Начинающая Богиня

Читать «Начинающая Богиня»

0

Людмила Гурламская

Начинающая Богиня

Пролог

Уррра! Да здравствует этот мир! Я вижу, я слышу, я живу! Я родилась! Мама, спасибо тебе!

Мама… ты меня слышишь? А то я уж испугалась… А братики и сестрички меня слышат? Нет? Ужассс!!! Совсем никто не слышит, только ты? А почему? Особенная — это значит урод, да? Нет, ты меня не успокаивай, скажи как есть. Хорошо, не урод, особенная. Как мне с этим жить, мама? Спокойно? Я не могу спокойно! Меня никто никогда не поймет, кроме тебя! Это же катастрофа! Не только ты? А кто еще? Индивидуум… особенный… ага. Такой же урод, как и я… или уродка… Да, хорошо, не уродка, особенная. И когда случится такое знаменательное событие, как встреча двух особенностей? Скоро… Я хоть доживу-то, а? Ай, ай, ай, мама, не надо по ушам, больно же! Я все поняла! Жду! Верю! Надеюсь!

Часть I. МОЯ КОШКА

Глава 1. Предательство

Как же все плохо! Я даже не представляла, что всё может быть настолько плохо! Мне не хотелось ничего абсолютно. Ни есть, ни пить, даже дышать приходилось с усилием. Не радовал долгожданный отпуск и новая, свежеотремонтированная квартира. А всё из-за чего? Точнее из-за кого? Все из-за этого мерзкого типа Лёшки. Как он посмел накануне нашей помолвки переспать с моей подругой? А я? Тоже хороша, развесила уши, помолвка, свадьба… путешествие… А теперь отпуск пропадает…

Я даже не знаю от чего мне хуже — от того, что Лешка с Маринкой сволочами оказались, или от того, что отпуск бездарно пропадает. Я с таким трудом его выбила на работе. И вот теперь у меня впереди целый месяц свободного времени, которое совершенно нечем занять!

«У тебя депрессия, встряхнись!» — подсказал мозг. Ну что ж, сложно не согласиться. Депрессия. У кого бы ее не было в моей ситуации. «Оглянись вокруг: у тебя куча дел! Квартиру обставить надо!» — снова проворчал мозг. Ну, да, надо. Я бросила взгляд на пол, где лежал почти готовый дизайн-проект… Ремонт закончен, осталось обставить квартиру. Дизайн я разрабатывала сама. Нашло вдохновение… Остались кое-какие мелочи, но сил на завершение у меня не было. В данный момент более-менее обставлена только кухня. И то лишь в части самой необходимой техники и мебели. В спальне в наличии имелась кровать, еще ковер и тумбочка. Хорошо хоть я спланировала встроенную гардеробную, ее сделали в процессе ремонта, а то вообще некуда было бы вещи повесить… Другие две комнаты, которые я планировала под кабинет и комбинированный спортзал-комнату для релаксации, были абсолютно голыми. Правда, хорошо отремонтированными. У меня даже телевизор отсутствовал. Ноутбук обычно стоял на единственном столе на кухне, периодически я перемещала его на подоконник. Да наверное, стоило его оставить там насовсем.

В общем, так. Я решительно встала, стряхнув остатки жалости к себе. Надо чем-то себя срочно занять. Я прошлась по квартире. Да… и решила не следовать старому дизайн-проекту, а сделать всё по-новому. Тот проект был навеян романтическими отношениями с Лешкой и планировала я все для двоих. Кстати, мебель должен был оплатить он… Но теперь, конечно, не оплатит. Впрочем, я и сама могу это сделать. Просто изначально мы так договорились. Папа купил мне квартиру. Ремонт делали за мои средства. А мебель обещал оплатить Леша. Я же и дизайн-проект делала только ради этого. Весь его просчитала, да еще специально подгоняла, чтобы стоимость ремонта и обстановки была примерно одинаковой, и чтобы уложиться в заявленную Лешей сумму. Кухню и кровать я купила сама. Они в проект никак не влезали. Я еще раз осмотрела квартиру. Пожалуй, для одной меня любимой вполне достаточно того, что есть сейчас. Дизайн… лучше подожду вдохновения. А пока буду собирать понравившиеся идеи. Что еще? Йога, релаксация, контроль над эмоциями. То, что надо. Коврик есть. Я притащила ноутбук, устроила его на тумбочку и включила онлайн-трансляцию канала «Живи». Там как раз шла кундалини-йога.

Только я погрузилась в координацию движений и произношение мантр, как зазвонил входящий звонок скайпа. Я нехотя раскрутилась из позы лотоса и подползла к тумбочке. Звонила моя недавняя приятельница Ксения, мы познакомились на выставке кошек где-то год назад и с тех пор пару раз встречались лично и довольно таки часто общались по интернету. Я задумалась. Свою личную жизнь с ней я не обсуждала, а значит охов и ахов по поводу ее несостоятельности тоже не будет. Можно смело отвечать.

— Привет! — я изобразила улыбку.

— Привет, Диана! — ответила Ксения, присмотревшись к моему изображению. — А чего это ты такая пришибленная?

Я кашлянула.

— Последствия простуды, наверное, — честно соврала я.

— А-а, — понятливо протянула она. — Так ты это, витаминчики попей, что ли.

— Да пью, — заверила я. — У тебя-то как дела?

— У меня, у меня замечательно, — она оживилась. — Наша Мелани родила котят. Им уже скоро четыре недели. Вот бегаю за ними, чтоб куда не попали.

Тут надо сказать, что Ксения занимается разведением Мейн-кунов. Это такая порода котов, они достаточно крупные. Собственно Мелани я впервые увидела на выставке — абсолютно черная желтоглазая красавица с небольшими кисточками на ушах. Умный, слегка надменный взгляд, даже не надменный, просто «я знаю себе цену, а вы?». Короче, я влюбилась в эту кошечку сразу. Самое удивительное, что я ей тоже понравилась, она сама ко мне потянулась на руки. В общем, так мы и познакомились с хозяйкой. Разговорились. Своих котов у меня давно не было, но всю эту братию я просто обожаю. Они меня тоже. Ксения страшно удивилась, увидев Мелани у меня на руках. Она вообще ни к кому, кроме нее, не шла. Что несколько не типично для породы, обычно эти коты любят общаться. Так мы подружились. Пару раз я приезжала к ним в питомник (загородный дом Ксении) и Мелани радостно меня встречала.

— Ух ты! — я радостно подпрыгнула на ковре. — Я хочу на них посмотреть! — я чуть только не повизгивала от нетерпения.

— Сщас покажу, — довольно кивнула Ксения и исчезла из обзора видеокамеры.

Появилась через пару минут с четырьмя изворачивающимися пушистыми комочками. Как в песне — один серый, один белый, один черный и один классический полосатый. Губы невольно расплылись в умильной улыбке. Ну нравятся мне эти мохнатики!

— Какие красивые! Милые! Хорошенькие какие! — я рассыпалась в комплиментах и, разглядывая котиков, даже в какой-то момент забыла про лешкино предательство.

— Ди, а ты чего дома что ли? — вдруг спросила Ксения.

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(