Пусть меня осудят

Читать «Пусть меня осудят»

5

Ульяна Соболева

Пусть меня осудят

Слово от автора

Я хотела бы поблагодарить всех, кто помогал мне в написании этого романа и просто поддерживал меня всегда и во всем.

Я, прежде всего, благодарю моего любимого мужа. За его понимание, безграничную и преданную любовь ко мне, его ангельское терпение и за то, что рядом с ним я всегда счастлива и любима. Спасибо тебе, родной мой, что ты, как никто другой, уважаешь мой труд, мою фантазию и всегда рядом со мной во всех моих безумных начинаниях.

Я благодарю мою любимую маму, которая всегда верила, что рано или поздно она сможет подержать мои книги в руках и помогала мне с творческими идеями, а также в быту, освобождая для меня такое ценное время. Спасибо, мамочка, я тебя очень люблю.

Я благодарю мою лучшую подругу, моего поэта, мою Музу – Инну Ягубову, которая поддерживает меня с самых первых строк этого произведения (и не только), дает мне силы писать дальше, а также верит в меня, как в автора, и дает мне уверенность в моих силах. Ин, я люблю тебя, ты меня окрыляешь. Ты знаешь обо мне все, всегда подставляешь свое плечо, и я просто могу плакать тебе «в жилетку», а ты всегда рядом.

Я благодарна моей подруге Ульяне Лысак, которая во всем мне помогает, взваливает на себя всю организационную работу и толкает меня вперед и только вперед. Спасибо, Уля, я люблю тебя и очень ценю все, что ты делаешь для меня, друг.

Вард, а тебе просто спасибо, что ты у меня есть – ты моё персональное солнце.

Я также благодарна вам, мои читатели, за доверие, за вашу безграничную любовь и преданность, за вашу веру в меня как автора.

«Без читателя нет автора» – я всегда верила в это высказывание, потому что вы меня «создали» такой, какая я есть теперь. Люблю вас всех. Искренне ваша,

Ульяна Соболева.

02.03.2014 г.

Ульяна Соболева. Пусть меня осудят

Когда я его впервые увидела, Жизнь моя на осколки рассыпалась.

Пусть осудят меня, я предвидела, От него я до ломки зависима…

Инна Ягубова, Ульяна Соболева

Иногда любовь – как тяжелая болезнь, как наваждение и безумие. Страсть порой слепа и жестока. Я считала, что люблю мужа, мы были счастливы в браке, думала, моя жизнь удалась, а измена – это предательство, а потом появился он…

1 глава

Наверное, я счастливая. В том смысле, в котором понимают счастье окружающие люди. У меня чудесная семья: любимый муж, маленький сын, интересная работа. Я молодая и довольно привлекательная женщина, которая рано вышла замуж за любимого человека и до сих пор не на что не жаловалась. Нам хорошо вместе, мы с Сергеем понимаем друг друга с полуслова. Мы оба состоялись как личности. У каждого любимая работа. Мой муж – инженер, а я занимаюсь дизайном интерьеров. В общем, жизнь удалась. Если конечно не учитывать постоянную нехватку денег, опостылевший быт и серую повседневность: дом – работа, работа – дом. Секс раз в неделю, по вечерам сериалы и вязание детских вещей. Все, как у многих среднестатистических семей: море раз в году, дача, выходные с друзьями.

Я считала себя счастливой. Проснувшись рано утром, отводила сына в садик и бежала на работу. Точнее, ехала. Недавно я получила права, и муж отдал мне машину. У него появился рабочий автомобиль. Так что теперь я могла хвастливо парковаться на офисной парковке. Получалось, правда, не с первого раза, но все же.

Этот день начался как обычно. Прозвонил будильник, и привычная утренняя суета тут же ворвалась в нашу трехкомнатную квартиру. Я приняла душ и схватилась за зубную щетку. Муж лениво зашел в ванную и потянулся ко мне, чмокнул в шею. Потом принюхался и довольно заурчал. Его руки скользнули по моим плечам и опустились к груди. Я сердито пнула его локтем и промычала, чтобы не мешал.

– Я соскучился, – прошептал он мне на ухо и потянул ночную рубашку вверх на бедрах.

– Сереж, я опоздаю, на сегодня серьезный контракт намечается.

Я наконец-то сполоснула рот водой и смогла нормально разговаривать.

– Ксю-ю-ю-юш, ну, давай по-быстренькому.

От этого его «по-быстренькому» я разозлилась. Это означало одно из двух – или он меня сейчас наклонит над раковиной и через две минуты все закончится, или придется удовлетворить его иным способом.

– А не «по-быстренькому» вечером слабо? – обиженно спросила я и надула губы. Последнее время Сергей поздно возвращался с работы и засыпал, едва прикоснувшись головой к подушке.

– Мне вечером не хочется, я сейчас хочу, – настойчиво пробормотал он. Тогда я психанула:

– А мне не хочется сейчас.

Я высвободилась из его рук и пошла будить Ванюшку в садик. Нет, у нас в постели все хорошо, просто быт и повседневность убивают романтику. Впрочем, как у всех. Сережа обиделся: он молча оделся, отыскал свой сотовый, стараясь со мной не разговаривать. Ну, и пусть обижается. Я тоже человек. Я устала – кручусь, как белка в колесе. Когда прихожу домой, моя работа не заканчивается, а продолжается, только уже в должности домработницы. Вчера приобрела в одном магазинчике красивое нижнее белье и ждала мужа в постели, настроившись на приятный вечер. А он даже не заметил, чмокнул меня в нос и уснул. Конечно, Сережка тоже выматывается. Я зря вспылила, но слово не воробей. Уже ляпнула, и отступать не хотелось. Пусть берет выходные. «По-быстренькому» надоело. Хочется долго, чтобы как раньше – с криками, стонами и до утра.

Я зашла в детскую, увидела Ванюшку и улыбнулась. И как ему удается перевернуться ногами на подушку, свесить голову с кровати и спать?

– Рота, подъем! – громко зазвучал над ухом голос мужа. Я вздрогнула от неожиданности, а Ваня подскочил на постели.

– Ты чего? Испугаешь его!

– Да ладно, он же мужик, ему в армию идти. Да, Вань? Ты же солдат?

Ваня кивнул и сонно протер глаза, потом зевнул.

– Мам, а можно я сегодня к Костику забегу? У него новый картридж для приставки. Дядя Леша вчера купил.

Я протянула Ване чистую футболку.

– Посмотрим на твое поведение. Я на кухню, а ты марш в ванную, иначе всюду опоздаем.

– Ксюш, я машину сегодня заберу. Рабочая сломалась, а мне в другой город смотаться надо.

Я недовольно нахмурилась. Это означало пешком до метро и еще час до работы добираться, но вслух сказала:

– Хорошо. Справлюсь. Главное, чтобы дождь не полил. Тогда ты Ванюшку завези.

– Не вопрос.

Муж подошел ко мне сзади и обнял

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(