Новая жизнь Дарта Вейдера

Читать «Новая жизнь Дарта Вейдера»

0

 НОВАЯ ЖИЗНЬ ДАРТА ВЕЙДЕРА



  АННОТАЦИЯ.



  Наверное, многим было бы интересно: как развивалась бы космическая поэма «Звездные войны» останься Дарт Вейдер в живых! Да еще с нашими лихими, русскими попаданцами! Дарт Вейдер, император Палпатин, принцесса Лея и боевитые попаданцы из России не круто, а очень круто.Они судьбы мироздания вершат и космического пришельца принявшего облик Адольфа Гитлера и пытающегося использовать против русских гравиотеомагию – возьмут за колючие жабры!



  Жизнь не шахматная доска,



  Не фигуры под лаком стоят...



  Охватила меня тоска,



  Как Ильич дал завет октябрят!





  Дарт же Вейдер еще тот фрукт,



  Если хочет до кости сожрет...



  Приготовь против бластера лук,



  И мечом рви в атаку, вперед!





  Нет, не хочет империя, знай,



  Уступить Люку право на трон!



  Потом не построишь ты рай,



  Разорвется от взрыва нуклон!





  Если прет на тебя звездолет,



  И линкор ощетинил свой клюв...



  Покажи кладенцом взмах вразлет-



  Подальше от призрачных дум!





  Ты получишь, поверь витязь приз,



  Потому что отважен джедай!



  Хоть полно примитивных лиц,



  И порой место просто сарай!





  Докажи людям мудрость свою,



  Покажи, что способен мечтать...



  Я оковы судьбы разобью-



  Что не смел, понукать злобный тать!





  Воин русский могучий солдат,



  В нем есть удаль, и резвый задор...



  Но имперский, жестокий кат -



  Отомстит за минувший разгром!





  Лица грустные стали святых,



  Загустил всемогущий Сварог...



  Но величие в том красоты,



  Чтобы людям, ты витязь помог!





  . ГЛАВА ? 1.



  Черный лорд вместе с армадой двигался в направлении планеты Шило. Палач из палачей замыслил кровавую космическую казнь. Это базовая планета не слишком многочисленной и технологической расы, но зато давшей второе после людей процент джедаев. Или примерно четверть из численности всего ордена.



  Потенциально они представляли угрозу империи, и этим следовало разбираться – вырвать занозу в горле державы ситхов. Хотя большая часть одаренных к силе представителей расы Тогрута и погибла в ходе войн и выполнения приказа 66, могло подрасти новое поколение адептов светлой стороны силы. Так что Дарт Вейдер имел все основания опасаться, что размалеванные иномиряне, станут новым очагом сопротивления империи ситхов. Дарт Вейдер разыгрывал партию с матовой атакой без жертв.



  У повстанцев не осталось крупных и даже среднего класса боевых звездолетов. Но несколько переделанных с торговых на боевые бандуры космических посудин все еще крутилось на орбите.



  Тогруты решили видимо, что бежать и скрываться в дальних мирах будет позором – лучше принять достойную смерть. Хотя противостоять мощным имперским звездолетам, особенно флагману: «Око Палпатина» у них не было ни малейших!



  Дарт Вейдер ощутил свое настроение на подъеме, даже дыхание, через черную маску стало более легким и уверенным. Словно в подгоревшем автомобиле сменили двигатель и узловые агрегаты.



  Вот и сама планета тогрутов – четвертая от большой звезды. Изумрудно-голубая атмосфера, с легкой серебристой пеной облаков, с высоты кажется медленно плывущей и красивой. Подлунный мир интересен – сила тяжести, несмотря на то, что диаметр превышает земной в два с половиной раза примерно равна стандартной.



  Морей и озер немного, но зато полноводные реки и климат очень влажный, мягкий – как на земной экваторе.



  И флора и фауна крайне разнообразны. И хотя среди тогрута, было немало академиков и джедаев прежней республики внешне их планета остается девственной и почти не тронутой цивилизацией.



  Мегаполисы больше похожи на сады, чем обычные в этой галактике города. Практические все здания по форме и раскраске напоминают бутоны цветов и поразительно разнообразных бабочек.



  Встречаются и сооружения в виде неспешно двигающихся зверюшек, птиц, рыбок, гибридных созданий. Так, что зоосад, тут масштабный.



  Кроме того великое множество композиций фонтанов. Струи воды или какой-нибудь другой, разноцветной жидкости лупят на сотни метров, а у некоторых фонтанов-гигантов доходят и до десяти километров. Их видно тысячи верст – в ночное время кажеться это ураган колышет исполинские бутоны райского сада.



  Тут уже на помощь приходят самые современные технологии, в том числе гравитационные магоинные ускорители, которые подхлестывают потоки жидкости, выбрасывая её с колоссальным импульсом. Отчего и возникают такие вот чудесные и сказочно красочные эффекты.



  Когда на мегаполис смотришь сверху, то тебе кажется, что улицы, переулки, проспекты, складываются в выразительный, и очень искусный орнамент. Орнамент динамичный – словно ожила выложенная самоцветами мозаика, грандизоной баталии.



  Но красота не трогала черного лорда. Не и его сердце в душу закрадывалось чувство жалости, и глубокого сожаление по поводу того, что приходилось уничтожать прекрасное, нежное, живое.



  Но Дарт Вейдер усилием воли гнал чувство жалости или сострадания. Это противно, омерзительно словно пожирать глисты -испытывать хоть малейшую долю сочувствия черному ситху. Никаких сюсюканий и теплых человеческих чувств. Следует быть абсолютно безжалостным. Ни любви, ни сожаления, ни намека на доброту! И пускай эти милые зверюшки заплатят за поддержку джедаев и повстанцев!



  Черный лорд истошно, шипя гремучей коброй через черную маску, вопит:



  – Да вам аннигиляция! Пусть никто не смеет противиться воле императора!



  Для испытаний империя приготовила новое оружие: гравиоядерную бомбу.



  Тогруты тоже прикрыли свою планету защитным полем. Но Дарт Вейдер отлично знает, что космодесантные модули такие щиты не задерживают.



  Следовательно, вполне можно на катере спустить бомбу и врубить детонатор...



  Это интересное оружие... Дарт Вейдер погладил себя по блестящей эбонитом устрашающей маске. Увы, он не может в обычной атмосфере даже почесать себе нос. Выглядит в своей маске нелепо – словно с санитарного плаката: «берегись клещей». И даже странно, что уничтожить планету империя может, а подарить своему второму вождю новое тело – нет!



  В пепельного словно спаленного напалмом цвета небесах, проступили плотоядные пираньи имперского флота. Некоторые из звездолетов по форме напоминали острые кинжалы с толстой рукоятью. Космоматки с десантом смахивали формами на кашалотов.



  Разумеется, в оптимальном виде боевой корабль должен быть максимально обтекаемым.



  Империя унифицирует под это форму своих звездолетов. А переделанные под боевые торговые корабли, выглядят косолапо и нелепо.



  Короткий бой начался с броска ракеты несущей термокварковый заряд. После испытания сверхбомбы на Болдуине, интересно проверить воздействие сверхсильного взаимодействия в открытом космосе.



  Дарт Вейдер глядя за тем как за ракетой, словно саван невесты тянется шлейф гравитационной плазмы, недовольно пробурчал:



  – Силу и проявление возможностей магохлорианов во все большей степени подавляют технологические новинки! Ситхи при Дарте Сидиусе окончательно погрязли в гонке вооружений!



  Но это так слова. А для движения к цели годны все средства. А сила, она тоже ограничена. Вот, например, сколько времени искали базу повстанцев, и даже уничтожили ради этого планету. Дарт Сидиус показал, что он в некоторых вопросах, на недосягаемой для Энокина высоте.



  Наверное, потому, что темная сторона силы была для императора родной и сходной по духу. А Скайокер-старший оставался у нее в роли пасынка.



  Дарт Вейдера это жутко злило, но противостоять императору он оказался бессилен. Не оправдал надежд и его новый ученик прозванный Сталькилером.



  Мало того именно из этого слишком уже способного падавана и началось восстание. Император сумел уничтожить Сталькилера – самого опасного из всех мятежников, но пламя уже брошено на

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(