Двое

Читать «Двое»

2.5

Двое

Юлия Гетта

Пролог

Молодой предприниматель Егор Орлов сидел за столиком в ВИП-ложе одного из самых модных ночных заведений города. Он пил коньяк элитного сорта десятилетней выдержки и наслаждался вечером. Сегодня был особенный день. Ещё пару лет назад никто не верил в дело, которое они затеяли вдвоём с братом, а уже сегодня их молодая компания закрыла месяц с такими оборотами, благодаря которым теперь их бизнес нельзя было назвать мелким. Это было поистине самым большим достижением во всей его жизни. В их с братом жизни. С которым, кстати, они сегодня и отмечали данное событие. Егор сделал ещё один глоток благородного напитка и огляделся по сторонам.

"Куда он запропастился?"

Ещё около сорока минут назад его брат встретил знакомую девушку и вышел с ней "подышать" на улицу. Не то что бы это было не в духе Глеба, но Егору почему-то вдруг стало неспокойно. Он достал свой смартфон и набрал номер брата, однако его звонок так и остался без ответа.

Парень сделал ещё один глоток, и поднялся на ноги. Голова немного закружилась. Кажется, сегодня они с Глебом оба перебрали лишнего. Оставив на столе сумму, которая сильно превышала по размерам их счёт, Егор вышел на улицу.

Ночной клуб был расположен посреди сквера с тесными аллейками, освещенными лишь редкими тусклыми фонарями. Парень огляделся по сторонам, прикидывая в какую сторону мог пойти его любвеобильный брат со своей подругой, когда вдруг заметил движение в конце одной из аллей и услышал приглушённый женский крик. Быстрым шагом Егор поспешил в ту сторону, почти сразу переходя на бег. По мере приближения к концу аллеи, беспокойство внутри лишь нарастало. Вскоре ему открылась картина, от которой его пробрал леденящий кровь ужас, а на спине выступил холодный пот...

Глава 1

- Коллектив у нас небольшой, но очень дружный, - рассказывала Лидия, главный бухгалтер, и по совместительству мой новый начальник.

Сегодня был мой первый рабочий день в небольшой, но весьма солидной строительной компании. Лидия планомерно обходила и знакомила меня со всеми обитателями их уютного офиса, оборудованного по последнему слову техники. Она была приятной, ухоженной женщиной, на вид лет сорока пяти. Ее внешний вид, дорогой костюм, часы, тщательный макияж и безупречные манеры в изысканном сочетании с тонким чувством юмора, с первых минут нашего общения вызывали во мне не только уважение, но и даже восхищение.

- Здесь кабинет отдела продаж, - говорила она, - Ребята приходят немного позже, обычно ближе к десяти. С Аней офис-менеджером ты уже знакома... Здесь у нас сидят логисты... А эти два кабинета - наших директоров, братьев Орловых.

- Директоров? - удивилась я. Обычно руководящие должности в подобных компаниях представляли директор и его заместитель.

- Да, их двое, - подтвердила Лидия, - И у них одинаковые полномочия. Они тоже приезжают позже, а иногда совсем не приезжают. Глеб, который старший, сейчас у нас в командировке в Монте-Карло, и вообще появляется в офисе довольно редко.

- Где? - переспросила я, решив, что ослышалась.

- В Монте-Карло, - с невинным видом пожала плечами Лидия. Но уже через секунду на ее лице вновь возникла дружелюбная улыбка, - Да шучу я. Это наши приколы местные, привыкай. Просто Глеб в казино часто пропадает, слабость у него к азартным играм. Как сорвётся, так потом неделями может в офисе не появляться. Вот мы и шутим, вроде в командировке он.

- Понятно, - протянула я, нахмурившись. То, что один из владельцев компании был азартным игроком, мне совершенно не понравилось.

- А младший? - спросила я, сама не зная, что именно хочу о нём узнать.

- Младшего зовут Егор, и он у нас всеобщий любимец. Предмет воздыхания местных барышень нежного возраста, - в голосе начальницы послышались недовольные нотки, - Очень надеюсь, что ты не присоединишься к их числу.

- Ну что вы, - рассмеялась я, - То время, когда я вздыхала по кому бы то ни было, безвозвратно ушло.

Лидия посмотрела на меня с недоверием, слегка сузив глаза, но от каких-либо либо комментариев воздержалась.

- Ну пойдём, я познакомлю тебя с нашими девчонками, - сказала она, поманив меня в сторону двери с табличкой "Бухгалтерия".

***

Девчонки оказались и вправду девчонками. Совсем молоденькие, на первый взгляд я бы не дала самой старшей из них больше двадцати пяти лет. Все, как на подбор, красивые, стильно одетые, и очень ухоженные. Я на их фоне даже почувствовала себя немного гадким утёнком.

- Девушки, познакомьтесь, это мой новый помощник и заместитель Анастасия Самойлова, - официально представила меня Лидия, и тут же пять пар внимательных, тщательно подведённых глаз с любопытством принялись меня изучать.

- Это Олеся, наш бухгалтер-кассир, - Лидия небрежно махнула рукой в сторону смуглой брюнетки с длинными волосами шоколадного цвета, - Она тоже у нас не так давно появилась.

Девушка кивнула и приветливо улыбнулась. Я в свою очередь тоже ответила кивком и вежливой улыбкой.

- Это Эмилия, - указала Лидия на миниатюрную блондинку с яркой внешностью.

- Привет, - доброжелательно отозвалась она.

- Привет, - улыбнулась я и ей.

- Это Саша, - продолжала знакомить меня главбух, на этот раз, указывая на стройную русоволосую красавицу, которая тоже одарила меня обворожительной улыбкой.

- И Катя, - ещё одна изящная брюнетка махнула мне рукой, - Надеюсь, ты со всеми подружишься.

Закончив экскурсию, Лидия развернулась в сторону выхода, и мы вместе сделали несколько шагов в этом направлении, когда дверь навстречу нам внезапно распахнулась, и на пороге появился парень, точнее молодой мужчина, увидев которого я почувствовала, как горлу подступает волна предательского волнения. Он был очень хорош собой, голубоглазый, светловолосый, невероятно притягательный. Я сразу догадалась, кто это. Наверняка младший брат, Егор, всеобщий любимец. Его внешность говорила сама за себя, и я изо всех сил попыталась сконцентрироваться, отогнав от себя дурацкое наваждение.

- Доброе утро, девушки! - поздоровался он, подарив окружающим свою очаровательную улыбку, от которой у меня заныло в груди.

Я прикрыла на секунду веки, стараясь взять себя в руки. Моментально вспомнился недоверчивый взгляд Лидии, когда я засмеялась над ее предостережением на счёт этого парня. И теперь я, кажется, понимала причину этого взгляда.

- Доброе утро! - отозвались на разные голоса мои новые коллеги, а их лица озарились милейшими улыбками.

- Познакомься Егор, это мой новый зам, Настя, -