Не играйте с драконом

Читать «Не играйте с драконом»

5

 Жанна Стужева

Не играйте с драконом

Глава 1: О любви

Что вы знаете о любви?

Последние пару лет я была абсолютно уверена, что знаю об этом дивном чувстве все. Вот абсолютно все! Ведь мне несказанно повезло, и я встретила любовь всей своей жизни.

Сержио Аскольд был просто идеален.

Среднего роста, красавец блондин с чарующими янтарными глазами. К тому же, единственный наследник крупного клана волков-оборотней, сильный боевой маг и выпускник «Средиземной Академии Стихий», что курировал сам Его Величество Альберт Второй.

Сержио был добрым, щедрым и отзывчивым, внимательным, а главное, он искренне любил меня и баловал.

Сама себе завидовала. А уж как по нему вздыхали подружки!

И вот, как-то раз душа моя прислал таинственное сообщение по магофону. Я немного удивилась, конечно. Ведь обычно, любовь моя звонил или присылал голосовые свитки с сюрпризами, стараясь порадовать свое золотце. Но в этот раз все было по-другому.

Сообщение гласило «Лин, золотце, нам нужно серьезно поговорить, заеду в семь».

Я, окрыленная любовью, сразу же подумала про самое долгожданное событие для любой девушки. И не сразу поверила своему счастью, еще трижды перечитала сообщение. Ну наконец-то! Дождалась!

А потом понеслось. Замечталась. За какие-то пару часов я уже распланировала свадьбу, платье, оформление столов и грифонов. Придумала наряды для подружек невесты и порывалась даже позвонить забронировать шикарнейшую ресторацию города «У совы». В ней собирались сливки города, свадьба в столь изысканном заведении произвела бы фурор.

Но, решила не торопиться: всему свое время. А вдруг Сержио все хочет организовать сам?

Словом, к прибытию жениха я была на взводе и при параде, вихрем носилась по дому, периодически круша попадающиеся на пути препятствия в виде кресел, стульев и вешалок.

В дверь постучали. Я стойко выдержала положенные пять минут, как любая порядочная девушка, а потом дрожащей рукой потянулась к запирающему механизму.

– Привет, Сержио! – улыбнулась любви всей своей жизни и позволила себя поцеловать в щечку.

– Золотце, у нас совсем мало времени, надо поторопиться, – просиял белоснежной улыбкой в ответ мой жених. Ну, почти жених. Оставалось пережить ужин в ресторане, и я стала бы невестой, сама в шоке.

Мы проследовали к грифону Сержио. К слову, самой модной породы, с сияющими алебастровыми когтями и клювом. А еще с дорогим ручной работы седлом.

Через какие-то пару минут полета показалась именитая ресторация.

Я вошла грациозно и гордо, как и подобает будущей госпоже Аскольд.

Девичье сердечко трепетало от счастья в груди, коленки дрожали от волнения, когда я наконец-то присела за столик у окошка. Сержио любезно придвинул стул.

– Золотце, как я уже сказал, нам нужно серьезно поговорить! – жених улыбнулся и взял меня за руку.

Золотцем меня звали многие, но в устах этого обворожительного оборотня прозвище звучало особенно мило. Конечно, звали меня так не за добрый характер, характер у меня тот еще. Всему виной была копна сияющих рыжих волос. Но все равно приятно.

Ситуация была идеальная, как и я сама: нежно-розовое платье, купленное еще в прошлом году, как раз для подобного случая. А бежевые туфли на шпильке, единственный экземпляр от модного модельера, перекупила у фрейлины Его Величества еще после первой нашей с Сержио встречи. Как в воду глядела, пригодились! Откровенно говоря, это был не мой стиль одежды, все же я почти дипломированная техноведьма, со специализацией артефактора. Обычно для меня были присущи штронсы– хлопковые брюки с заклепками, ботинки на небольшом каблучке, а в рюкзачке всегда был походный набор артефактора и защитные очки. Словом, в одежде я была неприхотлива. Но, что не сделаешь для любимого, правда? Сегодняшний день требовал был идеальной.

– Да, я слушаю, – ответила я и кокетливо похлопала ресницами. Симпатично выгнула спинку и закинула ногу на ногу, стараясь выглядеть идеально.

– Мы с тобой были очень счастливы, – начал жених.

– Да, Сержио, – поддержала я.

– Мы провели множество дней и ночей наслаждаясь друг другом, – улыбка оборотня была восхитительной, я даже засмотрелась.

– Абсолютно согласна, Сержио, – я счастливо улыбалась в ответ, а в это же время уже придумывала имена нашим будущим детям. Мальчика назовем Бернард, а девочку Розетта. Восхитительно!

– Как ты знаешь, я единственный наследник и мне уже давно пора остепениться, – оборотень приподнял мою руку и едва заметно прикоснулся к ладони губами. Кто бы знал, чего мне стоило сдержаться и не наброситься на будущего мужа прямо там!

– Да, – еле нашла в себе силы, чтобы подавить глупую улыбку и выглядеть серьезнее в такой ответственный момент. А вот следующие слова выбили из меня воздух, словно удар под дых.

– Я женюсь. Нам надо расста…– начал жених, но я перебила:

– Я согласна! Что?!

– Что? Золотце, ты же понимаешь, я наследник старинного клана, – Сержио вновь попытался поцеловать мою ладонь, но я с силой дернула руку, не давая это сделать.

– ЧТО? Ну-ка повтори! – я не сразу это поняла, но, кажется, мои мечты и надежды разом лопнули, как огромный красивый мыльный пузырь. Где-то в подсознании завыла от боли душа, а в сознании начала разгораться нешуточная злость.

– Золотце, мне нужна партия с родословной, понимаешь? Это честь клана и кровь моих будущих наследников. Престиж. Тут дело не в моих чувствах, а в долге, – принялся оправдываться оборотень.

– Я из семьи потомственных некромантов! – возмутилась я, сложив руки на груди и нахмурив брови, – Мой отец работает в «Министерстве Охраны Мерсии»! А еще он преподаватель со стажем! Ты что, забыл, как тяжело у него получить зачет?

– Золотце…

– Значит, все твои слова о любви – это ложь? – вскинулась я, на кончиках моих пальцев вспыхнули искорки, а из носа повалил неизвестно откуда взявшийся дым. Такая реакция организма была мне свойственна в крайне редких случаях, в основном, в моменты потрясений. И такой момент как раз настал.

– Милая, не кипятись! – улыбка Сержио начала меня раздражать. И что я в ней раньше находила-то?

– Значит, я не твоя единственная и не любовь всей твоей жизни? И ночи со мной были не единением душ, как ты говорил, а временным развлечением? – от искорок на пальцах обуглилось и почернело платье на груди, пришлось отобрать у экс-жениха камзол. Да что со мной? Я же леди, надо держать себя в руках. Вот только плохо получалось.

– Золотце, в те сказочные моменты я именно так и думал, любой нормальный мужик думал бы так же! – поспешил реабилитироваться бывший жених, стараясь меня успокоить и держа стакан с водой наготове. Тем не менее, он меня лишь взбесил еще сильнее.

– Перестань меня так называть! – потребовала я, камзол тоже начал обугливаться.

– Пойми, это долг. Ночи с тобой на самом деле были восхитительны, ты можешь и дальше быть моей любовницей, этого никто не запрещает, – обворожительно улыбнувшись предложил Сержио, – Мы заключим контракт на пять лет и продолжим наслаждаться друг другом.

– Любовницей?! – взвизгнула я и подскочила с места,