Падший: Искупление

Читать «Падший: Искупление»

0

========== Пролог ==========


Ангелы создали мир и нарекли его Землёй. А люди, которые, впоследствии, появились на ней, были созданы лишь для того, чтобы быть инкубаторами молодых душ, которые становились ангелами. Но один из сыновей создателя Люцифер, посчитал, что люди должны обладать сознанием и сами выбирать свой путь, а не следовать нерушимым правилам ангелов. И, обладая силой подобной создателю, немного изменил их суть и сделал людей разумными и вольными с момента их рождения, а не после смерти оболочки, как это было ранее. Естественно данная несогласованная вольность не понравилась создателю и Люцифера наказали — заключили в тюрьму, что создали внутри этого мира и нарекли его ад, в котором Люцифер должен был пройти все наказания названные кругами ада и переродится, отчистив своё сознание от прошлых ошибок. Так, собственно, и поступали со всеми ангелами, что отступали от воли создателя. Ну, а после заметили основную проблему, которая была в том, что людей уже было не исправить и они с рождения уже обладали своей волей и многие из них к моменту смерти уже не подходили для того, чтобы стать ангелом. По ангельским законам, то, что было не идеально не имело право на жизнь, но создатель решил не уничтожать этот мир и людей, а посмотреть, что получится, исправив критерии отбора, по которым теперь одни, те, что были достойны, становились ангелами. Ну, а другие, испорченные, были отправлены в ад, в котором они, как и их создатель, Люцифер, должны были пройти все круги и вновь переродиться на земле для повторной попытки.

Так все и продолжалось: люди отсеивались на достойных и не достойных пока Люцифер и все его приверженки страдали в аду сопротивляясь перерождению, пока он не нашел способ как переродиться на земле и сохранить свое сознание и силы. Люцифер немедленно поделился этим знанием с другими заключёнными, тем самым находя всё больше сторонников и собирая свою армию несогласных и измученных, против законов создателя.

Когда ангелы заметили неладное, армия Люцифера уже была достаточно огромной для того, чтобы дать бой. И случилась величайшая война, в которой никто не мог одержать верх. Но у Люцифера был свой план. Благодаря тайной операции одного из самых верных приближенных, который получил доступ к ангельскому оружию, они должны были переломить ход войны, но этого не случилось, ведь он предал своего повелителя и ангелы одержали верх.

После войны создатель так же не стал уничтожать землю, так как многие из людей бились на стороне ангелов, но он изменил правила мироздания и запретил душам перерождаться. Тех ангелов и людей, кто попадал в ад, нарекли демонами, и оставляли там мучится навечно. Но некоторым участвующим в войне демонам, удалось остаться на земле. Тогда ангелы приказали людям создать орден света для охоты за теми кто избежал ада и периодически отправляли своих надзирателей на Землю для общего контроля.


========== Часть первая: “По следу Врага” ==========


На часах было пять утра. Марк сидел один на остановке в центре города. На улице не было ни души. Луна еще не скрылась, да и рассвет, был еще не близко. Обычно, в это время года он начинался в семь часов. Холодный осенний ветер гонял опавшую листву и мелкий неубранный мусор.

Остановка была новая: алюминиевые рамки держали стеклянные борды, на которых располагались куча баннеров рекламы: «Быстрый кредит только у нас — Быстро Мани», «Спазмом — Лучшее средство от боли ” и прочая рекламная чушь. Марк неспешно и устало дышал, пар большими клубами вырывался из его легких и зависал перед лицом, через мгновение быстро рассеиваясь. В голове у него пробегали картинки событий этой ночи.


В клубе играла звонкая музыка, что заставляла перемешивать мысли в голове, как фарш в мясорубке. Как раз то, что нужно, после рутинной рабочей недели и под бутылку чего-нибудь крепкого. Марк посмотрел на барную стойку, там сидел мужчина лет тридцать пять, крепко сложенный, в красивом строгом темном костюме и потягивал свой виски. Он и был его целью и подобно настоящему хищнику, Марк аккуратно выжидал. Он не спешил атаковать, не хотел спугнуть его, или привлечь лишнего внимания, ведь обычно, в час приближающейся гибели, жертвы чувствует свою смерть, так же как и звери, которых ведут на убой на живодерне.

Аккуратно пробираясь через толпу, Марк сел у края барной стойки. Для него сейчас ничего не было важно и казалось, никого не было вокруг, был лишь только он и человек у барной стойки. Нужно было дождаться момента, когда он отойдет в туалет, или выйдет в более безлюдное место и его охота завершится. Но вдруг неожиданно его прервали, это была одна, изрядно выпившая, «Мадам» средних лет. Она показательно прошла мимо него и села на линии его обзора, перекрыв своим телом его цель. Далее она оценивающе пробежалась по нему взглядом. Перед ней сидел черноволосый, коротко стриженный молодой парень, с яркими голубыми глазами. В чёрной обтягивающей его красивое накаченное тело футболке и джинсах. Она навязчиво его спросила:

— Эй, мальчик, не хочешь угостить даму выпивкой.

Марк ее игнорировал. Тогда она обняла его левой рукой и прижалась к нему поближе. От него разило запахом пота перемешанного с дезодорантом и это в совокупности с его статным телосложением и крепким брутальным видом добавляло ему отдельного шарма. Мадам вдохнула его аромат и убедительно и страстно «Ахнула»:

— О, крепыш, давно я не держала в своих объятиях настоящих самцов.

Марк нехотя, слегка суетясь, взглянул на нее. Это была женщина лет сорок пять, приятно одета в красивое красное платье, на вид, довольно дорогое с кучей украшений на шее и руках. Волосы были красиво уложены, а на губах была яркая красная помада. Он не стал грубить ей и вежливо ответил:

— Мадам, я не самый лучший вариант для вас.

Она же, не принимая отказа, расплываясь в улыбке, и резко схватив его за пах, прошептала на ухо:

— Эй, мальчишка ты меня не на шутку завел, как на счет рвануть ко мне и применить свою строптивость на практике?

Он явно не ожидал такого поворота, мысли взбудоражила животная страсть, по телу пробежал мураш, но вдруг он вспомнил, зачем он здесь и то, что он уже довольно надолго отвлекся. Он резко привстал, но за стойкой уже никого не было кроме его и назойливой «Мадам».

— Черт тебя дери.

Выругался он.

— Чертова коза.

Марк опустился и взглянул девушке в глаза. На лице его была злость, голубые глаза налились черным цветом, а черные зрачки покраснели.

— Ну чего пойдем к тебе?

Зловеще произнёс он. Голос его в этот момент