Хронические одиночки тоже вместе

Читать «Хронические одиночки тоже вместе»

5

Хронические одиночки тоже вместе

Елена П.

Пролог

Близился конец рабочего дня. Константин бодро раздавал последние инструкции дежурным медсестрам, прежде чем отправиться домой, но его отвлек звонок телефона.

- Привет, братишка! - воодушевленно выдал Алексей.

- Говори, что хотел?

Костя улыбнулся, он так хорошо знал своего друга, что уже по интонации мог понять, что тот взволнован.

- Я сегодня не один приду, можно?

- Ясно. Приводи хоть женскую сборную по теннису.  Если осилишь, конечно. - похабно засмеялся Константин. - Почему ты спрашиваешь?

- Ну так, инсценирую  хоть какой-то намек на приличия.  - тоже захохотал Леха.

Алексей уже несколько дней жил у лучшего друга, ожидая, пока освободится нужная ему квартира.

- Не пытайся, я-то знаю, что ты и приличия -  понятия несовместимые.

- Кто бы говорил.  - хмыкнул Леха и отключился.

Как и обещал, вечером друг пришел с девушкой.  По звуку быстро скидываемой верхней одежды, Костя понял, что парочка настроена решительно, и не стал выходить из своей комнаты, чтобы поздороваться. Так сказать, не хотел портить романтический настрой формальностями.  Хотя было любопытно взглянуть, кто же так вдохновил Алексея. Две спальни  квартиры были далеко друг от друга, но все же вскоре до Константина донеслись  доказательства их страсти. Или девушка была настолько голодная, или друг был в постели неподражаем -  сладостные женские стоны становились все отчетливее и продолжительнее.

В принципе, Костю это нисколько не смущало. Привычное дело. Он посмеялся, но не обращал внимания на звуки довольно долгое время. Очень долгое время. Девушка то затихала, то снова издавала откровенные  стоны.  С каждым разом все громче. И  делала это настолько чувственно, что вскоре даже опытный Константин слегка напрягся. Она  уже не просто стонала, а протяжно вскрикивала. И вполне одна стоила команды теннисной сборной, вспомнил Костя про свою шутку. Парень понимал, что это не должно его возбуждать в данный момент, но с другой стороны, никакой нормальный мужчина на его месте не смог бы сказать, что ему это не нравится. И когда Костя уже был на грани того, чтобы исчезнуть  из квартиры в поисках «своего счастья», все стихло.

Через какое-то время у Лехи в куртке зазвонил телефон. Костина комната была рядом с прихожей,  он прослушал навязчивую мелодию уже неимоверное количество раз, и, чертыхаясь, пошел на поиски разрывающегося телефона.

«Зав.отд.» - светилось на экране, и Константин сразу кинулся к Лехе. Такие пропущенные звонки могли дорого стоить. Чужой жизни, например. Леха работал в хирургическом отделении. Хотя сегодня не его смена, мало ли.

Друг спал. А точнее, просто был в отключке. Как и его девушка. Леха изможденно раскинулся на самом краю кровати, одна рука касалась пола, голова неестественно откинулась набок. Видимо, повеселились они знатно.  Костя легонько толкнул парня коленом, и тот с усилием открыл глаза.

- Тебе из больницы звонили, герой-любовник.

Леха отказывался соображать, но услышав про больницу, вмиг стал серьезным. Переговорив с коллегой по телефону, он быстро сходил в душ и засобирался уходить.

Костя на кухне пытался сообразить поздний ужин.

- Что-то срочное? - поинтересовался он у Лехи, который сушил волосы полотенцем.

- Нет, но нужно проверить кое-что. Попросили ненадолго приехать. Ух.. - устало выдохнул парень, плюхнулся на стул, потом улыбнулся, и, не сдержавшись, поделился с другом. - Давно у меня такого не было, девушка просто огонь!

- Я уж понял.

Константин тоже  ухмыльнулся.

- Да, точно, ты же дома был. Слышно было? - спросил довольный Леша, хотя прекрасно понимал, что иначе и быть не могло.

- Да. Вы меня не пощадили. - засмеялся Константин, болезненно зажмурившись.

- Извини, если что. Кто же знал, что она такая громкая.

- Да ладно. - Костя беззастенчиво стукнул друга по плечу. - Красавчик!

Парни засмеялись. В этот момент на пороге кухни появилась девушка. Она была уже полностью одета, и с удивлением рассматривала ребят. Точнее Костю. Она явно не подозревала, что они с Лехой не одни в квартире. Но не смутилась.

- Уезжаешь? - выдал Алексей, окинув ее горячим взглядом.

- Да. - ответила она коротко.

Но, несмотря на холодный ответ, тоже одарила парня двусмысленной улыбкой. Леха, вспомнив, что его собеседники не знакомы, быстро представил присутствующих друг другу. Диана.

Костя внимательно рассматривал девушку, он поймал себя на мысли, что представлял ее себе не такой. Его удивило, что он вообще ее представлял, оказывается.  Она милая. Даже красивая. Миниатюрная, очень женственная. И если сопоставить этот образ с услышанными звуками, просто космически сексуальная.  И еще парня удивило, что она уходит. Так просто, ничего не выясняя. Либо Леха заранее ее обработал, обозначив границы дозволенного, либо сама такая умная. И Лешка явно сам от нее в шоке. Восторженном шоке. Настолько, что даже попросил ее остаться.

- Леш, но ты же и сам уезжаешь. - сказала Диана, покосившись на Костю.

- Я скоро приеду. Оставайся. - настойчиво попросил Алексей.

- Хорошо.

Костя не вмешивался, но  опять был удивлен. Не девушка, а просто мечта. Никаких тебе лишних фраз, кривляний, жеманных подергиваний плечиками, типа «а ты, действительно, этого хочешь?»

Леха обрадовался, и стал быстро собираться, наверное, чтобы поскорее вернуться.

Диана осталась в кухне, просто рассматривая Константина. Леха был очень симпатичным. Светленький,  веселые синие глаза, крепкая спортивная фигура, конфетка просто. Но Костя, это нечто. Редкий красавчик, с невозможно выразительными темными  глазами. От него же невозможно взгляд оторвать! Такого заметишь издалека - высокий, стройный, тело не накачанное, но достаточно крепкое. Темные, коротко подстриженные волосы, чуть смуглая кожа, и просто дъявольски притягательные, темно карие глаза.

Молчание было неловким, и она произнесла:

- Друг у тебя офигенный.

Костя засмеялся.

- Даже не знаю, что говорить в таких случаях. Рад, что тебе понравился. - шутливо заметил он. - Давно его знаешь?

- Вчера познакомились. - прямо ответила она. - Это твоя квартира?

- Да.

- Один живешь? - улыбнулась она.

- Конечно. - ответил Костя, как будто по-другому и быть не должно. - Пока временно с Лехой.

Парень готовил салат, и она с улыбкой наблюдала за его работой. Он беззаботно расправлялся с овощами, не очень умело, по-мужски, и иногда облизывая кончики пальцев. Это было красиво.

- Хочешь есть? - спросил Костя, закончив последние приготовления.

- Не помешало бы.

Диана счастливо вздохнула, очевидно, от воспоминаний о бурном вечере.

- А ты давно здесь? - неуверенно спросила девушка после легкого ужина.

Костя улыбнулся,

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(