Вижу тебя

Читать «Вижу тебя»

2

Рэйчел Блауфэльд

Вижу тебя

Внимание!

Текст книги переведен исключительно с целью ознакомления, не для получения материальной выгоды. Любое коммерческое или иное использование кроме ознакомительного чтения запрещено.

Любое копирование без ссылки на переводчика и группу запрещено.

Создатели перевода не несут ответственности за распространение его в сети.

♔Автор: Рэйчел Блауфэльд

♔Книга: Вижу тебя

♔Главы: пролог + 38 глав + эпилог

♔Переводчик: Сашуля

✎Редакторы: Танюша

✎Обложка: Wolf A.

✎Вычитка: Ируня

♛Специально для группы: Золочевская Ирина || Б. Б. Рейд

Посвящено:

Моим онлайн-читателям.

Меня не было бы здесь без вас (и мне не важно, что это звучит смешно и как клише). Мы – сумасшедшая команда: молодая и старая, из Америки и нет, с пышными формами и щуплая, с длинными и короткими волосами. Но мы все любим ботильоны и пончики, а самое главное – мы любим друг друга.

Нет – осуждению. Только беседа, поддержка и общая любовь к чтению.

Спасибо за постоянную поддержку и ежедневную дружбу. Вы со мной читаете, делитесь, пишете отзывы, но, больше всего, вы верите в мои творения и в меня.

Мы разделили столько моментов – счастливых и грустных. Так много, больше чем много.

Это для вас.

И для Николь.

Той, кто моя лучшая половина, мой второй сапог. Самой организованной из нас.

Спасибо, что расшифровывала мои изменчивые электронные письма и отправляла мне напоминалки и, ну… почти за все.

Надеюсь снова увидеть твою улыбку – очень скоро.

Пролог

Полусидя, я развалился за барной стойкой в ожидании ее. Это была чрезмерно дорогая, клишированная забегаловка на Манхэттене, в которой она предложила встретиться. “Лучшие бургеры в Нью-Йорке” – написала она в одном из своих писем. Она подумала, что я бы хотел чего-то более большого и сытного, расхвалив это заведение мне и предположив, что я не замечу, черт возьми, жирного слона (прим. пер. elephant in the room – слона-то я и не приметил).

Это был бы не я, если бы принял предложение поесть бургеров за что-то незначительное. Я заслуживаю большего. Особенно после провала с суши.

Но не будешь сыт одним укусом бургера – только не в эту ночь. Если быть честным, я терплю этот голод только ради нее. Я так, черт возьми, жаждал эту женщину. Я ушел без извинений, поджав хвост как хорошенький маленький щенок, оставив за собой шлейф примирительного шепота. Никаких извинений или долбаного объяснения о том, что, черт возьми, произошло в последний раз, когда мы видели друг друга. Заткнись.

Сидя сейчас в барной зоне, я представил себя одним из больших китов в мировом океане, застывшим в ожидании мертвой рыбешки. Мрачновато, мало света, но Йелперы любят это место. Разумеется, я погуглил, чтобы убедиться, что могу показаться в этом обществе.

Нетерпеливо я болтал виски в бокале, кубики льда позвякивали о его стенки. Как обычно, я завязал рубашку на талии, убедившись, что она надежно зафиксирована на поясе. Это была та привычка, от которой я никак не мог избавиться. Я одевался в джемпер в английскую резинку с кулиской на талии, брюки цвета хаки со шнурками на лодыжках – последние тренды этого сезона – в общем, моя одежда была со всеми наворотами.

Я не уверен, почему решил изменить своему прежнему стилю. Одно время, когда мы встречались, я носил футболку и джинсы. Кроме первого раза. Но сегодняшняя ночь отличалась от тех других… Я надеюсь. Это предположение может быть ошибочным и преждевременным с моей стороны.

Сделав глоток, жидкость обожгла горло и наполнила тело теплом, усиливая моё возбуждение и одновременно успокаивая нервы.

Крошечные колокольчики зазвенели над дверью, оповещая, что кто-то вошел – они были неуместны здесь в Нью-Йорке, но, видимо, это еще одна часть интерьера, которая должна привлечь сюда больше посетителей.

Она переступила через порог, отряхивая снег с длинных волос, прежде чем сдернуть с руки перчатку и положить в карман. Я увидел что-то красное, поблескивающее из-под полы ее черного пальто – напоминание мне о прошлом Дне Святого Валентина и о безудержном желании приехать раньше в этом месяце. Она будет моей.

Она еще не увидела меня, поэтому я позволил себе секунду или десять, проследовав взглядом по ее маленькой фигурке, заметив на ее ножках меховые сапожки… на высоком каблуке.

Не в силах встать и пойти к ней навстречу из-за страха снова быть ею отвергнутым, я повернулся обратно к бару и, мельком увидев счет баскетбольной команды по телевизору, опрокинул в себя оставшуюся часть виски. Я чувствовал ее присутствие затылком, до того, как она посмотрела на меня.

Стараясь не поворачиваться и не искать ее, я провел рукой по волосам и мысленно приказал себя сдерживаться.

Такая киска. Только взгляните на эту женщину.

Моя прическа была неизменной, поэтому ей не стоило труда узнать меня со спины. По крайней мере, я могу извиниться перед ней сейчас… 

Часть первая

Глава 1

Чарли

10 месяцев назад

– Боже мой, мама, нам действительно нужно это обсуждать? Сейчас? По телефону? Черт.

Я сдержала проклятия, рвавшиеся с моего языка, одновременно пытаясь вытащить ногу из ботинка, затем остановилась и, наконец, смогла отшвырнуть его в сторону. По глупости я обула стильные ботильоны с клиновидным каблуком, явно непредназначенные для путешествий. В этом вся я – спрятала всю свою неуверенность глубоко в эти дорогие туфли как самая настоящая жительница Нью-Йорка.

– Чарли, – с раздражением в голосе сказала мама, ее «и» в конце моего имени стало похоже на долгое «эээ» и выглядело так, как будто она умоляла меня ее выслушать.

– Да, знаю, – быстро сказала я в телефонную трубку. – Я серьезно отношусь к контролю детской рождаемости. Я хочу… Я обещаю, что позвоню своему доктору. Да, я клянусь, но, если честно, мам, для меня это не так важно. Я редко с кем-то встречаюсь, и, нет – Гаррет не сможет решить эту проблему. Слушай, мне пора.

Во второй раз я остановилась и посмотрела на номер ворот, удостоверяясь, что иду в правильном направлении, поэтому услышала мамин ответ наполовину.

Она еще что-то визжала о Гаррете, о том, что он был идеальным вариантом, а затем снова начала сыпать обвинениями в мой адрес.

– Дорогая, тебе нужен солидный мужчина, тот, кто носит смокинги, как твой отец. Это то, что он всегда хотел для тебя, и мне нужно, чтобы ты сделала это для меня. Он