Трансформация 3. Темное Наследие (Академия)

Читать «Трансформация 3. Темное Наследие (Академия)»

4.83

"Темное Наследие" Трансформация 3

Глава 1.Осложненное возвращение

 

Столичная Планета светлых эльфов Эллат дворец правителя

 

Никто и никогда не мог удержаться от восторженных восклицаний при виде дворца белых мотыльков. Казалось, идеальной формы и легкости строение было собрано из кристаллов сахара. Эта блестящая ажурная громада странным образом гармонично вписывалась в идеально-ухоженный первичный лес, населенный мириадами бабочек и мотыльков. Красиво, великолепно, необычно - да, но не для всех.

Пожалуй, инородцев, желающих сюда попасть, никогда не было, ведь это обычно заканчивалось смертью, кому же захочется увидеть этот шедевр магической архитектуры и при этом стать подкормкой для великого леса.

А потому, встретить нескольких представителей планеты Тирр в залах Сахарного дворца было по меньшей мере странно, если не сказать подозрительно.

Их было четверо, и у каждого - немыслимо! - знак Рекуса на правой лапе. Лефары стояли в ряд на одном колене, глубоко склонив свои косматые головы.

- Неплохо, неплохо, - как-то вальяжно сказал эльф Моор Яди, прозванный Железным могильщиком за свое нездоровое пристрастие к изощренным пыткам и внешний вид. Пол-лица этого высшего эльфа было изуродовано, словно залито расплавленным железом: летописи утверждали, что это метка удара самого Вея Трелиста.

Когда-то он был великим воином, теперь же, по прошествии уймы веков, Яди сидел на высоком троне и являлся начальником Службы Влияния правящего клана светлых эльфов «белые мотыльки». В этот день случилось редкое: он был доволен. С едва скрываемой брезгливостью рассматривая этих говорящих животных и с ленцой размышляя: «Ну вот, и этих недоумков блохастых мастеров Теса Рекуса, наконец, пришпилило эльфийское золото, жаль, что только четверо, что ж мы подождем». Высокопоставленный выдержал до неприличия долгую паузу и продолжил с толикой снисхождения и пафоса в голосе:

- Иуд, значит, ты утверждаешь, что Наставник - пропади он пропадом - вашей боевой школы Теса Рекуса, по информации твоего соглядатая, выбыл безвозвратно, на десять суток отправившись выполнять какой-то там квест? И у вас есть план его смещения. Правильно я понял?

Иуд Мозер склонился еще ниже и ответил:

- Совершенно верно, Господин, я полностью уверен в источнике, при наличии универсального подавителя и должных средств мы гарантируем смещение Черного Ри.

Высокородный тут же подобрался и с пылинкой интереса в глазах коротко спросил:

- Как, сколько, и кто будет у власти?

- Великий, мы сегодня же прибываем на Тирр и созываем общий слет мастеров, с нашим присутствием там как раз и будет кворум. Активируем Универсальный Подавитель на максимум - это даст нам тридцать суток. Как раз хватит. Никаких сообщений, никаких порталов - чистый вакуум. Трое суток действующий Настоятель сможет игнорировать слет мастеров, потом должны быть выборы. Нагло конечно, но никуда не денутся традиции - есть традиции. Кого-то подкупим, кого-то придется убить на дуэлях, нам четверым на равных может противостоять только Настоятель и Триа Ас, но обоих нет! Да и последнее время они занимаются с молодежью, а мы - вы же знаете, Великий, - постоянно уничтожаем кого-нибудь, выполняя ваши боевые задания. К тому же благодаря вам и вашей волшбе мы единственные из лефаром, кто может использовать оружие и амулеты с магическими характеристиками. Когда Теген Ри все же появится, ему останется разве что вызвать на дуэль нового Действующего Настоятеля. И это для него конец. Ему не сравниться в рукопашке с Марстом Бру. Брун сильнейший, ну и конечно, Великий, ваши амулеты... Господин, гарантирую: результат стопроцентный.

Моор Яди шевельнул рукой, давая понять, что достаточно разговоров.

- Санкционирую! На подкуп предлагайте любые деньги, не скупитесь, подавитель получите, с выбором Наместника согласен. При удачном завершении вы все получите титулы с правом наследования и землю на любой выбранной вами планете - кроме Эллата, конечно, - и разрешение на строительство родового замка. Все, старайтесь.

 

***

В школе уже сутки никто не спал, все ждали, словно восхода, Рекуса - Главного Наставника школы, - а его все не было, и у большинства нервы находились уже на пределе. Переживать было от чего: нежданно-негаданно на Тирр прибыли наемники-отщепенцы и нагло инициировали выборы Главного Наставника, только за первые сутки больше двадцати противников этого отправилось на возрождение.

В небольшом гостевом домике пришлые лефары с увлеченностью и азартом играли в тортор на золото и кидали кинжалы в расчерченную мишень. Было шумно и, похоже, весело.

- Ха, у меня две десятки и девятка, - довольно заявил мощный, широкий, как платяной шкаф, Марстом Брун, высвобождая свои ножи из мишени. - Вот же чумные! Ливень, гроза, а ни все ждут, идиоты. - И, переглянувшись, четверка лефаров заржала, даже золото на столе задребезжало, поддерживая бедовых.

Раздался шум, и в помещение вбежал мокрый доносчик, внося с собой вольные запахи грозы и заорав каким-то срывающимся, истошным голосом, переходящим в фальцет:

- Там, там заработал портал, идет полномасштабный переход! Какие-то д-д-драконы и Тени Луны, Наставник и Триа Ас с ними, и еще... этот маг хуман... надо сообщить, сообщить Великому! - Все три кинжала выпали из лап Марстом Бруна и воткнулись в пол. А орущий умолк, улетев в угол, сшибленный ударом в челюсть. Один из присутствующих быстрей полета метательного ножа кинулся к своей лежанке, достал из-под нее куб, искусно завернутый в черный пергамент, даже через плотную бумагу было видно красное свечение Универсального Подавителя.

- Работает! - ошарашено, ничего не понимая, заявил Иуд Мозер

 

***

Чего обычно ждешь от желанной встречи? Радости, каких-то трогательных переживаний и, конечно, крепких рукопожатий и объятий. Ничего этого не было. Было другое.

Пришибающий раскатистый гром да ветвистые молнии, отплясывающие, казалось, по всему горизонту, словно нанятые глашатаи, орущие во всеуслышание: «Вернулись! Жах! Жах! Вернулись! Вернулись! Бабах-х-х!»

К этой громо-огненной феерии добавлялось какое-то беспорядочное мельтешение, перед глазами маячила куча сообщений системы, одно из которых - ну очень назойливое и к тому же совершенно непонятное - странным делом никак не хотело убираться, словно давало понять: «Обрати внимание! Это чрезвычайно важно, обрати внимание, человек!»

 

Успешно преодолен основной мешающий фактор БУП

 

- Потом, все потом, разберемся. Исчезни! - И оно, дрогнув, наконец, разлетелось.

Как же приятен был это прохладный дождь, хотя его скорей можно было назвать сплошным потоком воды вперемешку с порывами ветра, срывающимися откуда-то с высоты. Ярые молнии вспышками выхватывали из темноты и влаги напряженные морды Лефаров, их мечи и блестящие кованые доспехи, отделанные металлом. Традиция у них такая: в полном боевом оснащении встречать дорогих гостей.

Пожалуй, на пару секунд на всех напал ступор. Тех, кто прибыл, слепили вспышки молний, тех же, кто с нетерпением ожидал, снедало ужасное непонимание, словно стальными клыками вцепившееся в печень. Характеристики и причастность большинства прибывших к клану Тени Луны, мягко говоря, впечатляли и не меньше разыгравшейся

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(