены в нескольких шагах от нее. Мало мальчиков, в основном девочки. Выпускники. Единственное,