Звёзды часто разочаровывают

Читать «Звёзды часто разочаровывают»

0

Наталия Романова

Звёзды часто разочаровывают

Глава 1

— Нааадья, — голос в трубке произносил её имя с акцентом, от которого хотелось улыбнуться. — Простите за поздний звонок, я хотел спросить ещё раз, не составите ли вы мне компанию?

Надя посмотрела в стену, окрашенную в молочный цвет, вздохнула, перевела глаза на панель телевизора и ответила.

— Нет, простите, но…

— Я бы хотел знать — почему?

— Я буду занята.

— Какова истинная причина вашей занятости, Надья? — Надежда снова улыбнулась.

— Звезды часто разочаровывают…

* * *

Автомобиль остановился у подъезда многоэтажки, благополучно проехав пункт охраны, и остановился у подъезда. Надя быстро убрала телефон в сумку и посмотрела в сторону мужчины, сидящего рядом.

— И когда тебе надоест?

— Не надоест.

— Был бы я твоим мужем…

Надежда внимательно посмотрела на мужчину рядом, аккуратная бровь медленно поднялась вверх, на губах заиграла ироничная улыбка.

— Ты не мой муж.

— Ладно, ладно, — он в поражении поднял руки. — Пока, малыш.

— Пока, — она подставила щеку под поцелуй, мысленно морщась от этого «малыш».

Вышла, накинув на плечи кардиган, и лёгкой походкой, плавно покачивая бёдрами, двинулась в сторону подъезда. Остановилась на бетонных ступенях, послав воздушный поцелуй мужчине, который провожал её взглядом. Посмотреть, по мнению мужчины, было на что.

Надежда была обладательницей фигуры, которую называют «песочные часы». Широкие бёдра при узкой талии и большая, ещё не потерявшая форму грудь. По нынешним стандартам, вероятно, её можно было бы назвать полной, но у мужчины не поворачивался язык сказать так. И ни у кого не поворачивался.

Надя ходила в спортивный зал несколько раз в неделю, поддерживая себя в форме. В какой-то момент поняв, что бороться с объёмами ей всё сложней и сложней, она придала им практически идеальную форму, оставляя фигуре своей так недостающую многим женственность. Пышная грудь её, как и пятая точка, вряд ли уместилась бы в ладонь обычного мужчины, но любой обычный мужчина не мог отказать себе и оборачивался вслед соблазнительно покачивающимся бёдрам и тончайшей талии.

Она в нетерпении нажала на кнопку лифта и снова провела по экрану телефона, погрузившись в просмотр новостей, прикусывая губу. Её лицо было сосредоточено, глаза бегали по небольшому экрану вслед за пальцами, которые раздвигали или сужали изображения на большом экране.

Зайдя домой, она, бросив туфли в прихожей, уселась за большой монитор и стала водить мышкой.

— Может, хоть «здрасте» скажешь, — услышала за спиной.

— Что ты тут делаешь? — не отрываясь от монитора, прокручивая новости, разговоры, на ходу решая, кому из оппонентов ответить, что требует её безотлагательного внимания, а что второстепенного.

— Да вот, пришла сестру проведать, старшую.

— Ключи откуда? — Надя не оторвалась от монитора.

— Сама дала, год назад, помнишь?

— А, да, да, — небрежно.

— Нааааааааааадь?

— Что?

— Да посмотри на меня, раз уж я пришла!

— Чего тебе? — чуть не вырвалось: «Я тебя не звала».

— Давай поговорим, как сёстры.

Надежда закатила глаза, но оттолкнулась ногами от пола, проехала на большом компьютерном кресле и подъехала к младшей сестре.

— Давай поговорим. Как дети?

— Егор краснухой переболел…

— Плохо.

— А Маришке мы прививку решили сделать.

— Это правильно, незачем девочке краснухой болеть…

— А ты как?

— Я? Да всё так же.

— Вижу, — сестра покосилась на монитор с уже знакомым выражением и отвела глаза.

Когда-то они были близки. Две сестры, погодки, Надя старше… А в какой момент между ними появилась пропасть, Надежда не знала, но она увеличивалась с каждой встречей, повисая неуютной тишиной и какими-то нелепыми, почти театральными паузами.

— Надь… а ты почему не была на дне рождения у Машки?

— У неё был день рождения?

— Тридцать пять лет, вообще-то. Она же твоя лучшая подруга, вы учились вместе, работали…

— Я забыла, правда, забыла, я сейчас её поздравлю, — беря телефон.

— Месяц прошёл уже.

— Лучше поздно, чем никогда.

— Хм… она уехала в отпуск, с Мишей.

— Каким Мишей?

— Уже два года она встречается с мужчиной, Мишей.

— Я не знала…

— Не удивительно. Они собираются пожениться, заявление написали, в следующем месяца свадьба, в свадебное путешествие в Италию едут.

— Откуда ты знаешь?

— Так ты же с ней не общаешься, вот мы и подружились, вроде как…

— А, ну, дружите, — неприятно кольнуло. — Я чайник поставлю, и у меня ещё есть окрошка, хочешь?

— Давай.

Сидели за столом в светлой кухне, сверкающей после свежего ремонта. Беседа, после небольшого количества алкоголя стала клеиться, и почти возвращалась в старое, некогда привычное русло.

— Зря ты, Надь, развелась, нормальный мужик был.

— Если развелась, значит не нормальный.

— Да ладно, он даже не изменял тебе!

— И что? Уж лучше бы он изменял, честно слово.

— Скажешь тоже, — сестра насупилась, у неё были свои причины, и Надя решила не ворошить прошлое.

— Понимаешь, я не могу так… Он же не мужик, а питомец, какой-то… Скажешь выкинуть мусор — выкинет, скажешь ужин готов — съест. А кот у меня есть, — поднимая белый комок шерсти на колени. — С дивана не вставал, пульт из рук не выпускал, как только корни не пустил, не понимаю.

— Всё равно… Всё равно ведь мужчина! А сейчас, что?

— И что мне может дать этот муж-чи-на? «Логан» в кредит или удовольствие кормить его три раза в день, да вялый секс два раза в месяц? Знаешь, машину я и сама себе купить смогла, и это не «Логан», на минуточку, кот ест меньше, и корм, никаких заморочек с приготовлением, а секс…

— Секс у тебя с чужим мужем.

— Да, секс у меня с чужим мужем и, надо заметить, не вялый и не два раза в месяц.

— А тебе жену его не жалко? Детей?

— Только морали мне читать не нужно. Его жена и его дети — пусть он и жалеет. Мы просто спим.

— Нааадь… тебе тридцать пять.

— И что?

— Блин, ну ты что, дурочкой не притворяйся. Ещё чуть-чуть, и даже любовника себе не найдёшь… не то что мужа. Да и о детях уже ох как пора подумать. — Надежда нахмурилась. — Прости меня, Надь, но… если у тебя десять лет назад были проблемы, думаешь, сейчас лучше стало?

— Ты не понимаешь.

— Всё я понимаю, всё понимаю, они там, — махнула в сторону планшета, лежавшего рядом, — все идеальные, каким придумаешь, таким и будет, но это не твоя жизнь, это вообще не жизнь. Я тоже хочу идеального, такого, чтобы… чтобы… Но, когда приходит Олег домой, пусть злой или даже пьяный, ты знаешь, редко, но бывает, и я ему рассказываю, как прошёл день, а потом он мне рассказывает… при этом мы ведь не слушаем друг друга, всё время одно и тоже… но говорим, а от него туалетной водой пахнет, которую я ему купила, и он ноги мои гладит, машинально. Тогда уже и не хочется никаких идеалов. Я-то ведь тоже не идеальная, вон попец какой отрастила, — покрутившись перед старшей сестрой.

— Пошли со мной в зал, попец будет такой же, но кругленький, такой хороший объёмный шар, как у меня, — смеясь, — что поделаешь, если нас родители такими генами наградили.

— Скажешь тоже. Ты не рожала, твои объёмы подтянутые… как