Верь мне

Читать «Верь мне»

0

Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления! Просим вас удалить этот файл с жесткого диска после прочтения. Спасибо.


Дж.Э.Хасс


«Верь мне»



Название: Верь мне

      Автор: Дж.Э.Хасс

      Серия: Вне серии

      Переводчик: Ирина

      Редактор: Алена К.

      Вычитка и оформление: Помидорка

      Обложка: Mistress


Переведено для группы: https://vk.com/bellaurora_pepperwinters


18+

Любое копирование без ссылки

на переводчика и группу ЗАПРЕЩЕНО!

Пожалуйста, уважайте чужой труд!

 

ДЕВУШКА С СОЖАЛЕНИЯМИ…


Саша Черлин умерла в ночь, когда позволила Нику Тейту променять ее на преступную жизнь. Все ее существование было разрушено, когда они нарушили обещания, данные друг другу.


МУЖЧИНА С РАСКАЯНИЕМ… Ник Тейт сделал свой выбор, учитывая ее будущее. Он любил Сашу достаточно, чтобы понимать, что оставить ее позади, было единственным способом, при котором он смог бы обеспечить ей безопасность.


ПУТЬ МЕСТИ…


Специальный агент Джекс Барлоу понимает значение любви и планирует использовать ее и достичь правосудия. Ник и Саша сделают все, чтобы переписать свое прошлое. Он рассчитывает на это, желая уничтожить их.

«Верь мне» — это одиночный роман, НО у вас должно проснуться желание отправиться в путешествие. Персонаж Саши имеет длинную историю во всех моих предыдущих книгах (ей было 12 в тех книгах, но теперь она выросла). Это параллельная книга к «321»(прим. Имеется в виду отсыл к книге Хасс Three, Two, One (321) – книга про менаж. Книга еще не переведена, и будет переводиться не нашей группой ), так что вас ждет новая история, новые герои, но тот же временной отрезок и сюжеты переплетаются в середине. В книге «Верь мне» отсутствуют спойлеры к «321».



Содержание

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Глава 33

Глава 34

Глава 35

Глава 36

Глава 37

Глава 38

Глава 39

Глава 40

ЭПИЛОГ

 

Глава 1


Саша


— Мисс Астон? — ко мне обращается настолько высокий мужчина, что приходится задирать голову. На нем темный костюм с тонким черным галстуком, и, хотя мы находимся в помещении, солнцезащитные очки.

Любой возраста от шести лет скажет вам, кто он такой. Я прекращаю идти, и внезапно десять лет манер и успокоения как не бывало, когда я превращаюсь в девушку, под своей маской.

— Кто спрашивает?

— Я — специальный агент Джекс, мисс Астон. И у меня к вам несколько вопросов. Пожалуйста, пройдите со мной.

— Я арестована или что-то вроде этого? — Черт побери. Он ведет меня через двойные двери. А затем еще двери, пока я не углубляюсь на три сраных отсека в центр международного аэропорта Денвера. Наконец-то мы приходим в маленький офис, где он указывает рукой на стул, предлагая мне сесть.

— Пожалуйста, присядьте.

Что я и делаю, пока мой мозг ищет все возможные причины, почему ФБР может мною заинтересоваться.

«Просто содействуй, Саша», — произносит Форд в моей голове. Мы прикрыли мои следы с тех самых пор, когда десять лет назад он меня удочерил. Но мы всегда планировали день, когда люди узнают мою историю и ложь.

— Я арестована? — снова спрашиваю, пытаясь не делать глубоких вдохов. Пытаясь не совать ладони под бедра и не ерзать на стуле. Пытаясь не задаваться вопросом, конец ли это для меня.

— Нет, мэм, — отвечает он. — Мне просто нужно задать вам несколько вопросов, если вы не против.

— Что, если я против? Что, если я хочу позвонить своему отцу?

Мужчина садится за стол напротив меня и открывает папку. У него большие руки, а пальцы — длинные и тонкие. Я концентрируюсь на этих двух характеристиках, пока он шуршит бумагами вокруг папки. Кто вообще использует бумаги? Все их досье теперь могут поместиться в планшет. Это заговор. Чтобы выбить меня из колеи. Заставить меня думать, что они накопали на меня грязи. Заставить меня облажаться и говорить. Заставить меня…

«Цыц, — говорю я убийце, запертой глубоко внутри меня. — Оставайся спокойной, Саша».

— Вы — Саша Астон, правильно? — Он ждет, пока я обдумаю ответ. Не улыбается, не хмурится, ведет себя бесстрастно. Типично.

Я тоже могу быть бесстрастной. Училась у лучших.

— Вы это знаете. Я только что сошла с самолета. Так что меня проверяли.

— Вы прилетели из…

— Перу, — заполняю я пробел за него.

— Каковы были ваши планы в Перу, если позволите спросить?

— Я была на археологических раскопках. Они нашли кости.

— Кости?

— Кости динозавра. Я палеонтолог. Ну, аспирант. Это была летняя стажировка. А что?

Он мгновение смотрит на меня. Меня допрашивало достаточное количество опасных людей, так что я узнала паузу. Я привыкла иметь такое влияние на людей.

— Впечатляюще. А ваш отец Рутфорд Астон IV?

— Да, — я с трудом сглатываю. Господи боже, мы явно попались на чем-то. — Мне нужно знать, что происходит. Вы меня пугаете. Что-то случилось с моим отцом?

— Нет, мэм.

— Прекратите называть меня «мэм». Мне двадцать четыре, а вы выглядите, словно вам тридцать.

Агент окидывает меня взглядом и опускает взгляд на свою переносицу.

— Тридцать? Я не выгляжу на тридцать. Мне двадцать семь.

— Что? — Я качаю головой. — Чего вы хотите, специальный агент Джекс? Если я не арестована, то ухожу.

Он перелистывает страницу в папке как раз, когда я встаю, и вытаскивает фото, от вида которого я перестаю дышать.

— Вы знаете этого человека, мисс Астон? Вы можете опознать его для нас?

Я трясу головой, пока изучаю лицо Ника. У него идеальное лицо. Белокурые волосы, карие глаза. Непреклонный взгляд. Я могу нарисовать его в голове, улыбающимся мне в комнате отеля в Рок-Спрингс, когда мне было всего лишь тринадцать. Всего тринадцать, а я уже тогда была убийцей. Неоднократно. В тот день от меня абсолютно ничего не осталось. Всего тринадцать лет, а мне хотелось умереть, потому что этот парень бросил меня. «Проживи свою жизнь, — сказал он мне. — Нужно двигаться вперед, ты снова влюбишься».

У меня никогда не было шанса, да? Потому что всего лишь несколько дней спустя я была на лодке, направляющейся в море, а он остался на пляже. Даже не помахал на прощание.

— Никогда его прежде не видела, — я вру прямо в лицо специальному агенту Джексу. — А что?

— Посмотрите еще раз, мисс Астон. Как начет этой?

В этот раз Ник без рубашки. Все его тело покрыто татуировками. Его грудь, руки, шея. И когда я смотрю ближе, вижу татуировки даже на его ладонях. Становится больно — эмоционально и физически — не сметь прикоснуться к этому фото.

Я снова качаю головой.

— Нет, сэр. Извините.

— Хммм, — мычит Джекс. — Ну, это интересно, мисс Астон. Или мне стоит называть вас мисс Черлин?

Я пялюсь