Апокалипсис завтра

Читать «Апокалипсис завтра»

0

АННОТАЦИЯ

Совсем скоро этому миру придет конец…

Два столетия назад древний вампир Курт Бейн – глава клана Вуду – обрек Землю на погибель, на жалкое существование под гнетом абсолютного зла. Ради любимой женщины он был вынужден заключить контракт с существом потустороннего мира, и с тех пор часы, отведенные Бейну, неумолимо тикали, приближая его смерть. Ничто в мире не в силах изменить судьбу, но можно ли ее обмануть?

Когда зло, наконец, вырвется на свободу, мир содрогнется от ужаса. Сила демона волной разнесется по Земле, проникая в сердца людей и выпуская на волю все худшее, что в них есть. Многие падут к его ногам, но лишь считанные единицы будут понимать истинную суть происходящего. Удастся ли им обрести себя и спасти человечество, сплотившись и позабыв старые обиды?

Авторы: А.Багрянова и А.Михайлова

Серия: По зову крови – 3 (Про разных героев)

Год написания: 2018

Дизайн обложки: Poison _ Princess

Жанр: Фэнтези, Любовный роман, эротика

Рейтинг: 18+

Предупреждение: Присутствует нецензурная лексика, откровенные сцены, а также сцены насилия, которые могут считаться оскорбительными для некоторых категорий лиц.

Группа авторов в ВК: https://vk.com/hot_books

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

ГЛАВА 1

ГЛАВА 2

ГЛАВА 3

ГЛАВА 4

ГЛАВА 5

ГЛАВА 6

ГЛАВА 7

ГЛАВА 8

ГЛАВА 9

ГЛАВА 10

ГЛАВА 11

ГЛАВА 12

ГЛАВА 13

ГЛАВА 14

ГЛАВА 15

ГЛАВА 16

ГЛАВА 17

ГЛАВА 18

ГЛАВА 19

ГЛАВА 20

ГЛАВА 21

ГЛАВА 22

ГЛАВА 23

ГЛАВА 24

ГЛАВА 25

ГЛАВА 26

ГЛАВА 27

ГЛАВА 28

ГЛАВА 29

ГЛАВА 1

Нуоргам, Финляндия

За то долгое время, которое он провел вдали от родины, Руперт Сандерс успел свыкнуться с местным климатом. Здесь не было продолжительного лета или весны. Зато ночь или день могли идти многие недели. В этом было свое очарование. Тем более он считал своим долгом быть рядом с Самантой и поддерживать ее. Он очень быстро успел полюбить эту девушку. Теплое чувство тлело в нем и давало силы оберегать ее и забывать, что где-то там есть мама… Дэни, живущая новой жизнью бессмертного существа. У него и правда появилась семья, пусть и маленькая.

Он покрутил между пальцев сигарету. Руперт очень быстро пристрастился к этим маленьким солдатам смерти, впрочем, так же скоро желание затяжки в нем пропало. Купленная еще месяц назад в Рованиеми пачка опустошилась только на треть. Вот и сейчас он тупо крутил сигарету и понимал, что сегодня не ее день. Он помнил, как Сэм негативно отреагировала на его новое пристрастие, что-то сказала, но нравоучениями заниматься не стала, а просто попросила делать это подальше от нее.

Парень смотрел на сигарету и вспоминал, как они с Сэм приехали сюда в Нуоргам. Какая-то деревенская глушь, где каждый житель смотрел на тебя с интересом. Здесь все знали друг друга. Благо финны оказались дружелюбными и отношения со всеми у них складывались только положительные. Конечно, у местных возникла куча вопросов, когда люди из другой страны с плохим произношением вдруг приехали в глушь и купили мелкий домик у пожилой семейной пары, что хотели на старости лет перебраться в Хельсинки. Но все быстро привыкли к ним. Местные в какой-то мере гордились тем, что к ним все еще тянутся люди из других краев. Отношения с некоторыми были столь хорошими, что брату и сестре даже помогали делать ремонт. Но в основном, конечно, из-за Сэм. Она многим тут нравилась. Рупа иногда бесило то, как часто он ненароком слышал от мужчин, какая добрая и красивая девушка у них живет, и как было бы приятно, если бы именно она ждала его дома. Нет, парень был только «за», если у его «старшей сестры» кто-то появится, но все сводилось к внутренней оценке, вроде: «Слишком стар», «Лицо тупое», «Нищий и с прибабахом». Все были «не теми».

А потом вдруг возник Бротт. Джимм появился так же неожиданно, как в прошлый раз. Просто пришел и остался, да еще маму Сэм привез. Герой, блин. Руперт хорошо, даже очень, относился к нему и был доволен тем, как сестра светилась счастьем. Вместе с тем, Руп все больше стал чувствовать себя чужим здесь. Лишним, что ли. Благо была учеба и только вот в такие периоды каникул, когда он вновь оказывался в этом маленьком доме, понимал, что только занимал место. Сэм и Джимм клятвенно убеждали его в том, что вовсе не считают, будто он им мешает или путается под ногами. Добрые. Он просто сам так думал, и оттого становилось только хуже.

В свете последних новостей, что словно ушат ледяной воды, ударили по голове, он и вовсе подумал насовсем перебраться в Рованиеми. Скоро в доме появится ребенок, в существование которого до сих пор не верилось. Хотя, если вспомнить будто пришибленного Джимма, не только один Руп с трудом сознавал, что в животе Сэм растет маленькая жизнь.

Здесь Руперту точно скоро станет не место.

Вздохнув, он сунул сигарету обратно в пачку и убрал ее в карман куртки.

Не сегодня. Снова.

Несмотря на нервы.

В преддверии свадьбы должны были прилететь его старые знакомые вампиры. Которые, казалось, существовали где-то в другой жизни. Остались там, в подростковом периоде, полном срывов. Он с удовольствием бы поболтал с Эдду, который, как ни странно сейчас заметал свои следы в Европе вместе с той рыжеволосой Хлоей. Появления этой женщины он вовсе не ожидал и был изрядно удивлен тем, что будущие молодожены пригласили их вдвоем. Дэни, вот уже неделю прыгающая по всей Америке и сбивающая возможные хвосты, прилетала уже сегодня. Ее самолет пребывал поздно вечером в Рованиеми. Руперт, не задумываясь, вызвался самолично встретить ее в аэропорту. Тем более ребятам было опасно светиться. Все остальные считали Джимма мертвым, а Сэм исчезнувшей. И уж лучше, пусть так оно и будет дальше.

Парень нервно сжимал ключи от машины в кармане. С Дэни они не виделись целую вечность, и он был уверен, что девушка изменилась так же сильно, как он. Даже не смотря на то, что лицо ее, скорее всего, осталось точно таким же, как раньше. Он мысленно отругал себя за то, что испытывал такой мандраж перед встречей со своей первой влюбленностью. Все уже давно в прошлом и не факт, что она его помнит так же хорошо.

– Готов сорваться уже сейчас?

Руперт поморщился и посмотрел на подошедшего Бротта.

– Хотя бы делай вид, что мысли мои не читаешь, ладно?

Тот ухмыльнулся и встал рядом