Самая обычная сказка

Читать «Самая обычная сказка»

0

Самая обычная сказка

Елена Елина

1

Наталья

Вот не зря говорят, что в жизни каждого случаются черные дни. Вот сегодня у меня такой день. Причем, не серый, и даже не темно серый – а именно черный. Словно ночь без звезд и луны, а небо затянуто грозовыми облаками.

Началось всё еще утром. Мой будильник сломался и я проспала. Когда проснулась – молнией начала летать по комнате, кое-как собралась, и выскочила на площадку. Ну конечно - лифт не работает! Бегом сбежала со своего шестого этажа на улицу.

- Черт, черт,  - ругалась я на остановке, глядя вслед уходящему автобусу.

Пришлось забираться в маршрутку. Не знаю откуда, но в кармане нашлась мелочь и её хватило на билет. Как оказалось, кошелек я оставила дома.

-Простите, девушка, сейчас модно в разной обуви ходить?

Я и не сразу поняла, что женщина, сидящая напротив, обращается ко мне.

Опустив глаза вниз, увидела, что обула разные кроссовки – один белый, один синий.

Смущенно улыбнувшись, пожала плечами.

- Опаздываю, - зачем-то объяснила я. Дресс-кода у нас в кампании не было, я работала в колл-центре, поэтому разная обувь меня не очень огорчила.

Чуть не проехав свою остановку, выбежала из маршрутки и побежала на работу. Дождей не было уже неделю, и откуда взялась лужа совершенно не понятно. Но проезжающий мимо лихач, попал именно в неё, и брызги полетели, конечно, на мои светлые джинсы.

Так что, возмущаясь и ругаясь, я прошла на своё рабочее место с опозданием в десять минут.

К обеду разразилась гроза. Нас собрали в зале для совещаний и объявили, что наш центр реорганизуется и все кто работает на временной основе (мой случай) увольняются. Вообще-то, я студентка экономического факультета и учиться мне остался еще год. Я специально осталась в городе на лето, чтобы подработать. Теперь новую работу придется искать.

Доработав до конца дня, отправилась домой. Ну не совсем домой, мы с подругой снимали квартиру недалеко от университета, в котором я училась.

У подъезда меня ждал Олег. Это мой парень. Я так ему обрадовалась, что с ходу кинулась на шею, намереваясь пожаловаться на свою судьбу горькую. Но он снял мои руки со своей шеи и, устремив глаза в пол, произнес:

- Нам надо поговорить. – Обычно такое начало разговора не предвещает ничего хорошего. И интуиция меня не подвела. – Нам надо расстаться. Я встретил другую и полюбил её. Прости.

Развернувшись, он просто ушел. Не могу сказать, что я его любила и планировала связать с ним свою жизнь, но мы встречались полгода, нам вместе было комфортно, и его уход ошарашил меня. Я смотрела ему вслед и не знала, что делать.

«Нда, беда никогда не приходит одна», - думала я, пешком поднимаясь в квартиру – лифт всё еще не работал.

На пороге меня встретила наша квартирная хозяйка.

- Наташенька, - какая-то сладковатая интонация мне совершенно не понравилась, - ко мне племянница приезжает, она будет поступать в институт, так что вам с Маргариточкой квартиру придется освободить.

Я ошарашено смотрела на женщину и не находила слов.

- Даю вам неделю, - с этими словами она повернулась и вышла.

Пришлось звонить Марго. Подруга с родителями на Кипр укатила отдыхать. И вернется через десять дней. Так что все тяготы по переезду и поиску нового жилья ложатся на мои плечи.

Я залезла в душ, хорошо хоть горячую воду не отключили, а то у нас это бывает. Совершенно расстроенная, решила подлечить свои нервы мороженым, которое всегда было у нас в наличии. Это в нормальные дни. Но сегодня, открыв холодильник, убедилась, что он пустой. Точно! Я же после работы хотела зайти за продуктами, но из-за увольнения забыла. Делать нечего, придется тащиться в магазин.

Я снова оделась, обулась и вышла на улицу. Ближайший супермаркет, работающий до 24 часов, находился в десяти минутах ходьбы, это если через парк. Но сегодня столько на меня навалилось, что прогулка через полуночной парк не показалась мне страшной, и я решительно шагнула под своды деревьев. Фонари горели кое-где, да и не так уж было темно, но я, размышляющая обо всех сегодняшних событиях, совершенно этого не замечала.  Пройдя примерно половину дороги, услышала за спиной тяжелые шаги и ускорилась.

Впрочем, это мне не помогло. Догнавший меня мужчина, а судя по широкой лапище и силе это был именно представитель мужского пола, одной рукой закрыл мне рот, другой обхватив за талию, легко оторвал меня от земли и свернул в ближайшую аллею. Честно, я даже не испугалась. Ну чем еще мог завершиться этот день?

Мужчина притащил меня к ближайшей лавочке и уложил на неё животом лицом вниз. Между лопаток уперлось колено, тяжело надавившее на спину. Я почувствовала, как он склоняется надо мной, по воздуху поплыл запах спиртного, а шепот раздался прямо над ухом:

- Заорешь, убью, - перед глазами появился нож. - Поняла?

Я кивнула. Умирать даже в такой день не хотелось.

Он убрал руку с моего рта, заменив ею колено. Другая в это же время принялась стягивать с меня джинсы. Опустив их до лодыжек, раздвинул мои ноги. Судя по бряцанью, теперь он расстегивал свой ремень.

- Резинку одень, для детей я еще слишком молода, - не знаю, зачем я это ляпнула?

Звук прекратился, а рука на моей спине потяжелела.

- Молчи, стерва, - он снова склонился над моим ухом.

- Мне так не удобно, - грудь вдавилась в лавочку и ощущения были не из приятных, - я не убегу. Убери руку со спины, самому же будет удобней.

- Заткнись, что не понятно, - опять зашипел он.

Но, как ни странно, выпрямившись, последовал моему совету, ослабив давление на спину. Я подтянула под грудь руки, стало чуть удобнее.

- Давай побыстрее, а то мне еще вещи паковать сегодня, - видимо адреналин в моем случае вызывал болтливость, - меня хозяйка с квартиры выгнала. А завтра вставать рано. Квартиру надо искать и работу.

Возобновившееся было бряцанье снова замолкло.

- Мне тебе даже предложить нечего, в кармане последняя пятисотка, расчет на работе только завтра дадут.

- А ты в парке живешь? Если я квартиру не найду, пустишь пожить? Мы ж теперь не чужие люди.

Сзади раздалось какое-то похрюкивание.

- Не, к парню я не могу пойти, он меня сегодня бросил.

Тут в моем животе заурчало, напоминая, что я,

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(