Отчаянная помощница для смутьяна

Читать «Отчаянная помощница для смутьяна»

4.71

Annotation

Большому боссу необходим личный помощник. Какие требования? Послушная, незаметная, исполнительная, непривлекательная работница. Зарплата высокая, и перспективы карьерного роста хорошие. Мне подходит!






ГЛАВА 1

— Девочки, вы слышали? Андрей Радов вернулся из Китая! Говорят, он стал еще красивее, чем был.

Украдкой вытираю слезы, пряча голову за монитор. Опять не к месту вспомнила про своего бывшего супруга. Его тоже зовут Андрей. Сколько же можно! Хватит убиваться по этому предателю. Соберись, Ксюша. Он не достоин этих слез.

— Говорят, Радов отказывается от всех кандидаток в его помощницы, — вещает Марина — довольно известная в наших кругах красавица и роковая женщина. В соседнем отделе работает. К нам в кадры обычно чай пить приходит и посплетничать. — Предлагают мужчину на эту должность ему — тоже не хочет, говорит, с женщинами все-таки приятнее иметь дело.

— А что его не устраивает в кандидатках? — полюбопытствовала моя коллега Оля. Прислушиваюсь к разговору постольку-поскольку, лишь бы отвлечься от грустных мыслей.

— Да кто его знает? Видимо, недостаточно хороши. Я решилась. Завтра пойду к Андрею на собеседование. Одену свой самый сексуальный деловой костюм. Вдруг повезет, — громким шепотом поведала Марина. — Да и вообще интересно собственными глазами взглянуть на Радова. Все-таки три с половиной года прошло с тех пор, как он от нас уехал.

Вот клуши. Хотя у Марины все может получится, все-таки она очень красивая и уверенная в себе.

На работе задержалась допоздна — домой ну совсем не тянет. Там меня ждет только мой вредный пушистый кот Себастьян и воспоминания о вскоре уже бывшем муже. Кружка Андрея, наши фотографии, общая кровать, в которой мы провели немало запоминающихся ночей, на которой я потом и застала Андрея с этой… малолетней дистрофичкой.

В квартире пусто, как и в моей душе. Прошла уже неделя с того ужасного момента, как я застала тут мужа с любовницей, но легче не становится ни капли. Прошла на кухню. Мой толстый рыжий котяра крутится возле ног, мешая идти. Есть хочет.

Насыпала Себастьяну его корм и сама, сев за стол, открыла пакеты с едой из фастфуда. Буду в очередной раз горе заедать. Утешает на какое-то время. А потом опять муки совести, что перевела, и ни на грамм не похудела, а только еще набрала.

Ну вот, стало хорошо, после обильного ужина, только мне кажется, что сейчас лопну. Отправилась греться и отмокать в ванной.

Выхожу. Телу хорошо, тело счастливо. Душа все равно болит. Звонок.

Взяла оставленный на стиральной машине телефон. Почти уже бывший звонит. Формально, развода еще не было.

— Да, — мой голос сух.

— Привет, Ксюша, — голос почти бывшего мужа вкрадчив и мягок. — Как у тебя дела? Как ты?

— Все нормально. Что тебе надо?

— Просто позвонил поинтересоваться. Я за тебя волнуюсь. Ты мой близкий человек. А еще такая… впечатлительная, несамостоятельная, нежная. Как тепличный цветок. Как ты без меня уже целую неделю, не представляю. Наверное, уже к родителям своим под крыло вернулась?

С каждым словом Андрея закипаю все больше.

— Знаешь, что, членистоногий, все у меня просто прекрасно. Живу и радуюсь. Вольная жизнь началась. Вон, ванну принимаю, готовлюсь. Скоро любовник должен прийти.

Андрей расхохотался.

— К тебе? Любовник? Не смеши, плюшечка моя любимая. Ты на такое не решишься. Случайные связи — это точно не для тебя. Я тебя почти год обхаживал, прежде чем ты мне хоть что-то позволила в плане интима. Да и… мягко говоря ты сейчас совсем не в форме для того чтобы любовника заводить. Точнее в форме. В форме пышечки.

— Я поняла. Ты поиздеваться звонишь. Все, пока.

— Подожди! Я что хотел предложить. Давай ты перестаешь уже дурить. Я завтра приеду к тебе вечером, мы нормально поговорим. Ну да, есть у меня любовница, ну а у кого ее нет, я же нормальный мужик. Но к тебе я привык, да и жалко мне тебя откровенно. Кому ты нужна кроме меня.

— Нет. Не смей приезжать!

— Приеду обязательно.

— Нет!

— Да.

— Нет.

— Да.

Сбросила вызов. Андрей звонит опять. Отключила телефон и в чем есть — то есть в одном полотенце, побежала к компьютеру. Надо найти контакты фирм, которые замки меняют. Завтра на утро отпрошусь, пусть у меня замки сменят, а то у моего благоверного ключи есть. Еще действительно заявится завтра с вещами и под ручку со своей фифой, не выгонишь. А квартира моя, хорошая, большая, с новым ремонтом — подарок родителей на нашу с Андреем свадьбу. Вообще квартира когда-то дедушке с бабушкой принадлежала, а теперь на родителей записана, так что Андрюша от развода ничего не выиграет — только потеряет — он у меня бизнесмен, есть машина, своя небольшая фирма, недавно на общие деньги купили участок мы с ним за городок, хотели дачу строить — ведь детишек уже планировали…

Наверняка мой папа, когда о разводе узнает, еще и свою долю (основную) из уставного капитала фирмы заберет, и с госзаказами для компании перестанет помогать — папа у меня довольно важный чиновник, и наша свадьба с Андреем, в свое время немало помогла муженьку подняться.

Завтра буду до ночи сидеть на работе, чтобы даже случайно не пересечься с Андреем.

Нашла и вызвала на утро мастера и со спокойной душой шлепаю босиком обратно в ванную. Проходя в коридоре мимо большого зеркала остановилась. Замерла напротив зеркальной поверхности, а потом, глубоко вздохнув, все-таки решилась и сбросила полотенце.

Вообще Андрей всегда любил давить на мою самооценку, но тут он абсолютно прав. Я толстая.

В принципе, я вообще никогда худой и не была, меня всегда можно было назвать милым пухляшом, знатоки говорили, что стоит мне похудеть, и я стану красавицей, но мне это было не нужно, я всегда устраивала себя такая, какая есть, но вот после свадьбы… да, я разъелась. Увлеклась кулинарией. Все хотела удивить чем-нибудь этаким Андрея и порадовать, но в итоге большую часть приготовленного съедала я сама, поскольку муж мой, в отличие от меня, за фигурой тщательно следит.

Нет, так жить больше нельзя. Я ужасна. Лицо сейчас треснет, глаза заплыли и кажутся маленькими, густые брови совсем плохо выглядя — надо идти к косметологу на коррекцию. Большой живот, обвисшие бока, огромная попа с прогрессирующим целлюлитом. Да… зато грудь большущая. И тяжелая. Единственное, что могло бы хоть немного придать моему печальному виду прелести — волосы. Они у меня длинной по пояс, густые, насыщенного медово-золотистого оттенка, но после в ванной не успели еще высохнуть, и висят темными грустными сосульками. Из достоинств у меня что. Глаза ясного голубого цвета, молочная кожа, которую не берет ни один за край, максимум, покраснею. Правильная форма лица… правда этого сейчас не видно. Носик прямой и аккуратный. Губы пухлые. Этакая я русская лебедушка. В потенциале. Потому что

Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM.
Новинки, подборки, цитаты, лучшие книги...
Подписаться
Возможно позже(