Я сам полагал, что зебры существуют...

Читать «Я сам полагал, что зебры существуют...»

0

Пирс ЭНТОНИ

Я САМ ПОЛАГАЛ, ЧТО ЗЕБРЫ СУЩЕСТВУЮТ…



Фантастический рассказ





Мистер Бредли Ньютон-старший едва переступил порог дома, как к нему подскочил Ньютон-младший и, мотая от избытка чувств прелестной белокурой головенкой, завопил:

— Хочу пегаса, па! Крошечною пегасика с белоснежными трепещущими крыльями и хвостом.

На следующей неделе Ньютону-младшему исполнялось шесть лет, и Ньютон-старший по этому случаю обещал сынишке книгу «Нам уже шесть» и какое-нибудь домашнее животное по его выбору. Ньютон-старший был человеком слова и потому, вешая в стенной шкаф пиджак и галстук, недолго думая, обронил:

— Конечно.

И, только сев наконец в кресло, мистер Ньютон поразился воображению сынишки. Пегаса, ведь вот что выдумал! Другой бы на его месте пожелал что-нибудь попроще — дворняжку, например, или пони… А тут пегаса?!

— Ты хочешь крылатого коня, сын? — с сомнением в голосе пробормотал Ньютон-старший.

— Точно, па! — воскликнул младший. — Но пусть он будет совсем крошечным. Ведь то же понимаешь, что при значительной массе тела даже большой размах крыльев не позволит ему взлететь — мышечной силы не хватит.

— Понимаю, сынок, — поспешно согласился отец. — Тебе нужен не простой пегас, а совсем-совсем крошечный.

Когда Ньютон-старший нанял для сына няню с научной степенью, коллеги на работе потешались над ним, но теперь стало очевидно, что, несмотря на солидные расходы, дело того стоило. Обидно било лишь, что в этот день у няни как раз выдался выходной и выпутываться из

крайне затруднительной ситуации Ньютону-старшему предстояло самолично.

Бесплатный фрагмент закончился.
Полную версию книги вы можете приобрести на специализированных интернет-ресурсах, которые занимаются распространением электронных книг, например на Литрес.ru