Диета Кима Протасова. Как я похудела на 20 кг. Пошаговое руководство к здоровой стройности навсегда

Читать «Диета Кима Протасова. Как я похудела на 20 кг. Пошаговое руководство к здоровой стройности навсегда»

0

Ярослава Сурженко

Диета Кима Протасова. Как я похудела на 20 кг. Пошаговое руководство к здоровой стройности навсегда

Посвящаю этот призыв к правильному образу жизни Светику и ее замечательному сыночку Игорьку, вы – моя поддержка! Я вас очень люблю!

Всем привет!

Если бы еще пару лет назад кто-нибудь сказал мне, что я стану автором книги о похудении, то я бы рассмеялась этому человеку в лицо, да так громко, что мой хохот разбудил бы даже глухую старушку, живущую в соседней квартире. Да-да! Честно говоря, раньше я вообще не признавала подобного рода «литературу». Она казалась мне, мягко выражаясь, сомнительной. Но с тех пор, как я пришла работать в издательство, мое отношение к легкому жанру в корне переменилось. Я поняла, что он имеет полное право на существование. Скажу больше: сейчас я искренне верю, что такие, на первый взгляд, «бульварные» книжки в каком-то смысле важнее учебников и научных монографий, поскольку предназначены не для ограниченного круга лиц, а для массового читателя, попросту говоря, для всех. На мой взгляд, они вносят наиболее существенный вклад в формирование общественного сознания. К сожалению, такова суровая реальность современной жизни, хотя кто-то наверняка со мной не согласится.

Пожалуй, я слишком углубилась в философские размышления. Думаю, стоит остановиться и перейти к сути. В конце концов, вы же купили эту книгу не для того, чтобы вместе со мной рассуждать о судьбах читающей России, верно? Так вот, книга, которую вы держите в руках, на мой взгляд, будет интересна практически всем. Это реальная история реального похудения. Сейчас очень редко встретишь девушку или женщину, которая была бы полностью довольна своей фигурой и не мечтала бы расстаться хотя бы с несколькими лишними килограммами. Сразу оговорюсь, что я не претендую на «научность» и грамотность изложения. Я самая обычная девушка, а не врач-диетолог. Я не предлагаю новых революционных методик, не открываю никаких чудо-продуктов, питаясь которыми, вы будете таять на глазах. Моя книга – это вовсе не свод правил, соблюдая которые, вы сможете потерять пресловутые килограммы, мертвым грузом осевшие на ваших боках, талии и бедрах. Если вы надеетесь найти в ней универсальный рецепт стройности и красоты, то можете сразу отложить ее в сторону, вы только напрасно потратите время. В конце концов, в Интернете полным-полно похудательных сайтов, каждый из которых предлагает даже не один, а множество подобных рецептов. У меня была совсем другая цель. На этих страницах я, избегая сложной и бесполезной теории, делюсь с вами своим собственным практическим опытом обретения стройности. Заметьте, не хвастаюсь, а именно делюсь, честно, без утайки рассказываю о том, как смогла похудеть на 20 кг – с 90 до 70. Да, возможно, мои результаты кто-то сочтет не самыми впечатляющими. Некоторые сбрасывают и 40, и 50 и даже 70 кг, а то и более – скажете вы. Но, согласитесь, – 20 кг – это тоже чего-то стоит! Я не обращалась в клиники и центры снижения веса, а всего достигла сама, действуя, наверное, самым популярным и любимым в народе методом – методом проб и ошибок.

Я ни в коем случае не призываю вас следовать идти моим путем, тем более, что он, как вы далее увидите, был весьма тернистым. Ведь даже если вы будете в точности повторять каждый шаг, который привел меня к успеху, есть те же продукты в тех же количествах, что ела я, это не гарантирует, что ваш результаты будут такими же. Ведь организмы у всех разные. Если же у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, мой способ может оказаться для вас вовсе неприемлемым и даже опасным.

Итак, в свете всего вышесказанного хочу еще раз вас предостеречь: не воспринимайте все написанное здесь как прямое руководство к действию. Пусть мой пример станет для вас стимулом на пути к достижению вашей цели, но не более того. Мне бы очень хотелось, чтобы каждая из вас, вдохновившись моим примером, смогла поверить в свои силы. Ведь если получилось у какой-то девчонки, почему не получится у вас? Чем вы хуже меня? И если хотя бы для одного человека книга окажется полезной, то я буду считать, что она не зря увидела свет.

Собственно говоря, текст был написан не вчера и не сегодня, а намного раньше, и создавался он постепенно. Как только начались мои «похудательные приключения» (а было это довольно давно), я создала дневник, в котором подробно фиксировала, что ем в течение дня и как себя при этом чувствую. Где-то я услышала или прочла, что ведение подобного дневника очень мобилизует, настраивает худеющего на серьезный лад, не дает ему свернуть с пути истинного. В моем случае это не всегда было так. Несколько раз я бросала это занятие, махала рукой (как и почему, узнаете позже). Однако все равно в глубине души меня мучили муки совести. И когда я в очередной раз задумывалась о похудении, то открывала свой дневник, перечитывала старые записи, понимала, что тогда я была умница, хвалила себя, вновь начинала верить в то, что у меня есть сила воли и с воодушевлением принималась за дело. Так что можно сказать, что с ролью мотиватора дневник справился на ура.

Итак, вкратце расскажу о себе. Меня зовут Ярослава. Сейчас мне 24 года. Живу с мамой и собакой в небольшой двухкомнатной квартире. Мой рост – 175 см, вес – 70 кг. Это сейчас. Однако так было далеко не всегда. Начну с начала. С самого детства я не отличалась хрупкостью и изяществом. По сравнению со своими худенькими подружками я была крупновата и, конечно, испытывала от этого небольшой дискомфорт. При этом покушать я очень любила. Мама готовила потрясающе много и вкусно, бабушка при любой возможности баловала меня домашними пирогами и печеньями. С тех пор я обожаю выпечку, да и перед сладким устоять не могу. Кроме того, я еще застала те времена, когда ресторанов Макдональдс было еще совсем не много, и чтобы попасть туда, нужно было отстоять огромную очередь. Помню, когда родители привозили меня в Москву, я всегда упрашивала их отвести меня в Макдональдс. Для меня этот поход был главной целью всей поездки. Мама занимала свободный столик (найти его было не так-то легко), а мы с папой набирали целый поднос всевозможных гамбургеров, коктейлей, картошки-фри, пирожков и колы и с вожделением все это поглощали. Тогда мне казалось, что вкуснее еды просто не бывает. Дома я часто делала себе бутерброд – а-ля гамбургер: отрезала два куска белого хлеба и клала между ними кусок колбасы, обильно смазанный кетчупом (огурцы и лук, которые,

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(