Перерождение

Читать «Перерождение»

0

========== Пролог. ==========

Таинственный город на юге Америки будоражит многие умы. Его называют городом колдовства, худу, гаданий. По его улицам ходят люди множества национальностей, привнося свою культуру и обычаи. Да, это Новый Орлеан. Родина джаза и пышной джаз-культуры, непохожий ни на какой другой в Северной Америке. Распространены разные стили и направления, в том числе блюз, зайдеко с оттенком французских мелодий. Здесь до сих пор сохранилась атмосфера богатства и праздности, которую разбавляют и дополняют французское изящество, креольская, афроамериканская, карибская, ирландская, гаитянская, немецкая и вьетнамская культуры. Всеми известный карнавал. Парад украшенных платформ на повозках с запряжёнными лошадьми. Каждый элемент этого живописного кортежа посвящён развлечениям: картам, выпивке, женщинам и танцам. Парад выглядит очень красочно, а участники процессии кидают в ликующую толпу зрителей мелкие безделушки — такие как бусы, монеты, пластмассовые чётки, мягкие игрушки, алюминиевые медальоны с праздничной символикой. Эти мелочи часто становятся предметами для коллекционирования. Костюм участника должен включать три цвета: золотой — символ силы, красный — справедливости, зелёный — символ веры. Эти оттенки сопровождают фестиваль более ста лет.

Самый популярный, самый крупный, самый старый. Обилие музыки, танцев, веселья и алкоголя. Это Новый Орлеан.

На первый взгляд может показаться, что это обычный город, что в нём нет ничего страшного. Но это не так. Жители Нового Орлеана даже и не догадываются о том, что их родным городом правят сверхъестественные существа. Да-да. Этот город кишит вампирами, оборотнями и ведьмами. Многие могут подумать, что это выдумки, сказки, но это абсолютная правда.

Французский квартал. Именно в этом месте правят сверхъестественные существа. Начнём с первородных. Первородные — это самые древние, самые первые вампиры, которым уже более тысячи лет. Именно они построили город и живут здесь уже три столетия. Это первородная семья. Семья Майклсонов. В семье шестеро человек. Пятеро из них являются вампирами. Финн Майклсон — старший брат — является вампиром. Финн, по характеру, немного нудный и скучный, однако же он добрый. Элайджа Майклсон строгий, благородный и честный вампир. Он всегда держит своё слово. Никлаус, или просто Клаус, Майклсон. Он отличается от своих братьев и сестёр. Он на половину вампир, на половину оборотень — гибрид. Клаус жестокий, ему ничего не стоит заколоть свою семью. Именно так он и поступил со своими родителями. Ребекка Майклсон — младшая сестра. Любит свою семью, преданная, сильная девушка-вампир. Кол Майклсон — самый младший из всех — хитрый, коварный вампир, не терпящий ложь и предательство. Каждый живёт со своими секретами. В этой семье есть и интриги, и тайны, и скандалы, и боль, и страдания. Однако же, именно первородная семья правит Новым Орлеаном.

Фрея Майклсон — самая старшая сестра — является могущественной бессмертной ведьмой. Именно она является регентом девяти Ковенов ведьм. Эта девушка справедливая, сильная, независимая. Все ведьмы её уважают. У Фреи есть юная ученица — Давина Клэр — девушка с Жатвы. Давине семнадцать лет, но она уже пережила много: смерть подруг, воскрешение, магию.

Оборотни. У оборотней есть несколько кланов. Два клана являются самыми главными: кланы Волков Полумесяца.

Оборотни, ведьмы и вампиры живут в мире вот уже несколько столетий. Люди даже и не догадываются о том, что живут в эпицентре всего сверхъестественного.

Всё меняется, как только кланы Волков Полумесяца начинают войну.

***

Марсель пробирался по тёмному густому лесу уже целый час. Двигался с вампирской скоростью, часто прислушиваясь.

Благодаря острому слуху, Марсель расслышал крики о помощи и женский плач. Пришлось двигаться ещё быстрее. Время на исходе. Но вампир до сих пор оставался в недоумении: по какой причине волки затеяли войну? Ещё вчера все веселились на главной площади Французского квартала, а сегодня уже дерутся друг с другом. Марсель миновал ещё несколько опушек леса, полян. Прислушивался, приглядывался. Темнота. Но вот Марсель увидел вдалеке крохотный огонёк. Вампир сразу же ринулся в сторону огонька. Приближался и приближался. И вблизи это был уже не крохотный огонёк, а настоящий пожар. На поляне, где жили оборотни, творился хаос: повсюду разбросаны вещи, свалены деревья, избушки горят. На земле гора искалеченных трупов. Кровь, мясо, кости. Марсель даже чуть не наступил на чьё-то вырванное сердце, которое, к удивлению, ещё билось. Вокруг бушевали оборотни, убивая друг друга. Невинные женщины кричали, дети плакали и прижимались к своим матерям, которые молили о пощаде. Но оборотни были жестоки. Марсель мигом оказался возле одной чудом уцелевшей избушки. Прошёл в неё. Везде были разбросаны вещи, а на полу находился труп одного оборотня. На его теле глубокие царапины от когтей, раны от ножа и, конечно же, вырвано сердце. Но всё равно Марсель узнал своего старого друга. Мёртвого друга. Неожиданно Марсель услышал чьи-то всхлипывания и учащённое сердцебиение. Марсель прошёл в небольшую гостиную избушки и увидел женщину. Женщина пряталась за перевёрнутый диван и прижимала к окровавленной груди маленького ребёнка. Марсель мигом оказался возле женщины и прошептал:

— Что происходит, Лэйси?

Женщина только всхлипнула. Марсель заметил на её теле ещё несколько ран. Она не выживет. Марсель слышал её сердцебиение. Её пульс замедлялся. Раны кровоточили. Женщина глубоко дышала и кашляла тёмно-вишнёвой кровью. Лэйси сказала несколько слов:

— Второй клан перебил всех нас. Ему нужна Андреа. Спрячь её от оборотней, прошу. Наш клан защищает её, но им недолго осталось продержаться.

Лэйси поцеловала в лоб мирно спавшую девочку, плотно укутанную в испачканное кровью одеяльце. И передала ребёнка Марселю. Марсель крепко прижал к себе девочку и сказал:

— Я защищу её, Лэйси. Я обещаю.

Но Лэйси уже не услышала его. Сердце остановилось, глаза закрылись. Снаружи донеслись последние вопли, а потом всё стихло. Второй клан победил. Марсель не стал медлить и как можно быстрее скрылся из виду.

Покинул болота, лес. Снова оказался во Французском квартале. Времени было мало, а надо было где-нибудь спрятать девочку. Вариантов не было. Марселю пришлось отправиться к семье Майклсонов. Только они могут её защитить. Через десять минут Марсель уже оказался в особняке Майклсонов. Его встретили Элайджа и Ребекка.

— Марсель, что случилось? — обеспокоенным тоном спросила Ребекка, заметив следы крови. — Кто этот ребёнок?

— Оборотни нарушили перемирие, — объявил Марсель. — Второй клан Волков Полумесяца уничтожил Первый. Вряд ли кто-то остался в живых.

— Зачем они это сделали? — грозно спросил Элайджа.

— Им нужна эта девочка. Её зовут Андреа Лабонэйр.

При этом имени Ребекка вздрогнула и мигом оказалась возле Марселя, выхватив ребёнка из его рук. Ребекка осторожно взяла на руки девочку и с нежностью на