Маркус Фастмувер. Вторжение

Читать «Маркус Фастмувер. Вторжение»

0

Владимир Ерофеев

Маркус Фастмувер. Вторжение

Книга вторая

Друзья, я хотел поделиться с вами своими размышлениями и, надеюсь, вы меня поймете.

Я долго думал, прежде чем написать вторую часть истории про биоробота Маркуса Фастмувера. Мне не терпелось создать книгу для старшей возрастной категории. Это давало мне полностью раскрыть свои мысли и не сдерживать себя во многом, как это произошло с первой подростковой частью. Да к тому же в книге «Маркус Фастмувер. Наследие исчезнувшей цивилизации» пахло откровенной рекламой супернапитка «Fastmove-R». Не скрою, этот напиток, конечно же, присутствует и во второй книге – без него уже никак. Он, можно сказать, участник многих событий в долгой и захватывающей истории про биоробота. Но упоминаний о напитке во второй книге настолько мало, что они проходят каким-то незаметным фоном. Я старался вложить душу в книгу «Маркус Фастмувер. Вторжение» и думал, как мне ее объединить с первой подростковой частью так, чтобы было понятно и интересно взрослым. Но я оказался в тупиковой ситуации. На мои плечи легла невыполнимая задача – переписать заново первую часть и адаптировать ее для старшей возрастной категории… Но нет! Это было бы глупо, ведь первая часть – это история про отношения восьмилетнего мальчика Дэнни и биоробота, которого мальчуган случайно нашел в древнем бункере. Как такую книгу можно было адаптировать для взрослых? Дописать в диалоги военных фразы типа: «Мать твою» или «Сука, я тебе сейчас кишки выпущу»? А может быть, включить в сюжет постельные сцены? Смешно! Очень смешно!!! Нееет, ребята! Первая часть давно написана и она уже в истории! Она и только она рассказывает о появлении Маркуса Фастмувера и о том, с чего все началось. С той первой книжки начинается эволюция подростка-биоробота, превратившегося во второй книге «Маркус Фастмувер. Вторжение» в зрелого беспощадного воина. Уже меньше робота, но больше человека, готового убивать ради жизни на планете Земля и испытывающего обычные для нас, но совершенно непонятные для него чувства.

Любовь? Да, Маркус любил, но любил безответно. Он не мог осознать своих чувств, которые его переполняли в момент, когда он смотрел в глаза синтетической красотке Чериш, хотя и был готов за эти чувства умереть.

Не замечая того, Маркус становился человеком, как губка, впитывая в себя все плохое и хорошее, присущее нам, людям.

Книга «Маркус Фастмувер. Вторжение» – это уже полноценный остросюжетный фантастический роман, в котором вы найдете сполна всего. Всего того, что неизменно существует со дня сотворения мира – море крови, глупости и грязной похоти, и столько же отваги, чести и настоящей любви.

Читайте, друзья, и наслаждайтесь захватывающим сюжетом про биоробота Маркуса Фастмувера!

Единственное, ребята, вам все же для начала придется прочесть первую книгу! Спрячьте на время свое самолюбие, ведь первая, совершенно небольшая, книжка даст вам понять, с чего все началось!

Искренне ваш Владимир Ерофеев

Не прошло и года, но то, что случилось в городке Корал Гейблс в сентябре 1968, уже не вызывало ни у кого интерес. Разрушенный до неузнаваемости супермаркет восстановили, и он стал выглядеть даже лучше прежнего. Городские службы поработали на славу! От последствий локальной военной заварушки, устроенной двумя непонятными механическими существами, неожиданно появившимися из раскопанного археологами древнего бункера, не осталось и следа. Все как-то быстро и, похоже, с чьей-то легкой руки забылось. О том происшествии даже не судачили всезнающие старухи, а это означало, что вся остальная часть населения городка об этом не вспоминала и подавно. Жизнь райского уголка на побережье Атлантического океана вернулась в свое привычное неторопливое русло.

…Но это было только короткое затишье.

Предисловие

Тринадцатое июля 1969 года, семь часов утра. Три дня до старта космического корабля «Appolo-11».

Атлантический океан, недалеко от острова Северный Бимини.

Авианосец USS Yorktown CV10.

Нештатная ситуация:

Моряки, забыв про свои обязанности, сбежались к правому борту авианосца. Оцепенев от ужаса и открыв от изумления рты, они впились глазами в бешено бурлящий участок океана, находящийся буквально в нескольких футах от корпуса корабля. Было ощущение, что из глубины стремительно неслось вверх что-то необъяснимо огромное, толкая перед собой мегатонны воды и поднимая мощные волны. Те, врезаясь в борт авианосца, с остервенением и необычайной лёгкостью швыряли в разные стороны тяжеленный стальной корабль, загруженный под завязку лётной техникой. Через мгновение перед взорами окаменевших от непреодолимого страха вояк, вытолкнув перед собой последнюю порцию солёной воды, появилась гигантская прямоугольная площадка. Её неизвестный голубоватый металл то и дело бросал блики, играя в лучах восходящего солнца, заставляя щуриться оцепеневшую от ужаса команду авианосца.

Площадка резко замедлила ход, но все так же поднимаясь из воды, вырастала на глазах в гигантскую прямоугольную колонну. Внезапно возникшая качка так же внезапно прекратилась, но гигантская колонна продолжила расти, пока не поднялась до уровня палубы корабля, после чего резко остановилась. Через мгновение площадка замершей конструкции дёрнулась и стала разделяться надвое, издавая страшный металлический скрежет. Это продолжалось до тех пор, пока две створки площадки не раздвинулись максимально широко в разные стороны, открывая под собой тёмную бездну, уходящую куда-то вниз, вглубь колонны. После этого всё сразу же стихло. Члены команды корабля в шоке продолжали следить за происходящим практически перед их носом. Все молчали и не могли сдвинуться с места. От ужаса ноги моряков стали ватными и непослушными, и даже капитан, наблюдавший с мостика за этим, как казалось всей команде, начавшимся апокалипсисом, не проронил ни слова и не сдвинулся с места. Недолгую тишину прервал взрывающий барабанные перепонки необъяснимый гул, исходящий откуда-то из глубины открывшейся бездны. От этого звука сердце буквально каждого из моряков готово было выскочить из груди, а глаза вылезали из орбит. Гул нарастал. Он становился все громче и громче, ближе и ближе. Из неизведанной темноты, раннее скрывающейся под створками гигантской колонны, что-то медленно двигалось вверх. Еще мгновение – и показалась платформа, несущая на себе полчище как две капли воды похожих друг на друга двуногих существ. Это было ужасное зрелище! Внешний вид отливавших металлическим блеском монстров очень напоминал человеческий скелет примерно футов десять высотой, который был тщательно обвешан мощными щитками. В руках существ красовалось непонятное устройство, без сомнения созданное убивать. Но это было не все, что наводило ужас на моряков. По центру платформы располагался огромный летательный аппарат. Он медленно и угрожающе поворачивался своим носом в сторону застигнутого врасплох корабля.

Команда легендарного и непотопляемого авианосца мысленно готовилась к смерти.

Глава 1. Усатый кладовщик

Месяцем ранее…

Торопливые шаги и противный скрип вращающихся колес разрывали мертвую тишину помещения. Два человека, облаченные в

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(