Ангел на прицеле

Читать «Ангел на прицеле»

0

Ангел на прицеле

Кэтрин Арчер

Пролог

Я лежала на траве и смотрела на облака, бегущие по небу. Неужели это все? Вот так закончится моя история? Я, вся в крови, посреди цветущего луга, в этот прекрасный солнечный день.

Вот проплыло облако-пони, а вот-маленький зайчик. Я вспоминаю, как я любила эту игру в детстве. Часами наблюдая за облаками, представляла разных животных. Как давно это было.

Боже, о чем я думаю. Время утекает от меня, а я размышляю об облаках.

Наверное, я потеряла достаточно крови, так как следующие плывущее облако напоминает Его лицо. Этот хмурый взгляд, точеный подбородок и вечная усмешка на губах. Он смотрит на меня с укором.

Да да, Тимур. Я не справилась. Прости меня. Мы столько всего пережили, и все ради чего? Я даже не знаю: жив ли ты. Не знаю, смогли ли выбраться остальные члены команды. Надеюсь, у них вышло, потому что не смогу простить себя.

Я смотрю на облака и понимаю: зря я на тебя злилась, обижалась. Это сейчас неважно, совсем неважно. Я жалею, что так и не сказала, как люблю тебя, что мое сердце с тобой. Всегда было с тобой. Я люблю тебя, Тимур. Прости меня. Я подвела тебя, всех вас.

Ну, вот и все. Густой туман накрывает моё сознание. Пришло время платить по счетам.

Глава 1

Меня зовут Ангелина Замковая. Мне 23 года. Рост – 169 см. Вес – 55 кг. Глаза – карие. Позывной – Ангел. Специальность – наёмник.

Начну с того, как я оказалась в числе элитного отряда наемников.

Я родилась в обычной семье. Детство моё не отличалось от других. Но, в отличие от других девочек, я была очень активной и влезала в неприятности. Поэтому отец решил отдать меня на борьбу. Пока мои одноклассницы играли в куклы, я отрабатывала удары в тренажерном зале. Когда пришел подростковый возраст и все стали бегать на свидания, ходить на дискотеки, я тренировалась до седьмого пота. Меня не интересовали мальчишки, они мне казались глупыми и слабыми. Главным человеком для меня стал мой тренер Сергей Иванович. Он заменял мне родителей, друзей. Он был моим наставником во всем. Я доверяла ему безоговорочно. Вместе с ним я заработала десятки медалей на соревнованиях по всей стране. Чем заслужила гордость и уважение родителей.

К 11 классу встал вопрос о моём поступлении в ВУЗ. В нашем городе находится только один педагогический, а о том, чтобы стать учителем, и речи не шло. Родители долго спорили, так как мама не хотела отпускать меня в другой город. А отец настаивал на том, что мне необходимо вырваться и добиться большего, чем стать обычным учителем. В один прекрасный день к нам на ужин пришел Сергей Иванович. Он рассказал, что есть частный ВУЗ физического воспитания, который готовит студентов для работы в правительстве. Он считается одним из престижных ВУЗов во всей стране. Но загвоздка была в том, что он находился за сотни км от нашего города. После ухода тренера, у нас дома велись ожесточенные баталии. Билась посуда, лились ручьи слез. Но в итоге папа смог уговорить маму. Мне предстояла огромная подготовка, так как туда берут лучших из лучших. И главный экзамен – физическое воспитание в своем виде спорта.

Весь 11 класс я скрупулезно готовилась к экзаменам. Днём я была в зале, а ночами штудировала учебники. Я не могла упустить такой шанс. Мои мучения принесли плоды, так как в день Х пришло письмо о моём зачислении в ВУЗ. Такого счастья я ещё никогда не испытывала. Даже мама не смогла скрыть, как рада моему успеху.

Провожали меня в атмосфере грусти и волнения. Мама всю дорогу до вокзала лила слёзы, папа давал наставления, как вести себя в большом городе. Я смотрела на них и понимала, что мне будет их не хватать. Но пришло моё время выпорхнуть из гнезда. Не успела я опомниться, как поезд уже мчал меня в новую, незнакомую для меня, взрослую жизнь.

Первый год обучения прошел для меня, как скоростной поезд, что увёз меня из дома. Общежитие, университет, тренажерный зал, общежитие, учебники, сон. У меня совершенно не было времени на развлечения и парней, хотя были кандидаты, готовые для свиданий.

Как только заселилась в общежитие, я нашла свою родственную душу: Мадлину. Эта девушка стала моей соседкой, подругой и сестрой. Мы вместе ходили на учёбу, занимались в зале, выполняли домашние задания. Как оказалось, Мадлина занималась тем же видом борьбы. Она приехала из Казахстана, так как наш ВУЗ считался одним из лучших. И, конечно, мечтой всех студентов этого ВУЗа было пойти работать в секретные службы правительства.

Каждое лето мы ездили в спортивные лагеря. Если в других ВУЗах студенты летом отдыхали на море или в деревне у бабушки, то мы всё лето «пахали». Разные виды борьбы, полосы препятствий, ориентирование на местности. В лагере мы получили мастера спорта. В конце лета мы сдавали зачет, на который всегда приезжали различные важные люди. Мы предполагали, что они из правительства и присматривают будущих кандидатур для работы.

Не скажу, что все пять лет, мы только учились. Начиная со второго курса, мы находили время расслабляться. Походы в клуб, кино, свидания, несерьёзные романы, никаких разбитых сердец.

Эти пять лет пролетели очень быстро. Пришли государственные экзамены. Одним из экзаменов, и самым главным, была физическая подготовка. На нём мы показывали навыки ведения боя. На экзамене присутствовала комиссия незнакомых нам людей. Как мы поняли, наши будущие работодатели. После экзамена нас собрали в актовом зале и стали называть фамилии и аудитории, куда следовало пройти выпускникам. Мы с Мадлиной молились, чтобы попасть в одну группу. Так как её фамилия Арамзаева, она была первой в списке. Свою фамилию я ждала с замиранием сердца. Когда мне назвали ту же аудиторию, что и Мадлине, я думала подпрыгну на месте от радости. После оглашения списка, мы разошлись по аудиториям.

Когда мы зашли в аудиторию, я застыла, так как не ожидала встретить здесь своего тренера Сергея Ивановича. Рядом с ним сидел огромный мужчина, по-другому его не назовёшь. Он состоял из одних мышц. Его рост около 190 см. Он своим видом внушал страх. Видя лица остальных, я поняла, не мне одной. Мы расселись и этот громила (как я его назвала про себя) начал речь:

- Итак, господа-выпускники, сегодня вы должны решить,