Король и попаданка

Читать «Король и попаданка»

0

Король и попаданка

Ольга Рыжая



Глава 1

Идем мы наверно уже часа два по моим «внутренним часам» и все ни как не дойдем! И зачем я спрашивается, на эту авантюру согласилась, а всё моя «жажда» к знаниям и приключениям и еще любовь конечно!

- Привал! - слышу, как орет наш "командир".

Ну, наконец-то, а то я наверно еще немного и просто свалилась бы от усталости. Нет, я люблю походы в горы. Только в этот раз все по-другому, со мной идет парень, который мне очень нравиться. Поэтому я намерена показать себя с лучшей стороны и привлечь его внимание. А, что девушка я симпатичная с высшим образованием, между прочим, светло-русые волосы, глаза голубые. Одним словом, все при мне. Вот только некоторые личности не хотят это видеть. Ну, ничего где наша не пропадала, как говориться!

- Ставим палатки, укрепляемся, заночуем здесь. Марина и Игорь на готовке. Лешка ты за дровами идешь!- раскомандовался наш "командир".

А вот, что Игоречек рядом так это вообще прелесть только вот так и подрывается спросить, а ты-то наш доблестный "командир" чем заниматься будешь, пока все остальные делом заняты будут?! О! А вот и мой Игоряша идет, помощник мой!

- Маринка доставай свой котелок, будем кашу из топора варить! - смеётся этот симпатяжка.

- Окей! – киваю, и улыбаюсь ему своей голливудской улыбкой.

С готовкой закончили мы достаточно быстро, хотя какая там готовка, крупу вводу закинул, помешал, посолил, тушенку добавил вот тебе и "каша из топора". Я быстрей всех спать ушла, а парни у костра остались, еще сидеть, уснула быстро хоть и привыкла по горам лазить, но устала очень за сегодня. Проснулась ближе к полуночи, природа настойчиво звала её посетить, видимо, еда не впрок пошла. Вылезла еле-еле из своей палатки, ноги как деревянные не разгибаются, смотрю, костер почти прогорел и Игорь с Виталиком (это наш "командир") не далеко от него, разговаривают, сплетничают наверно. Но мне не интересно, природа завет сильнее. Захватив свою сумку. Больше по привычке, чем по надобности, там у меня все самое ценное и аптечка и средства личной гигиены, документы и GPS навигатор. Вообще это у меня такая привычка "все своё ношу с собой" и она не раз меня выручала. Отойдя не далеко от места стоянки лагеря, увидела не большую расщелину и решила туда зайти, надеюсь, хоть змей там нет, а то укусят за мое мягкое место, вот будет веселье.

Зашла, огляделась. Чистенько так, сухо, влаги на стенах нет, значит и змей быть не должно. Внутри как небольшая пещера только узкий проход вдаль уходит, про зов природы я как-то сразу и забыла, захотелось, пройти чуть дальше посмотреть далеко ли этот проход ведет. К темноте уже глаза привыкли, и фонарь включать не стала, а то мало ли вдруг спугну какую-нибудь зверушку. Прошла вперед несколько метров, так аккуратненько вдоль стеночки мелкими шажками. Ни чего интересного, одна каменная крошка под ногами и на стене не понятно, что вроде не грязная, но какая-то подозрительная, руками лучше не касаться. Уже хотела назад поворачивать, как вдруг услышала мужской голос, и он мне был знаком, прошла вперед и узнала его он нашему "командиру" Виталику принадлежит.

- ... И, что ты теперь делать будешь? - слышу я обрывок фразы.

- То, что должен был сделать еще давно, а не скакать тут по горам как горный козел. А то у самого как бы рога не выросли! - и этот голос я прекрасно узнала, это говорил Игорь.

- Мдааа влип ты приятель по самое не могу, если она узнает тебе несдобровать, посадить, конечно, не посадит, а вот друга и спонсора ты потеряешь однозначно!- сказал Виталик.

"А разговор то все интереснее и интереснее",- подумала я.

- А, что ты мне предлагаешь ждать, когда у Аленки живот на глаза лезть станет! Я хочу, что бы все, как положено, прошло, белое платье, машина с кольцами, ЗАГС, гости, ресторан и небольшое свадебное путешествие. И благодаря этому походу это все у меня с Аленой будет! А от Маринкиного папочки не убудет! Подумаешь, заплатил он в три раза больше положенного! - чуть громче проговорил Игорь

- Ты только не ори об этом так громко - шикает на него Виталик.

- Да, ты прав, пошли лучше спать, а то опять завтра тащиться за этой черепашкой по имени Маришка! - они дружно рассмеялись и ушли.

А я как стояла столбом, так и осталась стоять на месте осмысливая услышанное. И этот парень мне еще нравился! Теперь многое понятно стало, почему такая сумма за снаряжение и питание вышла плюс провожатый в горы. А я-то все удивлялась, почему так цена за все выросла по сравнению с прошлым годом, когда я в горы с другой группой ходила. Подслушанный разговор расставил все на свои места, и папочка, между прочим, ни копейки не вложил в этот поход, все до копейки я сама из собственного кармана заплатила. Да и отец с матерью давно заграницей живут, и мы практически не общаемся. Эту байку про "богатого папочку" я сама придумала, чтобы друзья и однокурсники не задавали лишних вопросов, откуда деньги беру на учебу, квартиру, машину и вот эти же походы которые для меня как глоток свежего воздуха и позволяет отдохнуть душой и телом после загазованной Москвы. У меня своя маленькая юридическая фирма, которая приносит пусть не большой, но стабильный доход. На юрфак поступила, когда поняла, что не хватает знаний и знакомых для расширения своего дела. И так как всем там было, по 17-18 лет и за все капризы своих чад платили родители. А мне на тот момент был 21 год и, чтобы ни выделяться я тоже сказала, что за все платит "папочка", сейчас я осознала, как это было глупо. В горы ходила с друзьями и просто единомышленниками почти каждый год, все необходимое для этого брали в основном на прокат, так как покупать дорого, да и хранить негде было. А в этом году мой уже бывший однокурсник, который тоже увлекался походами в горы и скалолазанием предложил взять весь подготовительный этап и закупку продуктов на себя (теперь понятно, отчего такое рвение), я же готовилась к защите дипломного проекта и переоформлению лицензии для фирмы. Мы собирались пойти большой компанией, и эта самая Алена тоже собиралась пойти, но почему-то в самый последний момент она отказалась (теперь-то я знаю причину). А потом еще несколько ребят отказались, сославшись на срочные дела или болезнь, а на них тоже было

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(