Беглец

Читать «Беглец»

0

Крис Брэдфорд

Беглец

Телохранитель — 6



Перевод: Kuromiya Ren



Всем моим поклонникам —

берегите себя!



ГЛАВА 1



Сжимая палку, Коннор Ривз ударил борца в серебряной маске по животу изо всех сил. Борец развернулся, пошатнувшись от удара.

— Дале! Дале! Дале! — кричала толпа на испанском, прося его ударить снова.

Борец повернулся к нему, Коннор бросился для второго удара. Его удар рассек живот борца, и внутренности посыпались на пол. Толпа завопила, и Коннора чуть не сбили люди, побежавшие вперед. Убирая повязку с лица, Коннор был потрясен восторгу, какой вызывала пиньята, даже на четырнадцатом дне рождения. Вот только он представлял, что внутри будут фрукты и сладости, а не деньги, кулоны и сияющие кольца! Но это была Мексика, и вечеринку проводил богач.

— Ты так сильно бьешь, Коннор, — сказал Карлос Сильва, отец именинницы. Его английский был с латиноамериканским акцентом.

Коннор пожал плечами и объяснил свою удивительную силу:

— Я много играл в крикет, сеньор Сильва.

— Ты отлично попал по Эль Санто! — Карлос рассмеялся и кивнул на чучело известного борца в серебряной маске, который теперь свисал с потолка. — По традиции пиньята представляет дьявола. Нужно хорошенько ударить по нему, чтобы он отдал все украденное добро. Дьявол у тебя явно многое украл!

Коннор с горечью улыбнулся. Мужчина и не представлял, насколько был прав. Он желал, чтобы удар по пиньяте вернул его отца, которого он лишился в восемь. Его убили в засаде, пока он защищал посла США в воюющем Ираке. И теперь дьявол хотел забрать и его маму. Она боролась с продвинутой стадией множественного склероза. Только его бабушка держалась, хоть и старела, хоть и плохо ходила.

Коннор протянул палку хозяину дома.

— Нет, — сказал Карлос. — Оставь себе как напоминание, что ты одолел одну из величайших легенд спорта Мексики.

— Спасибо, — Коннор сунул палку цветов радуги в задний карман джинсов.

Магнат похлопал его по плечу.

— Веселись на празднике, друг мой.

Карлос ушел к жене на веранду, чтобы смотреть, как сгущаются сумерки, а мальчик с черными волосами, бронзовой кожей и походкой, схожей с движениями хип-хопа, приблизился к Коннору. Он обвил рукой плечи Коннора. Эдуардо был сын мексиканского политика, Коннор защищал его. У мальчика уже было два охранника, что сопровождали его всюду, но Коннор был его «невидимым щитом» — никто не подозревал в подростке стража. Хотя Коннор официально защищал его, они подружились за недели.

— Эй, ты ничего не получил из пиньяты? — спросил Эдуардо, сжимая пачку денег и конфету.

Коннор покачал головой.

— Я был занят боем с дьяволом.

Эдуардо развернул оранжевый леденец и бросил в рот.

— Ты многое пропустил.

— Нет! — Мария в сияющем белом платье и маленькими красными розами в длинных медово-каштановых волосах не давала усомниться, кто тут именинница. — Коннор, я приберегла это для тебя… — она с улыбкой застегнула на его запястье золотой браслет.

— Кхм… спасибо! — Коннор не знал, как ответить. — Это нечто.

— Ясное дело, — сказал Эдуардо, гоняя леденец во рту. — Золото в двадцать два карата!

«Не обычный подарок», — подумал Коннор. Но он знал, что это не должно его потрясать. Он был на пятом задании, увидел уже много роскоши. Он защищал сыновей и дочерей элиты и богачей, и это было их территорией. Но ему было не по себе от подарка стоимостью в тысячи долларов. Он расстегнул браслет.

— Прости, я это не приму. Это слишком.

— Нет, примешь, — возразила Мария. — Это мой праздник, и я могу дарить подарки, кому захочу, — она пронзила его взглядом карих глаз. — Ты же не хочешь расстроить именинницу?

Коннор заерзал и вернул браслет на руку.

— Конечно, нет…

Вдруг с террасы зазвучал бодрый латинский ритм, и сверху замелькали огни дискотеки.

— Идем, потанцуем, — Мария схватила Коннора за руку и потянула к гостям на террасу.

Коннор беспомощно оглянулся на Эдуардо. Он знал, что должен оставаться с клиентом. Но Эдуардо рассмеялся, когда подруги Марии окружили Коннора, мешая сбежать. Девушки танцевали с ним по очереди, их внимание льстило Коннору. Он взглянул на Эдуардо, успокаивая себя тем, что дом и двор были защищены высокими стенами, колючей проволокой, камерами и кучей охраны. Его клиент был в безопасности, пока Коннор его видел.

Поглядывая на Эдуардо, Коннор танцевал с Марией и ее друзьями почти весь вечер. С каждой песней именинница была все ближе, и Коннору было не по себе. Диджей поставил медленную песню, и Мария решила сделать первый шаг, обвила руками его пояс, и…

Ее перебил звонок телефона Коннора. Он посмотрел на экран. Это была Шарли.

Коннор извинился и ушел на веранду, оставив именинницу хмурой. Он ответил на видео-звонок, и широкая улыбка Шарли появилась на экране. Ее голова лежала на подушке, ее светлые волосы выглядывали из-под бинтов.

— Привет, Коннор, — сказала она тихо и слабо. Она уловила стук музыки и вспышки огней на фоне. — Не мешаю?

— Конечно, нет, — ответил Коннор, радуясь своей девушке. Он был на задании, а она — на лечении, и они не общались почти неделю. Шарли была в Китае на операциях и интенсивной физиотерапии от травмы позвоночника, которую она получила на миссии. Два года она была прикована к креслу, парализованная ниже талии. Она не остановилась и была лидером команды Альфа, одним из самых опытных агентов «Стража-друга». — Как прошла операция? — спросил он.

— Я все еще сонная, и сны странные снились, но врач сказал, что все прошло успешно. Теперь начнется физио, чтобы я выздоровела. Впереди долгий путь, но врач надеется.

— Отличные новости…

— Коннор, идем! Потанцуем! — позвала Мария, появляясь у его плеча.

Шарли нахмурилась.

— Тебе явно весело.

Коннор неловко улыбнулся.

— День рождения, — объяснил он. — Моего клиента позвала Мария, школьная подруга.

— Думаю, эта подруга хочет потанцевать с тобой, — напряженно сказала Шарли.

— Шарли… ты у меня одна, — сказал Коннор. Это было правдой, он не встречал других девушек как Шарли. Она была всем для него. — Я тебя никогда не предам. И ты меня побьешь, если это не так!

Шарли издала смешок. Они знали, что это правда. Шарли была опасной силой в сражении, и многие ученики поняли на своих ошибках, что ее нельзя недооценивать только из-за того, что она в инвалидной коляске.

— И после твоей терапии, — продолжил Коннор, — я точно смогу с тобой станцевать…

Он вздрогнул, оглушительный взрыв сотряс воздух.


ГЛАВА 2



Коннор огляделся в поисках Эдуардо, небо сверху засияло. С криками Мария и ее друзья побежали к веранде.

— Проблема? — спросила Шарли, напряженная и встревоженная.

— Нет, фейерверки! — рассмеялся с облегчением Коннор, отметив клиента у перил. — Праздник кончается. Мне нужно уводить клиента домой.

Шарли расслабилась на подушке.

— Береги себя. Я скучаю.

— Я тоже, — сказал Коннор, коснувшись ее лица на экране, а потом отключился.

Фейерверки озаряли небо искрами красного, синего и золотого. Гости охали и ахали от их вида, от красочных радуг мерцающего света. Загрохотало еще раз, и падающие звезды отметили конец праздника. Гости собрали вещи и пошли к своим водителям.

Коннор надел