2 страница
веснушки, а кожа легко обгорала на солнце. Кристину красавицей назвать было сложно, но внешность ее запоминалась, особенно глаза – большие, ярко-зеленого цвета в окружении длинных ресниц. Черты лица правильные, губы чуть полноватые, высокие скулы. На правом ухе красовались семь проколов, на левом – пять, еще один пирсинг поблескивал в брови.

Юлиан отличался несколько рафинированной мужской красотой. Гибкий, с темно-рыжими волосами до плеч, изящными пальцами музыканта и легкой походкой – он возрождал воспоминания об эльфах. Девушки, увидев его впервые, считали, что он крайне одухотворен и романтичен. Увы, их мечты разбивались в первые же минуты знакомства. Хоть парень и выглядел как эльф, вел он себя как тролль со стажем. А на любимых «ролевухах» играл исключительно за орков или за демонов. О да, брат-близнец Кристины слыл истинным ролевиком. Пытался и сестру приобщить, но она пока что сопротивлялась как могла.

Глава семьи – Андрей Князев – всегда считал, что семья это самое важное в жизни каждого человека. Именно поэтому он построил огромный коттедж в тихом районе города. На первом этаже расположились гостиная с камином и большими окнами, столовая, обставленная светлой мебелью, за раздвижными дверями находилась большая кухня. Здесь же поселились бабушки-дедушки, заявив, что им не хочется бегать взад-вперед по лестнице. Второй этаж заняли родители, там же находились две комнаты для гостей, которые в гостеприимном доме появлялись часто. А третий этаж оккупировали Юлиан, Макс и Кристина.

Изначально поехать планировал один Макс, который почти заключил договор на установку охранных сигнализаций с небольшим, но респектабельным домом отдыха. Но Юлиан с Кристиной «присели ему на хвост», сообщив, что им необходим свежий воздух.

Разговор проходил за ужином, в спокойный пятничный вечер. Все пребывали в благодушном настроении, так как рабочая неделя позади, впереди два выходных. Светильники на стенах освещали столовую теплым золотистым светом, вкусно пахла еда на круглом столе, чья бежевая скатерть гармонировала с подушками на стульях, чуть слышно бормотал настенный телевизор. Но его никто не смотрел, все решали поистине Семейную проблему. Ее виновники сидели и перекладывали друг другу из тарелок цветную капусту, а заодно умиленно улыбались старшему поколению.

– Максюша, – убеждала Марина Алексеевна – мама всех троих. – Возьми их, пусть погуляют на свежем воздухе.

– Мама, я еду на переговоры, а не развлекаться.

– А они пока погуляют.

– Ты их до сих пор за детей держишь? – скривился Максим. Потом посмотрел на «детей» и неопределенно хмыкнул.

– Не нужны нам твои переговоры, – голосом ангелочка попыталась убедить брата Кристина. – Мы уйдем в лес, и ты нас до вечера не увидишь.

– Вот это меня и беспокоит, – сообщил Макс. После чего ткнул вилкой в сторону жующего Юлиана. – Если вы с ним уйдете, то я вас потом с ментами искать буду.

Младший брат с несколько брезгливым видом покосился на вилку.

– Спасибо, я не люблю капусту.

– Не надо Кристинку в лес, – вдруг решила вмешаться бабуля. – Ей замуж пора.

Девушка едва не подавилась чаем. Зато Юлиан немедленно заржал:

– Точно, систер, иди ка ты вместо леса замуж, там прикольнее.

– Сам иди замуж, – прошипела сестра, пиная любимого братца под столом.

– Вот видите! – развел руками Максим. – Родители, их надо в клетке держать.

– Максик, они просто погуляют.

– Максим, правда, свози их, – отец тоже встал на сторону близнецов. – Пусть лучше с тобой, а то этот опять удерет со своими придурками на шабаш.

Юлиан немедленно скривился, словно вместо чая хлебнул уксусу.

– Папа, блин, какой шабаш? Я же тебе говорил…

– Ему жениться пора, – вмешалась первая бабушка Владлена. – Сразу вся дурь пройдет.

Вторая бабушка Александра, в семье ее называли Шурочка, тут же возразила.

– Не надо Юлику жениться, пусть погуляет, молодой совсем.

– Угу, – поддакнул ее муж. – Все Князевы женились после тридцати, так что не надо мне тут пацанов с толку сбивать.

– Макс, так ты возьмешь близнецов?

Парень перевел взгляд с мамы на Юлика и Кристину.

– С условием, что я не буду их искать по всей базе, и они никуда не вляпаются.

– Честное оркское, – кивнул братец. – Все будет в порядке, Криска же у нас ответственная.

Так что рано утром, наскоро позавтракав, вся троица села в машину Макса и поехала.

Максим заранее забронировал двухкомнатный номер в небольшом отеле, неподалеку от базы. Четырехэтажное здание из светлого кирпича расположилось возле дороги, отделенное от нее тополями и клочком автостоянки с парой машин. Чуть в стороне начинался забор одного из трех домов отдыха, там же стоял небольшой продуктовый магазин.

– Обедаем и расходимся, – Макс припарковался и обернулся к притихшим родственникам. – Сейчас вытаскиваем вещи и поднимаем наверх.

Улыбчивая и спокойная администраторша за стойкой быстро оформила гостей и выдала ключи.

– Только вы извините, но можете сегодня на ужин прийти пораньше? Часам к пяти?

– А что такое? – не понял Максим.

– Банкет сегодня будет, – пояснила девушка, смущенно улыбаясь привлекательному серьезному парню. – Администрация отеля приносит свои извинения и предлагает в качестве компенсации бесплатный завтрак.

– А в честь чего? – влезла Кристина. Юлик тем временем развалился на старом кожаном диване и оглядывал картины на стенах.

– Понимаете, просто банкет будет у байкероского клуба, а они все – таки шуметь будут.

Но Макс не испугался, а уж Кристина с Юликом и подавно.

– Ну и пусть шумят, мы тоже не особо тихие. Тем более вот эти двое. Но спасибо, что предупредили.

Кристина первой влетела в номер и тут же осмотрелась.

– Чур, я сплю здесь! – она кинула сумочку на широкую кровать во второй комнате, с выходом на просторный балкон. Еще здесь стоял узкий шкаф с зеркалом, небольшой телевизор, а на стене висело несколько картин с пейзажами, окна закрывал густой тюль.

– Правильно, – тут же вставил «пять копеек» Юлиан, заглядывая в комнату к сестре. – Хорошее место выбрала, возле балкона. Небось ночью байкеров к себе зазыва…

Подошедший Макс отвесил подзатыльник болтливому брату. Тот мигом захлопнулся и даже не подумал возмутиться. Наоборот, как-то сразу успокоившись ушел переодеваться. Им с Максом предстояло ночевать на пухлом диване и кресле-кровати, между которыми лежал мохнатый коврик. Еще в комнате стоял журнальный столик, немного погрызенный с одного угла. Юлиан тут же сообразил, что здесь кто-то сильно хотел есть.

Крис на слова брата про байкеров не слишком обратила внимание. Но к балконной двери подошла и пару минут внимательно оглядывала стоянку. Там кроме пары автомобилей больше ничего интересного не наблюдалось.

«Да ну ты брось, подумаешь – байкеры. Их куча по всей стране, что ж теперь, от каждого шарахаться? Три года прошло, ты сильная и уверенная в себе женщина.